Гость
Статьи
Навязчивые родные и …

Навязчивые родные и подруги

Здравствуйте) мне 25,работаю посменно. Поймала себя на мысли,что ухожу в работу от родственников. Они не раз мне ставили упрёк это,что я много работаю и мало выходных. Живу одна,есть кот. Отдельно от мамы и папы. Мама живёт мужчиной и часто нянчится с его маленьким ребёнком,а папа живёт один и пьёт. Не получилось помочь. Это его выбор. С ним нормально не пообщаться,но созваниваемся,не прекращает общение.
И я привыкла много работать лет с 17. И ещё когда жила с мамой,бежала на работу.
Они мне звонят по много раз на день , обижаются,что я не отвечаю на работе. Мои редкие выходные не всегда проходят с отдыхом для меня. Мама может прийти в гости без звонка в 10 утра,когда я сплю после 3 ночных смен. Сто раз говорили,ругалась- не доходит.
Я могу даже наврать,что работаю.
Ещё у меня навязчивые подруги,которые работают 5 2 до 18.00 и рвутся в гости в мои выходные. Особенно,в первый выходной 😁
Ну реально- единственный выход-вратт про работу в выходные...

GIF
Мурммяу
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подругам обозначьте границы, зачем врать, скажите, что вы их любите, но у вас другой темперамент и столько общения вам не нужно, вы устаете и хотите быть одна. С мамой если прям совсем никак по-хорошему, я бы просто не открыла один раз дверь, да и все.

Гость
#2

Автор, Я думаю, что про подруг Вам посоветовали правильно. Что касается матери - на неё наверняка подействует отрезвляюще, если вдруг, заявившись без звонка, она не обнаружит Вас дома. Обвинить Вас будет не в чем - Вы уехали по своим делам, она о визите не предупредила.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: