Гость
Статьи
Озон или Вайлдберриз?

Озон или Вайлдберриз?

Раньше заказывала ваши на Вб, все хорошо было. Но сейчас каждый раз новые бредовые правила. То проверять нужно под камерой (и в итоге на ютубе потом куча видео о проверке нижнего белья и резиночых ч**ов). То возврат продуктов даже по истекшему сроку годности только через личный кабинет. То косметика теперь стала невозвратной, даже придя разбитой... В общем, хочу перейти на Озон. Как там с этим?

GIF
Наташа
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем только одним ограничиваться-то? пользуйся всеми

Гость
#2

По возможности выбирай товары с постоплатой.

Гость
#3
Гость

По возможности выбирай товары с постоплатой.

ога, чтобы на выдаче очереди были больше

Наташа
#4
Гость

По возможности выбирай товары с постоплатой.

Да я так и выбираю, но сегодня при мне женщине отказали на ВБ в отказе от разбитого флакончика духов и все равно списали с карты деньги!! Хотя брак при сотрудника под камерой обнаружился. И угрожали не выдать остальные товары, если она эти духи не заберет🙀🙀🙀🙀

Наташа
#5
Гость

а зачем только одним ограничиваться-то? пользуйся всеми

Да страшновато ВБ становится пользоваться... То правила глупые против покупателей, то видосики на ютубе, где покупатель по этим же правилами просто товар смотрит.

Гость
#6
Гость

ога, чтобы на выдаче очереди были больше

Ты специализируешься на написании глупостей?

Гость
#7
Наташа

Да я так и выбираю, но сегодня при мне женщине отказали на ВБ в отказе от разбитого флакончика духов и все равно списали с карты деньги!! Хотя брак при сотрудника под камерой обнаружился. И угрожали не выдать остальные товары, если она эти духи не заберет🙀🙀🙀🙀

Я при покупке дорогостоящих вещей деньги на карте, привязанной к маркетплейсу, не держу. Товар подошел? Перекидываю деньги, это моментально происходит - всё, готово, списывай.
Не подошел? Ну, значит, не подошел, до свидания.

Гость
#8

Пока ещё не попадала на вб так что бы за невзятый мною товар платить приходилось. Ттт. Отказ брать - значит отказ от покупки. А сайт на вб гораздо более внятный чем на озон.
Насчёт платить за брак завтра и посмотрим. Заказала контейнеры под овощи. Вполне могут придти треснутые, пластик.
В озоне брала контейнеры под обувь. С третьего раза все 5 целыми набрала. Каждый раз то 2, то 3 треснутые были. Спокойно возврат принимали при проверке в пункте выдачи.

#9
Наташа

Да я так и выбираю, но сегодня при мне женщине отказали на ВБ в отказе от разбитого флакончика духов и все равно списали с карты деньги!! Хотя брак при сотрудника под камерой обнаружился. И угрожали не выдать остальные товары, если она эти духи не заберет🙀🙀🙀🙀

Так это не вб,а сотрудник тупой. Попробовал бы мне такое сказать, я бы полицию пригрозилась вызвать

Гость
#10

Как только появились вообще эти маркетплейсы сразу почему то выбор пал на Озон. А далее с каждым годом я только сильнее убеждалась в правильности этого выбора. Из основных плюсов Озона: возможность возврата сразу же после примерки без создания заявок о возврате (у большей части товаров есть эта возможность, но не у всех); оплата после получения товара; лично мне ни разу не отказывали в возврате товара; бесплатный возврат товара (это, наверное, самое главное преимущество О над ВБ); многие товары дешевле на Озоне чем ВБ.

Гость
#11
Наташа

Да я так и выбираю, но сегодня при мне женщине отказали на ВБ в отказе от разбитого флакончика духов и все равно списали с карты деньги!! Хотя брак при сотрудника под камерой обнаружился. И угрожали не выдать остальные товары, если она эти духи не заберет🙀🙀🙀🙀

Больше года перешла на озон. Возврат делают даже когда домой притащил и не мерил вещь. Я рубашку забрала, дома открыла посмотрела ну и фигня оказалась. Сделала возврат приложила фото с катышками на рубашке. Объяснила что уезжала, а вечером проверила товар. Пока пришла домой уже деньги пришли.

Гость
#12

Вайлдбериз подешевле, попроще, поудобнее

Гость
#13

Никак не могу взять в толк - а почему нельзя одновременно пользоваться и тем, и другим? Я покупаю там, где один и тот же товар стоит дешевле. На остальное плевать .А их пункты выдачи находятся в одном коридоре в 10 метрах друг от друга.

#14
Гость

Вайлдбериз подешевле, попроще, поудобнее

Да, у меня тоже на вб дешевое все. С возвратом проблем не было никогда. Вот на озоне возврат - это гемор какой то , сделай стописят фотографий, загрузи куда надо, еще и напиши что не так.

Инна Вагина
#15

Я и там и там заказываю

Гость
#16

в озоне цены конские
про нововведения вб ничего не знаю
а если я одежду на примерку закажу, я должна переодеваться под камерами?

Гость
#17

отлично

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: