Гость
Статьи
Я не хочу иметь детей

Я не хочу иметь детей

Мне 26 лет и я не хочу детей. Когда то мне навязывали: "вот выйдешь замуж и нарожаешь кучу детей" и я сама даже в это верила, а потом словно как то переключилась со временем и поняла, что хочу жить для себя.

Я не склонна к детям, от слова "вообще". Они меня не привлекают, я не сюсюкаюсь с детьми своих знакомых или на улице.
Они раздражают меня, когда начинают орать, аж звон в ушах сразу появляется.
Я просто поняла, что это не моё.
Но моя семья накидывается на меня как может. У меня 3 сестры и у всех есть дети.
И только я живу одна.
И как только мы собираемся на праздники или просто так начинается: "Да ты будешь старой девой", " После 30 уже рожать нельзя", "Да кто тебе в старости стакан воды принесёт" И тд.
Моя семья это пол беды. Собрались как то мы старыми знакомыми в ресторане и это был просто ад.
Почти у всех дети и мужья/жены и мы только и делали, как обсуждали подгузники, пеленки и мою личную жизнь, чтож я в 26 без детей и без молодого человека.
Я живу одна и меня это устраивает, если мне нужно унять некоторое потребности, для этого у меня есть мужчина. И нас обоих это устраивает.
Я занимаюсь любимыми вещами и хорошо зарабатываю. Но люди не слышат про это и не видят ничего, кроме того, что у меня нет детей и мужа в 26.
Почему у нас такое бестактное общество?
Ладно я, я просто не хочу детей, а если у других проблемы завести ребёнка и они страдают из за этого, а тут такие вопросы.
Почему многие не уважают выбор другого человека?
#дети #отношения #чайлдфрии

GIF
Пельмешка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем по.х. Это ваша жизнь, ваши проблемы. А вот вам не по.х. , вас тригеррит тема детей.

Гость
#2
Гость

Всем по.х. Это ваша жизнь, ваши проблемы. А вот вам не по.х. , вас тригеррит тема детей.

Было бы остальным не пох, не лезли бы с тупыми вопросами. А в остальном, автор, не хотеть это норма. Я тоже не хочу) шлите пожестче всех

#4

Ограничьте общение с родней и такими"друзьями". Меняйте окружение.

Гость
#5
Гость

Всем по.х. Это ваша жизнь, ваши проблемы. А вот вам не по.х. , вас тригеррит тема детей.

Тоже сразу заметила, что автора эта тема триггерит, знаю тех, кому действительно всё равно, их вообще не задевают бестактные вопросы и уж тем более чьи-то разговоры о подгузах и пелёнках

Гость
#6

Вы хоть осознаёте что выбираете не более простой и удобный, а наоборот гораздо более тяжёлый путь? Дети это реализация в жизни для женщины. А без детей вам придется добиваться чего-нибудь значимого в конкурентном обществе, как мужчинам. Воевать с ними за должности. Это гораздо сложнее.
А если не будет никакой реализации то болезни рано накроют

Гость
#7
Гость

Вы хоть осознаёте что выбираете не более простой и удобный, а наоборот гораздо более тяжёлый путь? Дети это реализация в жизни для женщины. А без детей вам придется добиваться чего-нибудь значимого в конкурентном обществе, как мужчинам. Воевать с ними за должности. Это гораздо сложнее.
А если не будет никакой реализации то болезни рано накроют

То есть, вы способны реализоваться только через письку? Так это ваша проблема

Гость
#8

Общество бестактное? хехе. Вы в курсе, надеюсь, что Госду*а сейчас примет закон, по которому вас объявят экстремисткой, потом будут штрафовать и ограничивать в правах, а потом и в тюрьму начнут сажать, наверное. Это политика партии такая - сделать бездетных людей, особенно, женщин, изгоями и объявить их преступниками.

Гость
#9

Потому что 90% людей клинические иdиоты.
Я тоже чайлдфри, правда я замужем, хотя никогда туда не стремилась, просто случайно так вышло. Повезло встретить что называется "своего" человека.

По личному опыту скажу, что годам ближе к сорока овуляторы от вас отстанут с детной темой. Их дети вырастут и им уже станет самим неинтересна тема плодячки. Они снова станут нормальными людьми, с которыми снова можно дружить без подгузников и вопросов "почему ты еще не...".

Гость
#10
Гость

Общество бестактное? хехе. Вы в курсе, надеюсь, что Госду*а сейчас примет закон, по которому вас объявят экстремисткой, потом будут штрафовать и ограничивать в правах, а потом и в тюрьму начнут сажать, наверное. Это политика партии такая - сделать бездетных людей, особенно, женщин, изгоями и объявить их преступниками.

Мечты свиноматок, удавшихся только маткой)

Гость
#12
Гость

Общество бестактное? хехе. Вы в курсе, надеюсь, что Госду*а сейчас примет закон, по которому вас объявят экстремисткой, потом будут штрафовать и ограничивать в правах, а потом и в тюрьму начнут сажать, наверное. Это политика партии такая - сделать бездетных людей, особенно, женщин, изгоями и объявить их преступниками.

Надо просто бездетных на пенсию в одном возрасте с мужчинами отправлять, ибо 5 лет они недорабатывают именно по отговорке типа ухода за детьми. А вместо армейской повинности три года горшки выносить в холерных бараках. И сразу все дитачек полюбят и захотят. Ибо сейчас женщинки живут излишне комфортненько, сытненько и безопасненько.

Гость
#13

Меня тоже сначала доставали, а потом отстали.

Гость
#14

Мне как-то соседка начала втулять. Это меня так взбесило, что я ей достаточно грубо ответила. Если бы она сказала это вежливо или тактично, то я бы не предала этому значения, поулыбалась, отшутилась, но это было сказано так грубо с ее стороны. Я прям почувствовала себя какой-то неликвидной, что мне нужен срочно самец для разведения. Это ужасно.

Гость
#15

Никогда не пристаю к своим ровесникам с вопросами брака и детей. Если человек захочет, то он сам расскажет или я сама увижу кольцо, самих детей. Даже эту тему не поднимаю. При встрече спрашиваю о профессии, работе, что-то нейтральное. Почему все не могут также общаться?

Гость
#16
Гость

Вы хоть осознаёте что выбираете не более простой и удобный, а наоборот гораздо более тяжёлый путь? Дети это реализация в жизни для женщины. А без детей вам придется добиваться чего-нибудь значимого в конкурентном обществе, как мужчинам. Воевать с ними за должности. Это гораздо сложнее.
А если не будет никакой реализации то болезни рано накроют

Что за бред? Причем тут это? Вам что дети помогли получить какую-то руководящую должность?

Гость
#17
Гость

Общество бестактное? хехе. Вы в курсе, надеюсь, что Госду*а сейчас примет закон, по которому вас объявят экстремисткой, потом будут штрафовать и ограничивать в правах, а потом и в тюрьму начнут сажать, наверное. Это политика партии такая - сделать бездетных людей, особенно, женщин, изгоями и объявить их преступниками.

Еще один бред.

Гость
#18
Гость

Надо просто бездетных на пенсию в одном возрасте с мужчинами отправлять, ибо 5 лет они недорабатывают именно по отговорке типа ухода за детьми. А вместо армейской повинности три года горшки выносить в холерных бараках. И сразу все дитачек полюбят и захотят. Ибо сейчас женщинки живут излишне комфортненько, сытненько и безопасненько.

Что вы несете? А вы не из тех людей, которые считают женщин нахлебницами, приживалками?

Гость
#19
Гость

Было бы остальным не пох, не лезли бы с тупыми вопросами. А в остальном, автор, не хотеть это норма. Я тоже не хочу) шлите пожестче всех

Сегодня не норма - это хотеть детей🤣

Гость
#20

Не люблю только тех, кто агрессивно относится к детям. Не хочешь не рожай, но относись как минимум терпимо и не высказывайся негативно. Дети прекрасны, просто не всем дано их иметь.

Гость
#21
Гость

Надо просто бездетных на пенсию в одном возрасте с мужчинами отправлять, ибо 5 лет они недорабатывают именно по отговорке типа ухода за детьми. А вместо армейской повинности три года горшки выносить в холерных бараках. И сразу все дитачек полюбят и захотят. Ибо сейчас женщинки живут излишне комфортненько, сытненько и безопасненько.

Свиноматки годами в декрете сидят и работают по итогу меньше, при этом получают плюшки из налогов. Отрабатывать будете?

Гость
#22
Гость

Что вы несете? А вы не из тех людей, которые считают женщин нахлебницами, приживалками?

Т.е. по существу возражений нет?

Гость
#23
Гость

Свиноматки годами в декрете сидят и работают по итогу меньше, при этом получают плюшки из налогов. Отрабатывать будете?

Свиноматок тоже в чëрные работы определим, это другая крайность. А на каком основании бездетным бабам пенсия раньше на 5 лет?

Гость
#24
Гость

Свиноматок тоже в чëрные работы определим, это другая крайность. А на каком основании бездетным бабам пенсия раньше на 5 лет?

Кому вообще эта пенсия сдалась? Вы серьезно на нее рассчитываете?) ну желаю вам на нее реально жить

Гость
#25
Гость

Вы хоть осознаёте что выбираете не более простой и удобный, а наоборот гораздо более тяжёлый путь? Дети это реализация в жизни для женщины. А без детей вам придется добиваться чего-нибудь значимого в конкурентном обществе, как мужчинам. Воевать с ними за должности. Это гораздо сложнее.
А если не будет никакой реализации то болезни рано накроют

Бред собачий.

Гость
#26
Гость

Надо просто бездетных на пенсию в одном возрасте с мужчинами отправлять, ибо 5 лет они недорабатывают именно по отговорке типа ухода за детьми. А вместо армейской повинности три года горшки выносить в холерных бараках. И сразу все дитачек полюбят и захотят. Ибо сейчас женщинки живут излишне комфортненько, сытненько и безопасненько.

А тебя,мужчинко,от этого бомбит.Почему?

Гость
#27
Гость

Свиноматки годами в декрете сидят и работают по итогу меньше, при этом получают плюшки из налогов. Отрабатывать будете?

Вы мужчина? Если вы так завидуете женщинам, то почему не сидите за жену в декрете? Сейчас так можно. Будете "отдыхать", как вы выразились за супругу.

Гость
#28
Гость

Вы мужчина? Если вы так завидуете женщинам, то почему не сидите за жену в декрете? Сейчас так можно. Будете "отдыхать", как вы выразились за супругу.

Я девушка и отлично зарабатываю)

Гость
#29
Гость

Никогда не пристаю к своим ровесникам с вопросами брака и детей. Если человек захочет, то он сам расскажет или я сама увижу кольцо, самих детей. Даже эту тему не поднимаю. При встрече спрашиваю о профессии, работе, что-то нейтральное. Почему все не могут также общаться?

Потому что россиянское общество отстало от мира лет на 100...

Гость
#30
Гость

Свиноматок тоже в чëрные работы определим, это другая крайность. А на каком основании бездетным бабам пенсия раньше на 5 лет?

Так может рассуждать только обиженный мамин пирожок))

Гость
#31
Гость

А тебя,мужчинко,от этого бомбит.Почему?

Это несправедливенько и противоречит Констииуции, где все равны. К тому же дерзкие румяные старухи оккупировали весь общественный транспорт и почëм зря на пенсию жируют, которую получают с отчислений уморëнных ими же мужчин. А могли бы ещё 5-10 лет шпалы укладывать.

Гость
#32
Гость

Это несправедливенько и противоречит Констииуции, где все равны. К тому же дерзкие румяные старухи оккупировали весь общественный транспорт и почëм зря на пенсию жируют, которую получают с отчислений уморëнных ими же мужчин. А могли бы ещё 5-10 лет шпалы укладывать.

Мужчины дохнут сами, потому что идиоты

Гость
#33
Гость

Это несправедливенько и противоречит Констииуции, где все равны. К тому же дерзкие румяные старухи оккупировали весь общественный транспорт и почëм зря на пенсию жируют, которую получают с отчислений уморëнных ими же мужчин. А могли бы ещё 5-10 лет шпалы укладывать.

Иди,поплачь мамке в подол.

Гость
#34
Гость

Я девушка и отлично зарабатываю)

Звездой на вынос? 😆

Гость
#35
Гость

Так может рассуждать только обиженный мамин пирожок))

Лжëшь, собака! Аз есмь царь!

Гость
#36
Гость

Звездой на вынос? 😆

В айти. Тупым не понять, ты только про звезду знаешь, как твоя мамка работала

Гость
#37
Гость

Лжëшь, собака! Аз есмь царь!

Низкоранговый опущенный выкидыш убогой рванодырой свиньи ты)

Гость
#38
Гость

Иди,поплачь мамке в подол.

Зайдëшь в субботу ко мне на конюшню, мои холопы тебя высекут. За дерзость.

Гость
#39
Гость

В айти. Тупым не понять, ты только про звезду знаешь, как твоя мамка работала

Уборщицей в подвале айти-компании?

Гость
#40
Гость

Уборщицей в подвале айти-компании?

Нет, в дата сайенс. Хочешь обсудить? Потянешь, отброс?)

Гость
#41
Гость

Нет, в дата сайенс. Хочешь обсудить? Потянешь, отброс?)

Давай, что хочешь обсудить?

Гость
#42
Гость

Давай, что хочешь обсудить?

(открывай ЧатГПТ, я подожду)

Гость
#43
Гость

Давай, что хочешь обсудить?

Ну для начала можешь рассказать, как бы ты построил простейший предсказательный алгоритм с двумя переменными

Гость
#44
Гость

(открывай ЧатГПТ, я подожду)

Зачем мне чат, тупой скот?)

Гость
#45
Гость

Зачем мне чат, тупой скот?)

Какая успешная айтишница - сидит на roвнофоруме посреди рабочего дня, ругается как алкашка

Гость
#46
Гость

Какая успешная айтишница - сидит на roвнофоруме посреди рабочего дня, ругается как алкашка

Я там выше вопрос задала, жду, не сливайся с темы, ссыкло)

Гость
#47

Детей хорошо иметь,если не работаешь и имеешь возможность ими заниматься.А если работаешь,то это кромешный ад реально,по большей части дети свалены на бабушек,постоянно что-то нужно,то в школу,то в сад,с работы приходишь вся уставшая - начинается,жрать готовить,уроки с ним делать,форму стирать-гладить и тд.ещё тебе будут комментировать,что ребёнку время не уделяешь.

Гость
#48

Слушайте ну не хотите не рожайте, это ваше личное дело и право.
Чего вам дались все эти родственники и друзья, не общайтесь с ними , минимизируйте общение.
Что вы так реагируете остро.

Гость
#49
Гость

Потому что 90% людей клинические иdиоты.
Я тоже чайлдфри, правда я замужем, хотя никогда туда не стремилась, просто случайно так вышло. Повезло встретить что называется "своего" человека.

По личному опыту скажу, что годам ближе к сорока овуляторы от вас отстанут с детной темой. Их дети вырастут и им уже станет самим неинтересна тема плодячки. Они снова станут нормальными людьми, с которыми снова можно дружить без подгузников и вопросов "почему ты еще не...".

Да что вы говорите! Отстанут! Фиг там! Налетят с новой силой - делай ЭКО, усыновляй и прочая муть. Я знаю, о чем говорю, мне за 50. Не жалею ни капельки об отсутствии детей, но как же задолбали.... Автору - сил, терпения и не свернуть с выбранного пути.

Гость
#50

Ты не хочешь детей не из за раздражения от них, а потому что видишь цены в магазинах, растушие каждый день, и мозг понимает, что дети это очень дорого. Да и жилье нынче не копейки стоит. Почему много молодых семейных и бездетных пар, вот по тем же причинам.

Гость
#51
Гость

Надо просто бездетных на пенсию в одном возрасте с мужчинами отправлять, ибо 5 лет они недорабатывают именно по отговорке типа ухода за детьми. А вместо армейской повинности три года горшки выносить в холерных бараках. И сразу все дитачек полюбят и захотят. Ибо сейчас женщинки живут излишне комфортненько, сытненько и безопасненько.

А ты, ч.мо с мужским набором хромосом, завидуешь? Но не свисти - такие, как ты, ни в какой армии не служат, с вас солдата как из г.овна пуля

Гость
#52
Гость

Уборщицей в подвале айти-компании?

Ну зачем Вы так:). Веб-кам - это тоже айти, если по сути:).