Гость
Статьи
Домовой или что …

Домовой или что похуже?

Переехали в новую квартиру с молодым человеком два месяца назад. Завели кота, купили телевизор, вроде бы живи да радуйся. Молодой человек работает до ночи, я не работаю, но в поиске активном. Но, с появлением кота началась какая-то чертовщина. В первые же дни после появления кота начала слышать шорохи на кухне (квартира однокомнатная), из личных побуждений списывала на соседей и прочее, потому что в мистику стараюсь не верить.
Спустя некоторое время произошёл первый, на мой взгляд, серьёзный случай. Сидела с котёнком, смотрела телевизор, слышу как по кухонному столу передвигается фарфоровая тарелка и далее шаги ,как будто в обуви с каблуком, по паркету. (Живём мы кстати на последнем этаже). Я начала молиться, по своему, первое что пришло в голову, и всё вроде прекратилось, но осадок остался.
Далее просто уже накручивала себя в некоторые дни и плохо спала, как будто что-то мерещилось даже, но конкретно ничего не видела.
Недавно молодой человек уехал к родственникам, пришлось бы ночевать одной, если бы не приехала мама по личным делам. Наш кот, как только появился в квартире, в первое время очень не любил находиться на кухне, позже гулял без страха, но очень обращал внимание на духовой шкаф, мяукал и как будто бы хотел туда. Списывала всё на то, что он просто видит своё отражение и так реагирует, может быть думает, что там тоже котик. Вчера произошло то же самое, просился в духовой шкаф, как бы это глупо не звучало. И, будучи дома не одна, меня посетила гениальная мысль открыть ему его и показать, что там котёнка нет. Только я открыла шкаф, котёнок заглянув взъерошил защитил, завизжал и убежал с бешенной скоростью. Никогда его таким не видела. На часах в тот момент было где то 21:00-22:00.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психиатру нужно, милочка, а не на форуме советов спрашивать.
Шизофрения, она, знаете ли, может быть опасна...

Гость
#2

Батюшку из Церкви пригласите, пусть освятит квартиру.

Гость
#3

Предыдущие жильцы запекли кота в духовке и там остался его дух. А вашему котёнку одиноко. (Мы там жили)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: