Гость
Статьи
Плачу, когда мне …

Плачу, когда мне лишний раз напоминают о детях

Мне почти 30 лет, с мужем вместе 8 лет.
Так сложилось, что жизнь у нас тяжелая, надо много работать, оба не технари (муж в науке), я гуманитарий. В общем, нет ни жилья своего, ни качественной работы лично у меня. Плюс, у меня поликистоз. В 22-25 я очень хотела детей, а потом пришло осознание, что мне им нечего дать, ни мозгов, ни денег, ни пробивного характера, ни хотя бы клевой генетики.
Для себя решила, что детей заводить не буду, хотя люблю их, много племянников, да и сама работала в школе (препод английского)
Каждый раз когда что-то говорят родственники, либо подруга (намекая на то, что я инфантильная и сама еще ребенок, раз не хочу детей), меня просто колотит и от злости и от обиды, и от того, что так сложилась жизнь. В общем, не знаю, как стать равнодушной к этому вопросу. Очень надеюсь, что материнский инстинкт когда-то пропадет #общество #дети

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Материнский инстинкт - выдумка системы, чтоб заставить плодиться и гробить свою жизнь. Чтоб женщину закабалить навечно. Инстинкт только один - основной (трахаться).
Ну еще иерархический, и выживание.
Вся трабла - навязана внешним (социумом).

Гость
#3

А что вам мешает спокойно отвечать, что здоровье не позволяет и ставить точку в разговоре на эту тему? Слишком много позволяете подруге и родственникам.

,
#4

В 30 лет можно поменять профессию и изменить жизнь. При спкя принимают инозитол с фолиевой, неплохо срабатывает. Да и эко отлично идёт по омс. Делайте, что хотите, а не нойте.

Мадонна
#5

Ой да на фиг не надо. Я щас сижу уставшая от целого дня с ребенком. Она целый день ползет, выносит мне мозги, орет.
Утро начинается с того что я меняю памперс, мою, кормлю, пол пылесошу. А хочется встать хоть раз спокойно, принять душ, позавтракать без мозготрепки

Гость
#6

Не обсуждайте эти темы с ними и переводите разговор. Поймут,что не нужно обсуждать .вы можете поработать вам только 30 на эту тему.

Гость
#7
Гость

Материнский инстинкт - выдумка системы, чтоб заставить плодиться и гробить свою жизнь. Чтоб женщину закабалить навечно. Инстинкт только один - основной (трахаться).
Ну еще иерархический, и выживание.
Вся трабла - навязана внешним (социумом).

У мужика может инстинкт т р а х а т ь с я один .у женщин другие

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: