Гость
Статьи
Одиночество. Страшно, …

Одиночество. Страшно, что столько не прожила, столько не сделала

Привет, девочки! Хотела бы попросить совета и поддержки.Мне 28 лет, и я чувствую, что моя жизнь не удалась. Мой жизненный путь был далеко не гладким: много переездов, проблемы с документами и с работой. Работала эпизодически: то продавцом, то официантом, но всегда неофициально. Сейчас я пятый год работаю рабочей на заводе — упаковщиком куриного мяса. Работа тяжелая и физически, и морально.По поводу личной жизни вообще не складно. Из-за нестабильности всё откладывала на потом, думала, что встречу «своего человека», и тогда всё наладится. Со старыми лучшими друзьями связь почти потеряна из-за постоянных переездов — переписываемся иногда, но уже нет того тепла и желания увидеться, как раньше. У них столько всего изменилось, а мне и похвастаться нечем.На данный момент я в сильной апатии, жизнь потеряла вкус и смысл. В июне этого года я получила высшее образование, теперь я бухгалтер. Но без опыта работы меня особо никуда не берут. Знакомая посоветовала работу в администрации бухгалтерии в поселке, где живут мои родители, но на собеседовании мне сказали, что зарплата будет 25 тысяч грязными, хотя говорили про 35.Чувствую, что ничего уже не будет, что нет смысла что-либо делать. Все свои шансы упустила. Не о такой жизни я мечтала в почти 30 лет. Есть убеждение, что если до 30 ничего значительного не сделала, то уже слишком поздно. Очень страшно от этого — страшно, что столько не прожила, столько не сделала. Кажется, что близких людей в этом возрасте уже не найти, потому что близость — это что-то, что тянется из юности. Мужчину найти тоже кажется труднее, чем в молодости.Всё это вызывает огромное беспокойство и страх. Подскажите, девочки, может ли кто-то пройти через что-то подобное или дать совет, как справиться?

GIF
Не плачь Алиса погасли звёзды
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И почему вы отказались от бухгалтера в администрации? Это был бы хороший старт, приобрели бы опыт. Если вы думаете, что бухгалтера много получают, вы ошибаетесь. Там, где платят 60-80 тысяч- вы будете работать не поднимая головы, плюс огромная ответственность- оно вам надо? Чтобы потом на лекарства эти деньги потратить? Про личное- что мешает вам сейчас заводить знакомства, ходить на свидания? Принц к вам домой сам не придет)

Гость
#2

Не переживай. Сейчас возраст сильно изменился. Очень много од ноких. Все чаще темы от мужиков-девственник в 30 лет. Хорошо что получила профессию. Пляши от этого. Устраивайся в бухгалтерию помощником, там разберёшься, дорастешь до бухгалтера и денег. Может с дипломом уехать в большой город? Что тебя тут держит кроме куриного мяса? И не отчаивайся.28 прекрасный возраст. На СЗ полно мужиков. И одиноких и женатых, жена не стена. Главное не поникать и не складывать лапки. Все будет хорошо

Гость
#3

Может вам к астрологам местным обратиться? Пусть натальную карту посмотрят,куда вам двигаться и почему у вас так жизнь складывается.

Не плачь Алиса погасли звёзды
#4
Гость

И почему вы отказались от бухгалтера в администрации? Это был бы хороший старт, приобрели бы опыт. Если вы думаете, что бухгалтера много получают, вы ошибаетесь. Там, где платят 60-80 тысяч- вы будете работать не поднимая головы, плюс огромная ответственность- оно вам надо? Чтобы потом на лекарства эти деньги потратить? Про личное- что мешает вам сейчас заводить знакомства, ходить на свидания? Принц к вам домой сам не придет)

Там бы я была не бухгалтером.
Да и жить мне негде, плохие отношения с мамой. Она пьет. И отчим тлже
Врядли я бы чьо то снялк со своей зарплаты
Ну я получаю 52-54

#5

Отставить дурные мысли ! Успокойся, Алиса !
В 28 лет жизнь только начинается. Молодая девушка.
Всё спереди. В администрации не получилось - да и хрен на неё !
Найди другую работу..
А парня встретишь ещё. Только следи за своим внешним видом, здоровьем, не пей, не кури, и будет тебе счастье !!! 🌹🌺🌹☝️😎

Гость
#6

Хочешь опыта, иди работай за копейки или хоть бесплатно. Как наработаешь опыт, поймёшь куда дальше двигаться. А если ты не готова преодолевать трудности и тебе большие деньги подавай прямо сейчас, то все останется как есть.

Гость
#7
Не плачь Алиса погасли звёзды

Там бы я была не бухгалтером.
Да и жить мне негде, плохие отношения с мамой. Она пьет. И отчим тлже
Врядли я бы чьо то снялк со своей зарплаты
Ну я получаю 52-54

Понятно тогда. Можете поискать работу поинтереснее на такие же деньги, может быть в магазин, или упаковщиком конфет, все-таки это лучше для девушки. Будете "Сладкая женщина", как в фильме. Не отчаивайтесь, работа работой- но свидания в 28 лет никто не отменял!

Гость
#8

ну я смирился с этим всегда изгой не куда не брали ни садик таже в школу не приняли училка сказал что не заслужил не скем общатся когда подходил все только оскорбляют чтоб стох урод и тд мечтал попасть в армию думал если попаду то по человечески заживу в итоге тоже отказ в монастырь ушел в 18 в итоге тоже не сложилось тоже выгнали так всю жизнь меня гонят перестал вообще выходит я смирился с этим уже как то больше нечего не ощущаю нету не каких чувств перестал обращать внимание на что то каждый день задаю себе вопрос почему судьба не дает просто стохнуть без мучений сейчас в свои 27 сижу на таблетках ходил к психологу 5 дней толку ноль такое выражение унее что готова она меня задушить как то привыкаешь уже к такой жизни и уже невидишь нечего кроме пустоты и тьмы тьма пустота гнев ярость отчаяние это все уже часть тебя и ты не можешь уже без этого жить

Гость
#9
Гость

ну я смирился с этим всегда изгой не куда не брали ни садик таже в школу не приняли училка сказал что не заслужил не скем общатся когда подходил все только оскорбляют чтоб стох урод и тд мечтал попасть в армию думал если попаду то по человечески заживу в итоге тоже отказ в монастырь ушел в 18 в итоге тоже не сложилось тоже выгнали так всю жизнь меня гонят перестал вообще выходит я смирился с этим уже как то больше нечего не ощущаю нету не каких чувств перестал обращать внимание на что то каждый день задаю себе вопрос почему судьба не дает просто стохнуть без мучений сейчас в свои 27 сижу на таблетках ходил к психологу 5 дней толку ноль такое выражение унее что готова она меня задушить как то привыкаешь уже к такой жизни и уже невидишь нечего кроме пустоты и тьмы тьма пустота гнев ярость отчаяние это все уже часть тебя и ты не можешь уже без этого жить

Бедный мальчик, я вас обнимаю. Но вам нужно понять одно- помочь сейчас себе можете только вы сами, больше никто. Вашу жизнь никто за вас не проживет, вы молодой пока еще, и все можно изменить. Есть бесплатные психологи, служба поддержки, где вас выслушают и помогут. Найдите телефоны службы психологической поддержки и позвоните туда.

Гость
#10

Не дури, 28 это практически расцвет жизни, ближе к началу
Поверь мне, 40-летней тетке
Самое время жить в полную силу, добиваться

Гость
#11

Когда прочитала название вашей темы подумала, что автор тяжелобольная и умирает. Зачем и кто поставил вам границу - дедлайн успеть построить успешную жизнь до 30? Это ваша жизнь и ваш темп. В Европе все только заканчивают универ к 30ти. И потом идут на стажировки.
У вас несмотря на такую маму сформировались верные выводы о некоторых вещах на основе вашего жизненного опыта - работать надо официально, высшее образование нужно и тд. Выбор профессии тоже хороший, бухгалтера есть почти в любой организации, эта профессия есть в любом городе и она кормящая и стабильная.

То, что вам не нравится ваша жизнь сейчас и то что вы проживаете кризис, это закономерно, случается раз в несколько лет, и главное это НЕ плохо. Это показывает, что вы взрослый, здравый, умеющий анализировать свою жизнь человек! Вам не нравится текущее, надо исправить и сделать так, чтобы нравилось. Осталось только понять, куда дальше двигаться.

Поищите стажировки и практики бухгалтером. В разных городах и главное официально. Попросите знакомых посмотреть ваше резюме. Опишите ваши текущие навыки как свои преимущества.

Любовь вы свою еще встретите, судьбу нельзя поторопить, и знаете в кризисе начинать отношения тоже не вариант.

Милая, я вас обнимаю. У вас все получится, никогда не смейте думать о суициде, опускать руки и думать, что у вас все потеряно. Просто запретите себе это.

И еще совет, рассылайте резюме везде, в Питер например. Это город с хорошей инфраструктурой и контингентом, значит вероятность пересечься с хорошим мужчиной тоже выше. Будьте инициативной и настойчивой вопреки вашему состоянию. Вам придет сотня отказов, это нормально, но 101ым будет контракт. Постарайтесь сейчас подкопить денег на первое время съема жилья в новом городе.

Все обязательно получится!

Гость
#12
Гость

И почему вы отказались от бухгалтера в администрации? Это был бы хороший старт, приобрели бы опыт. Если вы думаете, что бухгалтера много получают, вы ошибаетесь. Там, где платят 60-80 тысяч- вы будете работать не поднимая головы, плюс огромная ответственность- оно вам надо? Чтобы потом на лекарства эти деньги потратить? Про личное- что мешает вам сейчас заводить знакомства, ходить на свидания? Принц к вам домой сам не придет)

Это отговорки для неудачников (сидеть на копейках, потому что там где много платят обязательно будут переработки). В жизни как правило все наоборот, чем зп выше, тем и зп выше, и офис лучше и коллеги приятнее (говорю про интеллектуальный труд). Я сколько раз меняла работу (по специальности), каждый раз находила работу лучше по всем параметрам. Это и объяснимо - мой опыт рос и становилась более ценным специалистом. Автору просто страшно менять свою жизнь, страшно, что не справится, поэтому ей проще себя убедить что в 28 лет это конец жизни и так она и будет до пенсии работать на заводе.

Гость
#13
ШЛИМАЗЛ

Отставить дурные мысли ! Успокойся, Алиса !
В 28 лет жизнь только начинается. Молодая девушка.
Всё спереди. В администрации не получилось - да и хрен на неё !
Найди другую работу..
А парня встретишь ещё. Только следи за своим внешним видом, здоровьем, не пей, не кури, и будет тебе счастье !!! 🌹🌺🌹☝️😎

Жизнь начинается только в том случае, если к этому времени успешно отброшено все лишнее , и человек набравшись необходимого ,опыт обоазование чоткий и продуманный план, стартует без препятствий . Но тут другой экземпляр , за спиной ничего

Гость
#14
Гость

Это отговорки для неудачников (сидеть на копейках, потому что там где много платят обязательно будут переработки). В жизни как правило все наоборот, чем зп выше, тем и зп выше, и офис лучше и коллеги приятнее (говорю про интеллектуальный труд). Я сколько раз меняла работу (по специальности), каждый раз находила работу лучше по всем параметрам. Это и объяснимо - мой опыт рос и становилась более ценным специалистом. Автору просто страшно менять свою жизнь, страшно, что не справится, поэтому ей проще себя убедить что в 28 лет это конец жизни и так она и будет до пенсии работать на заводе.

В жизни все у всех по-разному. У вас одни стереотипы пока что.

Гость
#15

Все могут и вы можете. Огромное количество людей переезжают сейчас в другие страны, меняют профессию в 30-40 лет, учат языки с нуля, даже в 60 лет. И находят новых друзей. Это только ваш бзик по поводу того, что до 30 надо все успеть. Не сидите на одном месте, больше общайтесь с людьми и все у вас будет.

Гость
#16

Улучшить свою внешность это лучшее решение, которое вы можете сделать. Соберите всю свою злость за бесполезно прожитые годы и
направьте ее на тренировки в тренажерном зале. Вы бездетная, если еще и фигуру привлекательную сделаете, то имеете высокий шанс понравится какому-нибудь айтишника. Мысли о переезде в поселок оставьте - там вас ничего хорошего не ждет.

Гость
#17

28 - это вообще не возраст. Вы сделали многое. У вас большой опыт работы (пусть не по профессии, но вы уже приобрели много навыков работая там, например - работа в коллективе, коммуникация, и можете указать в резюме, все зависит от того как вы себя презентуете), вы сама получили высшее образование. Вы живы и здоровы - это уже многое.
Идите сначала ассистентом бухгалтера, получите опыт в бухгалтерии, новые навыки, полгодика-годик, и потом найдете работу бухгалтера.
Бухгалтеры всегда нарасхват, о чем вы, как не найти работу. Так всегда после образования - надо хотя бы полгода поработать на низкооплачиваемой работе, не очень привлекательной возможно, и каждая следующая работа будет лучше и лучше.
Найдите себе какое то хобби для души. Возможно именно по своим интересам вы и встретите свою половинку. Вариантов уйма, вспомните чего хотелось в дестве попробовать, но возможно не было средств у родителей.

Гость
#18

все в ваших руках. Возможно вам есть смысл пойти к психологу. Видимо у вас повышенная тревожность, низкая самооценка. Хотя в принципе занятие хобби и интересами может прекрасно повысить вашу самооценку.

Ебланесса
#19

кто говорит что если до 30 ноль, то потом ничего не будет? Тот кто торопился в 18 детей заделать и семью завести?)

СмехоПролетарий
#20

Самобичевание. Вы критичны к себе. 28 лет это ни о чём. Относитесь к переменам в жизни, как к движению, обучению. Вам хочется жить в стоячем болоте ? Скорее ваши переживания от того, что вы по природе стабильны и любые перемены для вас это минус. Я такая же.

Носок
#21
Гость

Это отговорки для неудачников (сидеть на копейках, потому что там где много платят обязательно будут переработки). В жизни как правило все наоборот, чем зп выше, тем и зп выше, и офис лучше и коллеги приятнее (говорю про интеллектуальный труд). Я сколько раз меняла работу (по специальности), каждый раз находила работу лучше по всем параметрам. Это и объяснимо - мой опыт рос и становилась более ценным специалистом. Автору просто страшно менять свою жизнь, страшно, что не справится, поэтому ей проще себя убедить что в 28 лет это конец жизни и так она и будет до пенсии работать на заводе.

Её страхи оправданы . Если ты шла ровно , если ты нащупала правильную ступень ты естественно уверенно шагнула и начала подниматься , а у ней всё вкривь и вкось Пуганная ворона и куста боится. Да и правильно она мыслит , нет ни времени ни возможностей оглядеться остановиться , жизнь никого не ждет И с каждым годом скорость будет только уведичиваться

Лудшая
#22

Может ты редкая м.а.н.д.а.

Гость
#23
Носок

Её страхи оправданы . Если ты шла ровно , если ты нащупала правильную ступень ты естественно уверенно шагнула и начала подниматься , а у ней всё вкривь и вкось Пуганная ворона и куста боится. Да и правильно она мыслит , нет ни времени ни возможностей оглядеться остановиться , жизнь никого не ждет И с каждым годом скорость будет только уведичиваться

ее страхи не оправданы, т.к. на завод или другую физически тяжелую работу она в любой момент может вернуться.

Лапа
#24

Ищи работу - помощник бухгалтера, потом и бухгалтером возьмут :) Всё у тебя получится, надо просто перестать в себе сомневаться :)

Ты себя плохо чувствуешь потому, что не делаешь то, что должна делать, чтобы быть счастливой.

Твоему подсознанию плохо, оно точно знает, что может всего достичь, но твои сомнения вставляют палки в колёса. Действуй! Включи уверенность и действуй! :)

Не плачь Алиса погасли звёзды
#25
ШЛИМАЗЛ

Отставить дурные мысли ! Успокойся, Алиса !
В 28 лет жизнь только начинается. Молодая девушка.
Всё спереди. В администрации не получилось - да и хрен на неё !
Найди другую работу..
А парня встретишь ещё. Только следи за своим внешним видом, здоровьем, не пей, не кури, и будет тебе счастье !!! 🌹🌺🌹☝️😎

А в соседней теме на меня не пойми что наговорили

Не плачь Алиса погасли звёзды
#26
Лапа

Ищи работу - помощник бухгалтера, потом и бухгалтером возьмут :) Всё у тебя получится, надо просто перестать в себе сомневаться :)

Ты себя плохо чувствуешь потому, что не делаешь то, что должна делать, чтобы быть счастливой.

Твоему подсознанию плохо, оно точно знает, что может всего достичь, но твои сомнения вставляют палки в колёса. Действуй! Включи уверенность и действуй! :)

Пасиб за добрые слова

Гость
#27

Про волшебников, которые реально существуют! Я просто восхищаюсь работой этого человека. Настоящий специалист своего дела, плюс ко всему -тактичный, вежливый, ответственный...и все это про милую женщину ,контакты которые нашла здесь! Что касается моего запроса: поставила, было, крест на своей личной жизни... Одиночество съедало, думала, что уже никогда не встречу родственную душу, любимого человека и просто партнёра для дальнейшей жизни... Чтобы рука об руку до конца дней - была убеждена, что нет таких... И вот это счастье рядом со мной!!!
Огромное безграничное спасибо Айи! Её контакты 9259 0033 19 Дай Бог здоровья ей и всем людям на земле, процветания и гармонии..

Гость
#28

Про волшебников, которые реально существуют! Я просто восхищаюсь работой этого человека. Настоящий специалист своего дела, плюс ко всему -тактичный, вежливый, ответственный...и все это про милую женщину ,контакты которые нашла здесь! Что касается моего запроса: поставила, было, крест на своей личной жизни... Одиночество съедало, думала, что уже никогда не встречу родственную душу, любимого человека и просто партнёра для дальнейшей жизни... Чтобы рука об руку до конца дней - была убеждена, что нет таких... И вот это счастье рядом со мной!!!
Огромное безграничное спасибо Айи! Её контакты 9259 0033 19 Дай Бог здоровья ей и всем людям на земле, процветания и гармонии..

Гость
#29
Гость

Про волшебников, которые реально существуют! Я просто восхищаюсь работой этого человека. Настоящий специалист своего дела, плюс ко всему -тактичный, вежливый, ответственный...и все это про милую женщину ,контакты которые нашла здесь! Что касается моего запроса: поставила, было, крест на своей личной жизни... Одиночество съедало, думала, что уже никогда не встречу родственную душу, любимого человека и просто партнёра для дальнейшей жизни... Чтобы рука об руку до конца дней - была убеждена, что нет таких... И вот это счастье рядом со мной!!!
Огромное безграничное спасибо Айи! Её контакты 9259 0033 19 Дай Бог здоровья ей и всем людям на земле, процветания и гармонии..

Слышь, Гарри Поттер или кто ты там, не пошёл бы ты ⲏⲁⲭⲉⲣ вместе со своим профессионалом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: