Гость
Статьи
Ничего не умею в 33

Ничего не умею в 33

Мне 33, а я до сих пор не умею нормально готовить. Что то получается, что то нет. То что связано с тестом - вообще не моё. Сегодня хотела вареники приготовить, замучалась, криво- косо расскатала тесто, а косички на тесте с начинкой вообще не умею делать. Замужем была, свекровь меня не любила из за этого, жаловалась моей маме, что я взрослая женщина и ничего не умею, в общем недовольства, упреки постоянно. Первое и второе ещё как то могу, да и то до 30 лет тоже не получалось ничего. Думаю, что я какая то неполноценная, связывать с кем то судьбу - страшно, а как жить без отношении, без детей? Ребёнка тоже боюсь родить, вдруг не смогу за ним посмотреть. Бывший муж так и говорил, что даже 18 летние умнее меня. Думаю, быть одной, не хочу проблем, надоели уже эти недовольства, может рожу под 40 лет одного ребёнка, чтобы не быть совсем одной. Есть такие же как я? Как живёте?

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, уже прошли времена «женщина должна уметь готовить», может ваш мужчина будет нормально готовить. Если не планируете быть домохозяйкой, то быт должен быть пополам, например, муж готовит, а вы уборкой занимаетесь

Гость
#2

у меня мужик готовит, найдите кто вам будет готовить, не вижу великой проблемы

Гость
#3

Походите на кулинарные курсы и научитесь готовить блюда разного уровня

Гость
#4

как это, в 33 готовить не умеете?) мне кажется в таком возрасте любой человек должен уметь приготовить себе еды.
какой вам ребёнок ? для начала готовить научитесь, или вы его дошираками кормить будете ?
а мужьм тоже не особо нужны такие.

Гость
#6

Ну что за глупые придирки к себе? Вы не обязаны лепить вареники как профессионал. Не умеете готовить? И что? И что? И что? Многие не умеют этого делать, заказывают еду, например.
Если вы имеете ввиду в том, что вы инфантил, то это нужно работать над собой, желательно, с психологом.
А вы работаете где-нибудь ?

Золотая Рыбка
#7

Ну если вы много зарабатываете, то вам необязательно так хорошо готовить. Вам помощница по хозяйству приготовит и с тестом, и без теста, и с прибамбасами.
Да и вообще - научится готовке можно. Было бы желание.

Гость
#8
Гость

Успокойтесь, уже прошли времена «женщина должна уметь готовить», может ваш мужчина будет нормально готовить. Если не планируете быть домохозяйкой, то быт должен быть пополам, например, муж готовит, а вы уборкой занимаетесь

да, тогда пускай эта женщина не у плиты стоит, а ремонт делает дома, картины вешает, чинит краны. всё же поровну. и всё равно ничего не умеет.

Гость
#9
Гость

как это, в 33 готовить не умеете?) мне кажется в таком возрасте любой человек должен уметь приготовить себе еды.
какой вам ребёнок ? для начала готовить научитесь, или вы его дошираками кормить будете ?
а мужьм тоже не особо нужны такие.

Готовить так то я умею по крайней мере научилась, с тестом не очень дружу

Гость
#10
Гость

да, тогда пускай эта женщина не у плиты стоит, а ремонт делает дома, картины вешает, чинит краны. всё же поровну. и всё равно ничего не умеет.

Мужчина успокойтесь, как- будто вы каждый день чините краны и делаете ремонт

Золотая Рыбка
#11
Гость

да, тогда пускай эта женщина не у плиты стоит, а ремонт делает дома, картины вешает, чинит краны. всё же поровну. и всё равно ничего не умеет.

Подождите-ка, так автор не ответила что она умеет. Может, она хорошо зарабатывает? Может, уборку хорошо делает, и стирку, и продукты хорошо покупает?

А ещё есть женщины, которые не только картину повесит, но и полностью ремонт дома делают (таких знаю женщин). Хоть ремонт редко нужен, но всё равно - очень я уважаю таких рукастых женщин, которые и кафель положат, и отштукатурят, и обои наклеят, и покрасят везде.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Готовить так то я умею по крайней мере научилась, с тестом не очень дружу

Ничего, научитесь. Это дело с практикой приходит.
Сначала простое тесто готовьте, пельменное. Затем песочное. Дрожжевое попробуйте тоже приготовить.
Ничего, я тоже безрукая была сначала. А сейчас - специалист.

Гость
#13
Гость

Готовить так то я умею по крайней мере научилась, с тестом не очень дружу

А зачем вам с тестом дружить? Если так сильно любите вареники можно в рестике покушать. Я умею работать с тестом, но перестала их лепить, жалко времени и сил, проще до рестика дойти

Доение изнуренных жаб
#15

А в сексе как ?

Золотая Рыбка
#16
Гость

А зачем вам с тестом дружить? Если так сильно любите вареники можно в рестике покушать. Я умею работать с тестом, но перестала их лепить, жалко времени и сил, проще до рестика дойти

А я налепила на прошлой неделе много вареников. С творогом и картошкой. С картошкой даже больше чем надо - так заморозила.

А пельменей леплю сразу много, штук 500-600. Заморожу и разложу по пакетам простым, килограмма по 2. Когда срочно надо - варим кому сколько надо. Кому - 10, кому -20.

Гость
#17

Есть курсы, можно их процти.
Или на крайняк попросить кого-нибудь за деньги показать как что делать

Гость
#18

Слушайте, ну если это действительно вас так беспокоит, то идите на курсы готовки, в крайнем случае, в интернете смотрите как делают и повторяйте. Если вас это не беспокоит, то о чем тогда вы переживаете? Мужья разные бывают, кому-то критична готовка, кому-то нет, кто-то и сам приготовит с удоволсьтвием. Про ребенка вообще не поняла - то боитесь, что не можете за ним присмотреть, то к 40 рожать собираетесь. А что, к 40 сможете присмотреть? А почему именно к 40?

Гость
#19
Золотая Рыбка

А я налепила на прошлой неделе много вареников. С творогом и картошкой. С картошкой даже больше чем надо - так заморозила.

А пельменей леплю сразу много, штук 500-600. Заморожу и разложу по пакетам простым, килограмма по 2. Когда срочно надо - варим кому сколько надо. Кому - 10, кому -20.

Я тоже раньше лепила много и замораживала. Это очень трудоемкий процесс в любом случае и даже с морозилки всё быстро улетает) теперь готовлю в основном простые и быстрые блюда. Ну бывает , когда появляется свободное время и настроение покулинарить, тогда могу налепить

Гость
#20
Гость

Слушайте, ну если это действительно вас так беспокоит, то идите на курсы готовки, в крайнем случае, в интернете смотрите как делают и повторяйте. Если вас это не беспокоит, то о чем тогда вы переживаете? Мужья разные бывают, кому-то критична готовка, кому-то нет, кто-то и сам приготовит с удоволсьтвием. Про ребенка вообще не поняла - то боитесь, что не можете за ним присмотреть, то к 40 рожать собираетесь. А что, к 40 сможете присмотреть? А почему именно к 40?

Потому что мне внушили окружающие, что я не смогу посмотреть. Но в то же время мне же нужен ребенок все равно

Золотая Рыбка
#21
Гость

Я тоже раньше лепила много и замораживала. Это очень трудоемкий процесс в любом случае и даже с морозилки всё быстро улетает) теперь готовлю в основном простые и быстрые блюда. Ну бывает , когда появляется свободное время и настроение покулинарить, тогда могу налепить

Ну а как пельмени из морозилки быстро уйдут? Ну, лежат несколько пакетов в запасе, килограммов 5-6. Что они уйдут, если каждый день свежее горячее блюдо есть?

Гость
#22
Гость

Потому что мне внушили окружающие, что я не смогу посмотреть. Но в то же время мне же нужен ребенок все равно

Что касаемо ребёнка , то для детей идут наоборот простые блюда. Каши, супы, овощные салаты, перешки разные блендером взбивают, что там уметь?

Гость
#23
Гость

Мужчина успокойтесь, как- будто вы каждый день чините краны и делаете ремонт

Всё равно это придется делать, а делать будет кто? Женщина?)))

Гость
#24
Гость

Всё равно это придется делать, а делать будет кто? Женщина?)))

Раз в пол года можно сантехника вызвать, да и ремонт раз в 10 лет по- любому не всё сами делаете, мастеров привлекаете

Гость
#25
Гость

Всё равно это придется делать, а делать будет кто? Женщина?)))

Женщина заплатит деньги, которые она заработала, пока другие лепили пельмени, и ей все сделают в лучшем виде, не волнуйтесь)

Гость
#26

В возрасте после сорока лет опасно самой рожать, больного младенца можешь родить.

Гость
#27

Хотел спросить, разве вас забанили на ютуб с его обилием кулинарных видеорецептов, а потом вспомнил что из за СВО ютуб забанили, грустно.

#28

Зачем вам уметь делать косички из теста?? Я тоже не умею, и мне даже в голову не приходило, что это может быть поводом для переживаний. Более того, даже не собираюсь это уметь. Шить, вязать тоже не умею, и как в саду-огороде всякие картошки с морковками выращивать, понятия не имею.

Гость
#29
Гость

у меня мужик готовит, найдите кто вам будет готовить, не вижу великой проблемы

Это только кухарку приходящую нанимать.Кто будет бесплатно бабе готовить ?

Гость
#30

Не умею и не хочу. Обслугой быть не собираюсь однозначно.
Без отношений и детей - жить прекрасно, с ними - АД.
А вот без секса жизни нет.

Гость
#31
Гость

Не умею и не хочу. Обслугой быть не собираюсь однозначно.
Без отношений и детей - жить прекрасно, с ними - АД.
А вот без секса жизни нет.

А секс откуда?

Гость
#32

Мне 36 не умею готовить. Замужем не была .могу приготовить простое. Но любить прямо готовить нет

Гость
#33
Гость

Потому что мне внушили окружающие, что я не смогу посмотреть. Но в то же время мне же нужен ребенок все равно

Вот мы и нашли корень всех ваших проблем!!!
Перестаньте следовать стереотипам, мнением окружающих! ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, даже тому самому мужу! Всё должно идти от СЕРДЦА! По любви к себе и ближним! То, что на вас наговорил ваш бывший - не имеет никакого значения! И свекрови все м рази, по любому шептала что-то на ухо вашему мужу, вот он и критиковал вас.
У всех развивается все по разному, никто не должен следовать по чужой тропе, мы должны строить свою жизнь сами, со своим мнением и наставлениями.
Имейте свою точку зрения, поднимите свою самооценку, найдите то, что вам нравится и там, где получается, развивайте свои таланты, и забейте огромный болт на посторонний негатив! Общайтесь только с позитивными людьми, который будут замечать ваши достоинства, а не недостатки!!!
Любите себя и свою жизнь ♥️
Вы - Оригинал, а не копия !

Золотая Рыбка
#34
Гость

Всё равно это придется делать, а делать будет кто? Женщина?)))

А кто как ремонт делает.
Соседка без мужа в квартире сверху наняла мастера. Он и стены отштукатурил, и кафель положил, и обои поклеил, и покрасил что надо.
Ну и я с мужем тоже самое сделали - этого же мастера взяли.
А вот соседка из соседнего подъезда (она одинокая) - самостоятельно делала.

Да и если мастеров брать на ремонт - 1 раз в несколько лет - берут люди, ничего.
А вот нанимать повара - дорого, так как есть нужно 3 раза в день, значит готовка нужна 1 раз в день. Это не всякий человек может себе позволить.

Гость
#35
Гость

Вот мы и нашли корень всех ваших проблем!!!
Перестаньте следовать стереотипам, мнением окружающих! ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, даже тому самому мужу! Всё должно идти от СЕРДЦА! По любви к себе и ближним! То, что на вас наговорил ваш бывший - не имеет никакого значения! И свекрови все м рази, по любому шептала что-то на ухо вашему мужу, вот он и критиковал вас.
У всех развивается все по разному, никто не должен следовать по чужой тропе, мы должны строить свою жизнь сами, со своим мнением и наставлениями.
Имейте свою точку зрения, поднимите свою самооценку, найдите то, что вам нравится и там, где получается, развивайте свои таланты, и забейте огромный болт на посторонний негатив! Общайтесь только с позитивными людьми, который будут замечать ваши достоинства, а не недостатки!!!
Любите себя и свою жизнь ♥️
Вы - Оригинал, а не копия !

Спасибо вам за тёплые слова. То что нашептывала свекровь - это точно. Вот вы абсолютно посторонний человек пишете такое, а мама всегда обвиняет меня всегда, что это я ужиться ни с кем не могу. Да, я понимаю её, она хочет, чтобы у меня была семья. А я так устала тогда от этих упреков, мне внушали, что я неполноценная, необщительная, ничего не умею, в общем всё ужасно, от этого я ещё больше терялась. Мне просто хочется спокойно жить, без этих свекровей, которые всё якобы знают и умеют.

Гость
#36
Гость

Спасибо вам за тёплые слова. То что нашептывала свекровь - это точно. Вот вы абсолютно посторонний человек пишете такое, а мама всегда обвиняет меня всегда, что это я ужиться ни с кем не могу. Да, я понимаю её, она хочет, чтобы у меня была семья. А я так устала тогда от этих упреков, мне внушали, что я неполноценная, необщительная, ничего не умею, в общем всё ужасно, от этого я ещё больше терялась. Мне просто хочется спокойно жить, без этих свекровей, которые всё якобы знают и умеют.

Таких людей, как ваша мама, называют, ТОКСИЧНЫМИ. Ну как можно сказать такое своей любимой дочери?
Позитивный человек наоборот подбадривает, помогает в преодолении сложностей, а вам ваша мама отравляла жизнь. Возможно, из-за зависти.. Некоторые матеря своих дочерей воспринимают, как конкурентку.
Поэтому, это не вы такая, а люди такие токсичные и противные.
Не позволяйте чужому мнению влиять на вашу личность и настроение.
Рекомендую углубиться в психологию и понять как это всё устроено. Как токсичность влияет на нашу жизнь, и как позитивный настрой делает человека полноценным и счастливым)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: