Гость
Статьи
Правда ли, что детей …

Правда ли, что детей из неполных семей считают неблагополучными?

Услышала такое высказывание от преподавателя по экономике. Но то, что в школе мы девчонки от матерей одиночек как-то всегда дружили отдельно от тех, кто был из полных семей. Те были более нравственные и целеустремлённые.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё одна из подвала аылезла

Гость
#2

почему считают? так и есть

детские травмы и нищета человека уродуют. Практически у всех маньяков были проблемы в семье в детском возрасте

Гость
#3

Не считают, а так и есть. У них много комплексов и проблем, которых нет у детей из полных семей, если там были нормальные отношения.

Гость
#4

Впервые слышу такую чушь.
Зато забавно другое: все подруги из неполных семей - в основном их папаши загуляли и ушли из семьи - в дальнейшем оказались более успешными. У кого - то блестящая карьера, другие счастливы в личной жизни, а некоторые ухитрились в обоих направлениях преуспеть. Ни одной неудачницы из неполной семьи не знаю.
Никаких выводов не делаю.
Но могу отметить, что именно эти девочки более целеустремлённые, более решительные и более самостоятельные.
Видимо, жизнь с "воскресными" папашами заставила быстрее повзрослеть и тщательнее подходить к выбору мужчин. Терпил среди этих девчонок не было.

Гость
#5

нет

Гость
#9

Да, это разные касты.
Дети из неблагополучных семей и из полных семей это две большие разницы.
Из неполной семьи ,даже необязательно из неблагополучной,это всегда будет человек, который никогда не будет ценить близких людей, несемейный, неликвид, мужененавистница или женоненавистник. Если кажется что это я наговариваю и придумываю,то нет. Я уйму людей знаю, которые из неполных семей,и они все как под копирку такие как я описала.
Про остальные качества не говорю они могут быть разные,то несемейность, неценящие своих близких- это просто факт про людей которые выросли в неполной семье. Потому что они с самого детства для себя усвоили что норма это когда нет близких людей, или норма когда семья неполноценная ,неполная или норма когда семья неблагополучная,где отец унижает мать и держит ее в сожительстве и изменяет, бьет ,унижает. Для них не норма,когда сесья полная и благополучная,они будут изворачиваться ,чтобы все изгадить. Все потому что им некомфортно и странно, если семья полная, дружная и благополучная,они же не в такой выросли.

Гость
#10
Гость

Да, это разные касты.
Дети из неблагополучных семей и из полных семей это две большие разницы.
Из неполной семьи ,даже необязательно из неблагополучной,это всегда будет человек, который никогда не будет ценить близких людей, несемейный, неликвид, мужененавистница или женоненавистник. Если кажется что это я наговариваю и придумываю,то нет. Я уйму людей знаю, которые из неполных семей,и они все как под копирку такие как я описала.
Про остальные качества не говорю они могут быть разные,то несемейность, неценящие своих близких- это просто факт про людей которые выросли в неполной семье. Потому что они с самого детства для себя усвоили что норма это когда нет близких людей, или норма когда семья неполноценная ,неполная или норма когда семья неблагополучная,где отец унижает мать и держит ее в сожительстве и изменяет, бьет ,унижает. Для них не норма,когда сесья полная и благополучная,они будут изворачиваться ,чтобы все изгадить. Все потому что им некомфортно и странно, если семья полная, дружная и благополучная,они же не в такой выросли.

Сразу видно отпрыска из полной семьи, где папаша тиранит семью, изменяет - а терпила-мамаша с языком в ж.опе терпит якобы "ради детей".
Кстати, все дети, заказавшие своих родаков ради наследства - тоже из полных семей.)
Для особо тупых могу заметить, что неблагополучная семья может быть как полная, так и неполная. Ещё вопрос, каких среди них больше.) Скорее всего, первых. Достаточно папаши-отца либо тирана - и вот уже готовая, глубоко несчастная, неблагополучная семья. При этом она может быть обеспеченной - но тем не менее неблагополучной.
Благополучная семья - это та, в которой царят мир, любовь, взаимопонимание и забота. Много у нас таких?
Наличие папаши - это ни о чём. Всё зависит от качества мужчины, а не его присутствия в семье.

Гость
#11
Гость

Сразу видно отпрыска из полной семьи, где папаша тиранит семью, изменяет - а терпила-мамаша с языком в ж.опе терпит якобы "ради детей".
Кстати, все дети, заказавшие своих родаков ради наследства - тоже из полных семей.)
Для особо тупых могу заметить, что неблагополучная семья может быть как полная, так и неполная. Ещё вопрос, каких среди них больше.) Скорее всего, первых. Достаточно папаши-отца либо тирана - и вот уже готовая, глубоко несчастная, неблагополучная семья. При этом она может быть обеспеченной - но тем не менее неблагополучной.
Благополучная семья - это та, в которой царят мир, любовь, взаимопонимание и забота. Много у нас таких?
Наличие папаши - это ни о чём. Всё зависит от качества мужчины, а не его присутствия в семье.

Достаточно папаши-алкаша. Описка.

Гость
#13
Гость

почему считают? так и есть

детские травмы и нищета человека уродуют. Практически у всех маньяков были проблемы в семье в детском возрасте

Ну я выросла с матерью, родители развелись когда мне было 6 лет. Никакой детской травмы не было у меня и нищеты не было, мама работала, отец платил алименты

Гость
#14
Гость

Впервые слышу такую чушь.
Зато забавно другое: все подруги из неполных семей - в основном их папаши загуляли и ушли из семьи - в дальнейшем оказались более успешными. У кого - то блестящая карьера, другие счастливы в личной жизни, а некоторые ухитрились в обоих направлениях преуспеть. Ни одной неудачницы из неполной семьи не знаю.
Никаких выводов не делаю.
Но могу отметить, что именно эти девочки более целеустремлённые, более решительные и более самостоятельные.
Видимо, жизнь с "воскресными" папашами заставила быстрее повзрослеть и тщательнее подходить к выбору мужчин. Терпил среди этих девчонок не было.

Да, такие более целеустремленные и рано повзрослевшие бывают, но у них низкая самооценка и в отношениях с людьми большие проблемы. Нет модели хороших отношений и не знают как их строить. Эта ущемленность оборачивается тем, что либо бросаются от одного партнера к другому, блядуют, и мужчин это тоже касается, либо терпят того, кто даёт чувство защищенности, выбирая гораздо хуже себя варианты, связываются с разведёнными, детными. либо сидят у мамы под юбкой, вообще ни имея отношений. В браке у них две крайности - либо командиры, всех строят и на всех орут, либо подчиняются партнеру. На равных они не умеют.

Гость
#15
Гость

Ну я выросла с матерью, родители развелись когда мне было 6 лет. Никакой детской травмы не было у меня и нищеты не было, мама работала, отец платил алименты

а у тебя семья то полная? дети есть?

или как в песни "Мама, бабушка и я - наша однополая семья"?

Гость
#16
Гость

Достаточно папаши-алкаша. Описка.

А можно хоть чуть-чуть думать перед кем розетку раздвигаешь и не рожать от алкашей?

СмехоПролетарий
#17

Скорее, ваш преподаватель высказал своё мнение. А чужое мнение надо уважать. Люди разные. Плеваться ядом не стоит. Всё мы полны предубеждений. Я росла в строгой семье, можно сказать "скрепы" и имею много страхов, может поэтому я без пары в 30+. Выскажу своё мнение, сейчас такая обстановка в мире, и люди перестали стесняться, поэтому люди поразительные эгоисты, живут в своей ракушке и чужие дети и их отцы вообще побоку.

Раньше, я мыслила так, что загулявшего отца нельзя отталкивать. Сейчас по возрасту я сама могу быть родителем и понимаю, что любовь это забота. Если отца или матери нет рядом с ребенком, нет желания накормить, одеть, увидеть счастливые глаза ребенка - это не любовь. Смысл держать такого родителя ? Я поняла, что если отец моего ребенка не будет пыхтеть за семью, за комфорт - мы от него откажемся. Особенно это касается таких неудобных мужчин, которые приходят пьяными домой, вякают, требуют чтоб жена решала его проблемы. Я чётко понимаю сейчас, что от козла надо избавиться и спокойно жить вместе с ребенком и не отвлекаться на решение проблем, которых могло не быть. Бывший стал меня раздражать в какой то момент, по пьяни то деньги потеряет, то телефон, то ногу подвернет пьяный. Это и есть неблагополучная семья.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: