Гость
Статьи
Паранойя из-за хозяйки …

Паранойя из-за хозяйки квартиры

Сняли квартиру, в целом все было прекрасно первое время, затем хозяйка квартиры начала посещать нас без предупреждения, что придет, о своем приходе сообщала уже звонком в дверь, или за минуты 3 до того как поднимется на этаж, заставала нас сонными и тому подобное, было очень некомфортно, но мы с этим ещё куда не шло мирились, недавно мы уезжали к родителям, но хозяйка решила посетить жилье без нас и собственно зашла в квартиру для осмотра и снятия счетчиков без нас со словами "ну у вас же там не золотые слитки лежат". Это просто какой то ужас для меня. У меня началась паранойя, потому что возникает чувство, что она в любой момент может прийти в квартиру без нас или просто без предупреждения. Подумываю в один прекрасный момент когда она придет без предупреждения, просто не открыть ей дверь, после чего провести беседу о том, что не нужно посещать без предупреждения. Возможно это не очень красиво, но я живу в стрессе

GIF
Lola
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеет права. Но лучше поменяйте квартиру.

кнв
#2

У меня тоже самое от любого арендованного жилья, будь то комната в домике на пляже или строгий пансионат. Уборщица, администратор, электрик могут зайти в любое время. Ничего не своровали и хорошо. Ну да ладно, они по своим делам заходят то убрать, то кондиционер почистить, то батарейки в пультах поменять...и т.д. А от твоей хозяйки какая польза??

#3

В договоре сколько раз в месяц прописаны проверки?

Lola
#4
кнв

У меня тоже самое от любого арендованного жилья, будь то комната в домике на пляже или строгий пансионат. Уборщица, администратор, электрик могут зайти в любое время. Ничего не своровали и хорошо. Ну да ладно, они по своим делам заходят то убрать, то кондиционер почистить, то батарейки в пультах поменять...и т.д. А от твоей хозяйки какая польза??

Пользы никакой, сплошные нервы, в целом дома всегда чисто, но порой она может докопаться до того, что купили какую то мебель или технику без ее ведома или же на пыль.

Лия
#5

Скажите ей что вам это не нравиться и поменяйте квартиру если не договоритесь.

Гость
#6
Lola

Пользы никакой, сплошные нервы, в целом дома всегда чисто, но порой она может докопаться до того, что купили какую то мебель или технику без ее ведома или же на пыль.

В смысле, вы купили себе чайник или стул и ее это не устраивает? А то, что купили себе новые трусы, ее не беспокоит?

Lola
#7
Гость

В смысле, вы купили себе чайник или стул и ее это не устраивает? А то, что купили себе новые трусы, ее не беспокоит?

Ее не устраивает, что мы не предупреждаем об изменениях в квартире, даже если там что-то появляется из вещей быта наших собственных. А так да верно

ЗА.
#8

Сталкивались и мы с такими
Мой вам совет съездайте от туда

Гость
#10
Lola

Ее не устраивает, что мы не предупреждаем об изменениях в квартире, даже если там что-то появляется из вещей быта наших собственных. А так да верно

А какие изменения, что именно вы купили, дырки сверлили, пол мебелью повреди ли или что?

Гость
#11

Лучше другое жилье ищите.
И сразу в договоре прописывайте сколько раз может приходить хозяйка проверять квартиру.
Я вообще помню историю, у меня одногруппница снимала жилье, так хозяйка приходила и ковры на полу у нее переворачивала показывая, что пора делать уборку 🤦🏼‍♀️

🍋 Лимонка 🍋
#12

это ужасно. Смысл тогда снимать квартиру, если нет уединения?

Гость
#13
Гость

На улице стресса не будет)))

Эта хозяйка - не благодетель.

Гость
#14

А мне интересно, смогут так заглянуть в квартиру прежние арендаторы, теоретически? Дубликат ключей есть, замок к примеру не менялся..

Lola
#15
Гость

А какие изменения, что именно вы купили, дырки сверлили, пол мебелью повреди ли или что?

Нет, просто купили кресло, подсветку если только, Ито не сверлили, она липкой ленте, аккуратно приклеена и проверенно чтобы ничего с ней не оторвалось, микроволновая печь, стол обыкновенный.

Lola
#16
Гость

А мне интересно, смогут так заглянуть в квартиру прежние арендаторы, теоретически? Дубликат ключей есть, замок к примеру не менялся..

Все возможно, слышала подобную историю

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: