Гость
Статьи
Устала от подготовки к …

Устала от подготовки к свадьбе

Наверное я пришла поныть на форум, но я действительно скорее запуталась в себе.
1,5 года назад мч позвал меня замуж(вместе мы 4 года)
Провести свадьбу раньше не удалось так как я пережила смерть близкого человека и было не до торжества.
Свадьба через 3 недели.
Складывается впечатление, что это нужно только мне.
Со стороны матери я встречаю непонимание моих желаний, я человек практичный , чту традиции и склонна к выборутскромного торжества без излишков, мать же напротив хочет пафосной и крутой Свадьбы которой не стыдно похвастаться в инсту и попонтоваться, склоняет брать кредит.
Выедает мозг
Мч же напротив хочет ещё более ДЕШЕВУЮ свадьбу, что-то вроде росписи и тупо поесть.
Вроде как пытаюсь найти компромиссы чтобы было комфортно всем, но для этого нужно сесть вместе и выбирать варианты, но даже на выборе фотографа мч говорит что ему вообще-то плевать и он ничего не понимает (и так почти про всё, в итоге мозг занят только у меня)
Раньше я как и все девочки мечтала от романтичном мгновении жизни под названием Свадьба, но сейчас я даже не уверена, что хочу её праздновать и идти в загс. Возможно мне нужен совет, я меж двух огней и сложно принять какое-то решение.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парню видно есть какая то выгода жениться, но на сами отношения ему плевать. Денег жалеет. А мамаша наглая, за чужой счет хочет погулять.
Вообще семейка ди би лов.

Гость
#2

Вы просто пытаетесь своей свадьбой угодить всем, кроме себя. Если мать хочет пафоса, пусть даёт деньги или берет кредит, ведь это ей нужна пафосная свадьба, а не вам. Если вы хотите скромную свадьбу, так и сделайте. Мы с мужем вообще от свадьбы отказались, пришли в обычной одежде и расписались. И хуже наша семейная жизнь не стала из-за отсутствия торжества. Если ваш будущий муж не любитель вечеринок, не напрягайте его, ничего умного он не сможет посоветовать.

Гость
#3

Такое впечатление, что автор в болоте. На такой волне не то, что свадьбы, из дома выйти не хочется.

#4

Я думаю, что свадьба обычно нужна больше девушке, чем мужчине. Мы более сентиментальны и романтичны, мужчины более практичны. Я бы посоветовала составить список того, что нужно на свадьбу, сесть вместе с женихом и распределить обязанности. Чтобы не вы распределили их , а Вы вместе, пусть делает то что сможет, и вы делайте что в ваших силах. Не тяните всё на себе, это торжество для двоих. Не рубите с плеча, не обижайтесь, если он действительно не понимает чего-то, просто он такой, где он слаб, вы можете быть сильны и наоборот. Возьмите ответственность за то, где каждый сможет сделать это хорошо. Будьте напарниками) Когда у нас была подготовка к свадьбе, на моем муже лежала ответственность за то, чтобы договариваться с людьми, где будем проводить торжество, кто нас будет возить, я выбирала по мелочи, зал для праздника мы выбрали вместе. Совместная работа. Мы не сильно нервничали, были волнения, но все прошло хорошо. Главное успокоиться и понять, что это ваша жизнь, ваш день и пусть будет так как вы хотите. Если жениху ничего не надо и ему все ровно, так скажите ему что можете сделать тогда так как вы хотите-не помпезную свадьбу, но красивую. Если он хочет скромную, сядьте, опять же вместе и решите, какую именно он подразумевает скромную, что можно поменять в ваших планах, что ему нравится, что вам нравится и найти компромисс. Из за свадьбы ссориться точно не стоит. Это просто день праздника вашей любви, и таких прекрасных дней у вас ещё может быть очень много и даже лучше. Прислушайтесь друг к другу и снова скажу, не рубите с горяча. Лучше сто раз подумать, а потом решать)

Гость
#5

А вы сами как хотите? Пышную или камерную свадьбу?
У меня муж армянин,а у них принято устраивать большие и пышные свадьбы,у нас на свадьбе было 100 с лишним человек(большая часть с его стороны конечно),но это все было за его деньги. Брать кредит на свадьбу это бредово,все-таки свадьба это не вещь первой необходимости,а после свадьбы обычно уже начинают задумываться о рождении детей,которые тоже требуют много затрат(как и период беременности,так и после рождения детей) и как-то выплачивать кредит в это время не очень. Если есть возможность сыграть пышную свадьбу не за кредитные деньги,то сыграйте,а если нет,то устраиваете камерную свадьбу. Мне идея «просто поесть и расписаться» не очень близка,потому что все-таки свадьба это нечто запоминающееся,а просто поесть в ресторане можно в любой обычный день или праздник.
Лучше устраивайте свадьбу через свадебное агентство,так надежднее,они под ваш бюджет подгонят все и все-таки опыт у них есть,сделают все на высшем уровне,чтобы день запомнился.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: