Гость
Статьи
Стоит ли поменять …

Стоит ли поменять место жительства?

Когдато в молодости уехали из СССР в Германию. С семьей не сложилось, детей и внуков соответственно нет. Родители умерли два года назад(мама). Пенсия минималка . Стоит ли продать дом и уехать В одну из стран бывшего Союза? #переезд

GIF
Янка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Казахстан - не вариант. Там нищета.
В Россию можно, но тоже с работой не очень. Только в Москве или Питере можно найти хоть какую-то работу.
Если знаешь немецкий в совершенстве, найдёшь работу неплохую по российским меркам. Но только в Москве или Питере.
Гражданство долго делать наверное ? Узнавала ?

Янка
#2
ШЛИМАЗЛ

Казахстан - не вариант. Там нищета.
В Россию можно, но тоже с работой не очень. Только в Москве или Питере можно найти хоть какую-то работу.
Если знаешь немецкий в совершенстве, найдёшь работу неплохую по российским меркам. Но только в Москве или Питере.
Гражданство долго делать наверное ? Узнавала ?

Мне работа не нужна

Янка
#3
Янка

Мне работа не нужна

Почему "шлимазл" Вы хоть знаете значение слова?

#4

Приезжайте в Москву, тут отлично! Со знанием немецкого быстро работу найдете, даже на дому

Янка
#5
✨Профитролька✨

Приезжайте в Москву, тут отлично! Со знанием немецкого быстро работу найдете, даже на дому

Зачем мне искать работу?

Янка
#6
ШЛИМАЗЛ

Казахстан - не вариант. Там нищета.
В Россию можно, но тоже с работой не очень. Только в Москве или Питере можно найти хоть какую-то работу.
Если знаешь немецкий в совершенстве, найдёшь работу неплохую по российским меркам. Но только в Москве или Питере.
Гражданство долго делать наверное ? Узнавала ?

Знаю 4 "языка" два из них родные, но работать все равно не хочу!!!!

#7
Янка

Почему "шлимазл" Вы хоть знаете значение слова?

Знаю.
Поэтому и выбрал его. 😉

#8
Янка

Мне работа не нужна

Ну и хорошо. Тогда в Москву или Питер добро пожаловать !
Только я не пойму как жильё покупать будешь, красотка, без гражданства РФ ?!

#9
Янка

Знаю 4 "языка" два из них родные, но работать все равно не хочу!!!!

Если не работать, где брать деньги на жизнь ?
А отличное знание языков позволит найти хорошую работу.

Yanka
#10
ШЛИМАЗЛ

Знаю.
Поэтому и выбрал его. 😉

Schlamassel ohne mazel😃

Yanka
#11
ШЛИМАЗЛ

Если не работать, где брать деньги на жизнь ?
А отличное знание языков позволит найти хорошую работу.

Вы не внимательно прочли написанное мною?

#12
Yanka

Schlamassel ohne mazel😃

😂👍

#13
Yanka

Вы не внимательно прочли написанное мною?

Про минимальную пенсию. Да. Читал.
Но в РФ такие нищенские пенсии, что лучше, если позволяет здоровье, ещё и работать. Иначе не прожить.

Гость
#14

Ты больная на всю бошку. Мы то откуда знаем - стоит тебе в Россию или нет

#15
Yanka

Вы не внимательно прочли написанное мною?

Нам не платят за внимательность. А вы спасибо скажите лучше. Иначе Гитлер капут!

#16
Гость

Ты больная на всю бошку. Мы то откуда знаем - стоит тебе в Россию или нет

Твоё дело - ответить на её вопрос.
А судить о её умственных способностях точно не тебе !

Yanka
#17
ШЛИМАЗЛ

Про минимальную пенсию. Да. Читал.
Но в РФ такие нищенские пенсии, что лучше, если позволяет здоровье, ещё и работать. Иначе не прожить.

Спасибо , но при чем тут РФ да и стаж у меня в СССР немножко . В РФ я небыл никогда от слова совсем

Yanka
#18
Гость

Ты больная на всю бошку. Мы то откуда знаем - стоит тебе в Россию или нет

Вас про россию ничего не спрашивали, речь о 15 бывших республиках

Yanka
#19
ШЛИМАЗЛ

Твоё дело - ответить на её вопрос.
А судить о её умственных способностях точно не тебе !

Его(Ее) про россию ничего не спрашивали, речь о 15 бывших республиках

Yanka
#22
ШЛИМАЗЛ

Ну и хорошо. Тогда в Москву или Питер добро пожаловать !
Только я не пойму как жильё покупать будешь, красотка, без гражданства РФ ?!

Зачем покупать одинокому человеку жилье? Кому его оставлять? Помоему для покупки недвижимости нужны только деньги. при чем тут гражданство?

Yanka
#23
✨Профитролька✨

Сообщение было удалено

Нацисты это те кто считает себя и свой образ жизни выше других. Особенно не любили *** и еще некоторые нации точно как и Вы. Так кто тут Наци?

#24
Yanka

Нацисты это те кто считает себя и свой образ жизни выше других. Особенно не любили *** и еще некоторые нации точно как и Вы. Так кто тут Наци?

Янка, тебя по-русски послать или по-немецки? Сиди в своей джомани и ни нагой к нам. И форум подыщи немецкий. Нечего таким здесь делать.

Yanka
#25
✨Профитролька✨

Янка, тебя по-русски послать или по-немецки? Сиди в своей джомани и ни нагой к нам. И форум подыщи немецкий. Нечего таким здесь делать.

Понятно извините "великие" руцкие . Blagodaryu Vy sozdali ewe odnu rusofobiyu rosiya uze ne v wet . Hotya ot menya Vam blagodarnost+ za "otkrytie glaz".

Yanka
#26
✨Профитролька✨

Янка, тебя по-русски послать или по-немецки? Сиди в своей джомани и ни нагой к нам. И форум подыщи немецкий. Нечего таким здесь делать.

Благодарю Вы создали еще одну русофобию росия уже не в списке . Хотя от меня Вам благодарность за "открытие глаз". Раньше не было веры в нацизм и гомофобию

Yanka
#27
✨Профитролька✨

Янка, тебя по-русски послать или по-немецки? Сиди в своей джомани и ни нагой к нам. И форум подыщи немецкий. Нечего таким здесь делать.

Не нАгой к вам точно не хочу, ни нагой ни ногами

Yanka
#28
✨Профитролька✨

Янка, тебя по-русски послать или по-немецки? Сиди в своей джомани и ни нагой к нам. И форум подыщи немецкий. Нечего таким здесь делать.

Да и еще где логика , как на немецком форуме спросить совета про страны бывшего Союза

#29
Yanka

Да и еще где логика , как на немецком форуме спросить совета про страны бывшего Союза

Логика на месте, ибо у вас наврняка куча таких же убогих, в свое время сваливших, и теперь пытающихся уехать из загнивающей гермашки, по которой в любой момент может прилететь ядерка. Так что форум немецких нацистов-предателей вам в помощь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: