Гость
Статьи
Неадекватная соседка

Неадекватная соседка

Вчера ночью у нас с дочкой случился инцидент. Наш котенок впервые нашкодил, и мне пришлось срочно убирать и стирать. Пока я занималась этим, кто-то начал выламывать нашу дверь. Дочка очень испугалась, мы живем с ней вдвоем. Именно выламывать со всей силой, а не просто стучать! Я заглянула в глазок и увидела пожилую соседку с соседней квартиры. Она начала орать, почему я ночью купаюсь и не даю им спать. Оказывается, их спальня находится прямо через стену от нашей ванной. И ей мешает шум воды. Соседка угрожала, что вызовет полицию и обратится в детскую комнату из-за того что дочь не спит. Я была в шоке от такой реакции. Я понимаю, что ночные шумы могут мешать соседям, но шум воды? ведь случаются ситуации, когда необходимо воспользоваться ванной ночью. А что, если бы у меня был совсем маленький ребенок, которого нужно было мыть и ночью тоже? Что делать? Как найти компромисс с соседкой и при этом не нарушать свои права?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лудшая
#1

Надо было утопить ее в этой ванне

Гость
#2

Нужно было самой стать неадекватной соседкой. Выйти и послать тётку на три буквы и обещать ей весёлую жизнь, если она ещё приблизится к вашей двери. Одно из правил : не бойся!

Гость
#3

В следующий раз скажите ей, что вызовите на нее полицию, за то, что она ночью ломит двери и мешает дочке спать.

Гость
#4

видео глазок поставьте и ментами пригрозите, если по ночам будет дверь вам выламывать

#5

Пошлите ее на х. Орать она начала, это ничего для ночи?)). Вы музыку не включаете, законов не нарушаете, она ничего не может вам сделать

Гость
#6

А кто из вас сделал незаконную перепланировку?
Слабо верится что какой то безумный проектировщик сделал спальню смежной с ванной

Гость
#7
Гость

А кто из вас сделал незаконную перепланировку?
Слабо верится что какой то безумный проектировщик сделал спальню смежной с ванной

Мы перепланировку не делали, у них тоже нет перепланировки. Специально открыла выписку из ЕГРН, у них комната и наша ванная через стенку. Планировка от застройщика(

Гость
#8
Delta bravo

Пошлите ее на х. Орать она начала, это ничего для ночи?)). Вы музыку не включаете, законов не нарушаете, она ничего не может вам сделать

В том и дело, что ни музыки ни телевизор мы не включали - и такая неадекватная реакция с угрозами полиции и детской комнаты.

Гость
#9
Гость

Нужно было самой стать неадекватной соседкой. Выйти и послать тётку на три буквы и обещать ей весёлую жизнь, если она ещё приблизится к вашей двери. Одно из правил : не бойся!

Спасибо за совет! Так и буду делать. Мы живем тут год, а днем эта бабуля просто божий одуванчик, никогда бы не подумала прежде, что столько агрессии у неё внутри

СмехоПролетарий
#10

С возрастом люди судят. Идёт откат к детству. Не зря говорят, что старый - что малый. И это правда. Смотрите на соседку, как на дитя. Разве можно сердиться на малого ?!

Отчасти она права. Своих детей вырастила, хочет тишины. Может ей слышно и её раздражает это. Тут зависит от вас, от вашего поведения, в будете жить как хотите или стараться быть удобной. Оба варианта верны. Вы у себя дома. И если уступите ей, тоже будете верны.

На счёт её жалоб выше. Она была в гневе и пугала вас. Полиции плевать когда вы купаетесь и почему ребенок не спит. Вы дома. И нет угрозы жизни ребенка. Соседка была злая и наговорила.

#11
Гость

В том и дело, что ни музыки ни телевизор мы не включали - и такая неадекватная реакция с угрозами полиции и детской комнаты.

Пускай вызывает полицию, посмеетесь вместе с полицейскими над сумасшедшей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: