Гость
Статьи
Не выхожу из дома …

Не выхожу из дома почти 4 месяца

Последний раз была в апреле. Гуляла в парке. Нет желания выходить на улицу вообще. Раздражают люди, да и боюсь их. Очень некомфортно себя чувствую на улице. Замечаю что на меня реагируют плохо. В магазинах продавщицы могут косится на меня с недоумением. Мне 30 лет. Я думаю я рановато засела дома, хочется жить нормальной жизнью, гулять, строить семью, но ничего с собой не могу поделать. Мало моральных сил изменить что-то,я просыпаюсь уже уставшей. По факту сижу на шее у родителей. Родителям не нравится это положение вещей, но я ничего поделать не могу. Что это такое? И как это исправить?

GIF
Эмилия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать удаленную работу. И можно вообще из дома не выходить. Будут бабки, можно доставку заказывать. Родители трындеть не будут.

Гость
#2

Попробовать лечиться после правильно поставленного диагноза. Но для этого надо выйти из дома как минимум.

Гость
#3

Что значит: ничего поделать не могу? Можете, просто вам лень. А зачем, если родители все на блюдечке подносят.

Гость
#4

У вас завышенная самооценка, если всерьез считаете, что продавцам и левым людям есть до вас дело. Да, и если бы реально хотели жить нормальной жизнью - жили бы. По факту реально вы хотите сидеть дома и пытаетесь объяснить это тем, как будто на вас как-то не так смотрят.

Нн какой то
#5
Гость

Что значит: ничего поделать не могу? Можете, просто вам лень. А зачем, если родители все на блюдечке подносят.

Есть такая штука как депрессия и социофобия,держу в курсе

#6

Как исправить ?
Записаться к терапевту. Сдать анализы . Проверить ферритин , гемоглобин, гормоны.
Сходить к психотерапевту.
Если Вам сложно пойти к врачу , то можно вызвать врача на дом , на дому можно сдать анализы .
Мы прежде всего биологические существа и если у нас нехватка чего- то , то мы вполне можем впасть в депрессию. Или иметь какие - то еще факторы , которые ограничивают нас в жизни.
Например, я чувствую усталость , хотя по жизни я активный человек. Гемоглобин был в норме , а ферритин катастрофически понижен . Как следствие - анемия , нет сил. Желание есть , а сил нет.
Бывали ситуации , когда я не могла смотреть на себя в зеркало , все до жути раздражало. Выяснилось , что у меня понижен прогестерон . А я уж думала , что крыша поехала.
Если восстановить минералы и витамины , включить движение , то наладится гормональный фон. С хорошим гормональным фоном хочется жить и быть активным. Вот и все .

Гость
#7

Советую прослушать молитвы
Сходить в церковь/мечеть
Так как это может быть связано с поражением 👌

СмехоПролетарий
#8

Многие люди бы так жили, но таскают ноги на работу, ненавидят коллег. Я работала в гос учереждении. Коллеги постоянно истерики, а потом плакали. Это гнев и обида. Не хотят работать. А ещё, в России не принято решать проблемы со специалистом и принимать фарму.

Вам завидуют. Кто вас кормит ? Значит, есть возможность дома сидеть.

Лера
#9
Гость

Что значит: ничего поделать не могу? Можете, просто вам лень. А зачем, если родители все на блюдечке подносят.

Проще всего обвинить человека в лени. Но лень просто так длительное время не бывает. Возможно, у автора нехватка энергии, организм вырабатывает ее недостаточно для активной деятельности. Можно попробовать пропить Стимол, думаю, что поможет. Я пропиваю курс, когда чувствую, что сил и энергии совсем уже нет. Примерно раз или два в год у меня получается.

Гость
#10

Мне 18, из дома не выходила 8мес. Вам нужно взять себя в руки и жить полноценной жизнью (у меня уже не выйдет, ведь все эти 8мес дома я скрывала ото всех беременность и ела паштет)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: