Гость
Статьи
Я егэшница? Как я …

Я егэшница? Как я должна это понимать?

Привет всем! Я работаю в смешаном коллективе, у нас примерно поравну парней и девушек и мне нравится один молодой человек, он старше меня на 4 года. Я незамужем, он тоже свободен, поэтому я надеялась что он ответит мне взаимностью. Пару дней назад мы всем отделом сидели в нашей мини столовке обедали и разговор зашел за какие то заумные темы, какую то историю, политику, философию, или что то подобное, я даже не помню про что. Я хотела как обычно подержать разговор, но ничего в этом не понимаю, поэтому просто молчала. И тут этот самый парень который мне нравиться задал какой то вопрос и спросил, что я об этом думаю. Я сказала, что не знаю не разбираюсь в этом. А он в ответ назвал меня "егэшницей" и все дружно заржали!! Как я должна это понимать? Он меня хотел оскарбить или это такой странный комплемент?? Или шутка? Я правда сдавала ЕГЭ 90+ балов по каждому предмету, поэтому мне есть, чем гордиться, но почему то кажеться что меня назвали тупой.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он вас оскорбляет при всех, забудьте его.

Гость
#2

Это не комплимент. Егэшница означает, что детей щас плохо учат в школах и учат только тому, что пригодится на егэ, хотя должны нормально учить всем темам все 10 классов и только в 11 или последнюю половину учебы в 11 научить как заполнять тесты, какая формулировка отвта должна быть и т.д. а раньше нормально учили

Гость
#3

Да, ты егэшница. Это по сути диагноз. С таким же успехом он мог тебя назвать даyншей или крeтинкой, смысл тот же.

Гость
#4

У тебя такие ошибки, что и 50 баллов не потянешь. До него это дошло. Взаимности от него не жди.

Гость
#5
Гость

У тебя такие ошибки, что и 50 баллов не потянешь. До него это дошло. Взаимности от него не жди.

Как ошибки связаны с количеством баллов, которые они получают?

Гость
#6
Гость

Как ошибки связаны с количеством баллов, которые они получают?

один из экзаменов по русскому, так и связаны. "ОскАрбить" ее пытаются, понимаешь. И не понимает, почему ее безграмотность действительно оскорбляет - не сама по себе, а в контексте "я сдала на 90+ баллов, я умная". Из-за таких, как эта краля, и идет негативное отношение к "егэшникам". Знаний ноль, а гонору - камаз не увезет.

Гость
#7
Гость

Это не комплимент. Егэшница означает, что детей щас плохо учат в школах и учат только тому, что пригодится на егэ, хотя должны нормально учить всем темам все 10 классов и только в 11 или последнюю половину учебы в 11 научить как заполнять тесты, какая формулировка отвта должна быть и т.д. а раньше нормально учили

Вы в этом раньше были?
Точно также все 10-11 классы готовились к сдаче экзаменов, только по билетам

Гость
#8
Гость

один из экзаменов по русскому, так и связаны. "ОскАрбить" ее пытаются, понимаешь. И не понимает, почему ее безграмотность действительно оскорбляет - не сама по себе, а в контексте "я сдала на 90+ баллов, я умная". Из-за таких, как эта краля, и идет негативное отношение к "егэшникам". Знаний ноль, а гонору - камаз не увезет.

Какие экзамены у егэшников-то? Тесты на gебильность? Это к грамотности не имеет отношения.

Гость
#9
Гость

Вы в этом раньше были?
Точно также все 10-11 классы готовились к сдаче экзаменов, только по билетам

Вся школьная "учёба" превратилась в подготовку к ЕГЭ. То есть у школы теперь нету цели дать детям знания, развить мировоззрение, помочь выбрать профессию и т. п., это превратилось в услугу по подготовке к обряду инициации.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: