Гость
Статьи
Косметика с Али может …

Косметика с Али может быть опасна

Друзья, в интернете начиталась тем и форумов про китайскую плохую косметику с Алиэкспресс, пишут что косметика дешёвая китайская может быть замешана с крысами, без соблюдения санитарных норм, вызывать аллергию и даже ожег и может содержать соли тяжелых металлов.
На али я заказываю тональный крем, помаду, тушь, карандаш для глаз, говорят что может быть плохого качества, но меня качество устраивает и я не аллергик, никаких покраснений не вызвало.
Теперь боюсь пользоваться, может мне свинца за 150 р положат?
Друзья что скажете, может посоветуете какую-нибудь статью с ростеста????

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Ростест не закупает такое, ибо его интерескет то что рамтаиожено по документам в стрпне и продается в магазинах.

Гость
#2

Ну в Китае традиционно и до сих пор беда с контролем качества товаров. До сих пор довольно часто случаются скандалы, то они сотни детей потравили некачественным кремом или детским питанием, то лекарства для онкобольных подменили на фальшивые пустышки, то еще что. Я думаю, вам надо в гугле и в baidu на английском и китайском искать новости про те конкретные бренды, которыми вы пользуетесь - было ли такое, чтобы покупательницы на них массово жаловались - на аллергию, на токсичность, или они не прошли проверки сэс в Китае. А так, чем крупнее и известнее бренд, тем меньше шансов, я думаю, что в их продукции все совсем плохо. И наоборот, если это что-то совсем мелкое, неизвестное и дешевое, лучше его не брать. Я сейчас посмотрела тренд "китайская косметика вызывает рак", действительно, давно еще был скандал про 品牌“傍”化妆 - девушке пришлось оперировать глаза из-за некачественной подводки, вызвавшей сильную реакцию на веках.

Гость
#3

Вырастет *** на лбу, а так нет, китайские дети в подвалах трудятся на славу

#4
Гость

Ну в Китае традиционно и до сих пор беда с контролем качества товаров. До сих пор довольно часто случаются скандалы, то они сотни детей потравили некачественным кремом или детским питанием, то лекарства для онкобольных подменили на фальшивые пустышки, то еще что. Я думаю, вам надо в гугле и в baidu на английском и китайском искать новости про те конкретные бренды, которыми вы пользуетесь - было ли такое, чтобы покупательницы на них массово жаловались - на аллергию, на токсичность, или они не прошли проверки сэс в Китае. А так, чем крупнее и известнее бренд, тем меньше шансов, я думаю, что в их продукции все совсем плохо. И наоборот, если это что-то совсем мелкое, неизвестное и дешевое, лучше его не брать. Я сейчас посмотрела тренд "китайская косметика вызывает рак", действительно, давно еще был скандал про 品牌“傍”化妆 - девушке пришлось оперировать глаза из-за некачественной подводки, вызвавшей сильную реакцию на веках.

Ну наверно сильная реакция на веки проявится сразу и не будет положительных отзывов, я покупала косметику из категории топ, которую много заказывают и хорошие отзывы.
Также много заказов косметики на Али просто не привозили, она не проходила таможню.
Из этого логика, если косметика доставлена и прошла таможню наверное какие-то документы должны были к ней быть.
Я вот думаю, а не может быть по поводу этой косметики просто истерия, тем более что косметика дешевая, может там какие-то китайские дешевые ингредиенты, я прочитали на упаковке крема содержит экстракт женьшеня, родиолу розовую, м. б. крем не содержит гиалуроновую кислоту, а в целом крем безопасен.
Косметика продается в интернете, не надо тратиться на полку в магазине.
Или это страшилки по все китайское, что покупайте дорогое французскоеи может сами производители и распускают слухи, зарабатывать-то как-то надо, а то все с Алика купят, а дорогое перестанут покупать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: