Гость
Статьи
Тяжело принимать …

Тяжело принимать комплименты и похвалу

Не могу поверить, что люди с которыми я общаюсь, работаю говорят мне правду. Когда меня хвалят за работу, за подобранную одежду, за маникюр и прочее. Когда мне в школе и институте признавались в любви, мне кажется, что они просто шутят, что спор кому-то проиграли. Когда родители, другие родственники и даже учителя/преподаватели говорили, что я молодец, мне не верится в это.Очень сложно поверить в их правду, не знаю почему, все что мне говорят, мне кажется что это ложь, что они лицемерят. Семья у меня целая, любящая, никто никогда не унижал из одноклассников, класс дружный был. Но от куда тогда эта неуверенность могла у меня взяться и как бороться с ней? Я хочу построить отношения и семью в будущем, но из-за моей неуверенности, что меня правда кто-то может полюбить, мне страшно открывать свои чувства другим

GIF
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Люблю тупых тёлок и котиков
#2

Это низкая самооценка. Нужно искать причину и прорабатывать.

Гость
#4

Никто не хвалит просто так.
Хвалят 1. чтобы втереться в доверие и получить какую-то выгоду от тебя, использовать тебя
2. чтобы поддержать любимого человека без попытки что-то получить.
И то и другое по сути ложь.
Просто так никто не хвалит. Всегда есть причина. Выгода или любовь.

СмехоПролетарий
#5

Божечки, я такая. Внешне топчик, а в душе комок комплексов. В 35+ учусь себя любить и хвалить, и других хвалю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: