Гость
Статьи
Забота = …

Забота = созависимость?

Забота, участие, сопереживание, помощь. Быть настоящей семьёй не ругаться и не сплетничать какой он/она плохой(ая). А на оборот, быть на страже своей семьи и ни кому не разрешать что то плохое про неё сказать. Лечить больных, а не бросать как “неликвид“. Быть НАДЁЖНЫМ(НОЙ) что бы рядом находящийся человек был в вас уверен, а вы в нём, на все случаи жизни. Разве это не круто? Я горжусь тем, что во мне уверен мой муж, а я в нём.
Мы всегда такими были, на Руси. Хватая всю эту чушь у запада, про независимость и самодостаточность, мы столько теряем.. а главное мы признаём больными своих родителей. Ведь они все при/ду/рки, получается. Не бросают детей/мужей алков нарков, а лечат их. После 18 лет не выгоняют детей из дома, многие помогают с пенсии внукам, хотя самим уже надо на лечение. И ведь мы так выросли, нас учили уважать старших, уступать места, помогать своим пожилым родственникам. Все эти "Модные течения" хороши пока нас самих не касаются, а порой касается и оказывается что на тебя всем начхать. Болеешь? Ну и что? Скорую вызывай раз надо. Денег нет? Ну это твои проблемы, ну и что что у тебя беда? Я не дам, я на машину коплю. Неужели мы правда хотим такими быть? И ловить такую обратку?
Я точно не хочу, я за традиционные ценности. Ими и живу. А Вы?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, в России "традиционные ценности" - это когда муж алкаш, наркоман, зек и тому подобное годами метелит, бьёт смертным боем жену и детей, портит и отравляет им жизнь, а она терпит и не уходит, потому что стыдно "выносить сор из избы" и "а что люди скажут". И повезет, и если этот ур.од ее (или ещё кого-нибудь) не убьет в итоге. Вот только для нормальных людей это называется спустить свою единственную жизнь в унитаз - потратить ее на алкаша, наркомана, кухонного бойца, потому что это не жизнь, а ад, и дети будут такие же больные и травмированные, со сломанной психикой. Вылечить наркомана или алкоголика невозможно, особенно, если он сам не хочет лечиться, а они не хотят. Это не забота, это именно психическое отклонение - выходить за алкаша и жить с ним всю жизнь. Если вам, автор, это нравится - быть психбольной маргиналкой и нравится, когда вас мучают и бьют годами - это ваше личное дело, но не нужно склонять к этому других и выдавать вашу жизнь за норму.

Гость
#3

Да, конечно круто зависеть от мужика, насасывать ему член после любовницы и бояться уйти в никуда. Классные перспективы зависимой женщины.

Гость
#4

Если вы личность, то никогда не будете ни от кого зависеть.

Гость
#5

Короче надо быть терпилой

Гость
#6
Гость

Да, в России "традиционные ценности" - это когда муж алкаш, наркоман, зек и тому подобное годами метелит, бьёт смертным боем жену и детей, портит и отравляет им жизнь, а она терпит и не уходит, потому что стыдно "выносить сор из избы" и "а что люди скажут". И повезет, и если этот ур.од ее (или ещё кого-нибудь) не убьет в итоге. Вот только для нормальных людей это называется спустить свою единственную жизнь в унитаз - потратить ее на алкаша, наркомана, кухонного бойца, потому что это не жизнь, а ад, и дети будут такие же больные и травмированные, со сломанной психикой. Вылечить наркомана или алкоголика невозможно, особенно, если он сам не хочет лечиться, а они не хотят. Это не забота, это именно психическое отклонение - выходить за алкаша и жить с ним всю жизнь. Если вам, автор, это нравится - быть психбольной маргиналкой и нравится, когда вас мучают и бьют годами - это ваше личное дело, но не нужно склонять к этому других и выдавать вашу жизнь за норму.

Ну во-первых, не тяните 90-е в сегодняшние дни, нет у нас столько алкашей с наркоманами уже давно. Что бы их видеть надо самому таким же быть и с такими общаться. Это я как Анонимный Алкоголик 100% знаю. Во-вторых, а вы знаете что такое Анозогнозия? Это медицинский (психиатрический) термин, обозначающий что больной человек отрицает свою болезнь. Это не значит что болезни нет, это значит что больной мозг её отрицает (так же бывает с деменцией) , но её всё равно нужно лечить и лечат кстати в НоНарко. Именно так, насильно. Потом без поступления ядов, мозг очищается и начинает соображать и признаёт болезнь. Но я не только про это. Родителей старкньких немощных дохаживать тоже не будете?

Гость
#7
Гость

Да, конечно круто зависеть от мужика, насасывать ему член после любовницы и бояться уйти в никуда. Классные перспективы зависимой женщины.

Ещё одна с регидным мышлением. В норме, люди в крайности не бросаются. Это что жизнь твоих родителей? На меня не проицируй у меня такого нет и не было не у родителей не у меня.

Гость
#8
Гость

Ещё одна с регидным мышлением. В норме, люди в крайности не бросаются. Это что жизнь твоих родителей? На меня не проицируй у меня такого нет и не было не у родителей не у меня.

Нет, у меня мама себя уважала и не бегала отцом.

Гость
#9
Гость

Если вы личность, то никогда не будете ни от кого зависеть.

О, мантра в оригенальном исполнении!)
А можно объяснить как это связано? Я вот личность, но социальная и имеющая чувство собственного достоимства. Я не завишу, я люблю. Зависимость это болезнь, лечится у наркологов. При чём тут то, что я ценю свою семью и дорожу ей? Во мне есть благородство, доброта, достоинство. Я надёжная для жизни и муж такой же. Это повод для гордости, для нормального человека.

Гость
#10
Гость

Короче надо быть терпилой

Где так написано? Я про надёжность ценность семьи и чувство собственного достоинства пишу. Кто тут вас всех побил и терпеть заставляет?) Почему у всех все мысли? Подобное тянется к подобному! Раз оядом с вами ьакие значит вы это заслужили.
Эх! Лишь бы свой зад обелить)). Где вы своих алкашей нариков, распускающих руки нашли? Вряд ли в культурном месте познакомились?) А раз сами такие то так вам и надо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: