Гость
Статьи
Не люблю навязчивых …

Не люблю навязчивых экстравертов

Я больше интроверт, чем экстроверт. Люблю иногда общаться с друзями, родственниками, но в разумных рамках. У меня много своих хобби, интересов и планов.
Но вижу какую то общую дискриминацию со стороны экстравертов к интровертам, причем как от знакомых, так и от родственников. Типа если ты со мной не общаешься ежеминутно, значит ты не друг, ты меня не уважаешь, ты плохой и все такое. При этом сами экстраверты не всегда следят за своим язычком, и говорят неприятные вещи, часто какие то обиды, ссоры, в которых я не хочу участвовать, считаю это пустой тратой времени и нервов, когда можно сделать столько всего хорошего.
Я не понимаю почему столько видео как интроверту стать экстравертом, но ни одного, как экстраверту угомониться и стать более интровертным.
Я считаю интроверты делают больше полезного, не тратя свою энергию на сплетни и пустую болтовню по телефону....
Как вы относитесь к экстраветам/интроветам?

GIF
Опрос
Как вы относитесь к экстравертам \ интроветам ?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все люди разные. Я амбиверт, то есть сочетают и то и другое. Те кто настаивает на общении либо хочет что-то от вас получить либо думает что вам одиноко, или он ищет внимания к себе. Если я в ресурсе, я пообщаюсь, если нет, то так и скажу и откажусь от общения. Людям не нравится что вы отличаетесь от них, вот главная причина. Все отличное кажется странным или плохим.
Вот интересное на эту тему:
" В книге «Подростковый возраст» замечается: «Застенчивым подросткам труднее заводить друзей, поскольку в их поведении часто усматривают что-то отрицательное. Застенчивых считают нелюдимыми; создается впечатление, будто им все наскучило, ничего не интересно; они кажутся надменными, холодными и враждебно настроенными. А встречая соответствующее обращение, такие люди становятся еще более отчужденными, одинокими и подавленными». Это, в свою очередь, неизбежно заставляет их вести себя еще более застенчиво, что лишь подкрепляет ложные представления, будто они много о себе воображают ".

Гость
#3

Я амбиверт, но предпочитаю всё же личные интересы и хобби в одиночестве. Но иногда тянет и пообщаться с людьми, легко нахожу общий язык со всеми, и после такого общения не чувствую себя выжатой, а напротив, будто наполняюсь энергией, ведь в основном ни с кем не общаюсь, и иногда этого прям не хватает. У интровертов же от любого общения внутреннее истощение. Каждому свое.

Гость
#5
Самая красивая

Сообщение было удалено

С возрастом это проходит)
Потом останется одна злоба, ведь завидовать будешь уже ты)

Гость
#7
Самая красивая

Сообщение было удалено

Ай-я-яй, какая нехорошая злобная и завистливая бабенка, проецирующая собственную зависть на других!

Гость
#9
Самая красивая

Сообщение было удалено

Значит, задело, раз опять перенос пошёл! Видимо, ты своей мамкой недовольна? Давай поговорим об этом подробнее? Что тебя беспокоит? Она тебя обижает?

Гость
#10

Ни один человек не является интровертом или экстравертом на протяжении всей жизни. Это касается любых составляющих личности. То есть нормальный, живой человек, а не планктон. И это как раз интроверты хуессосят экстравертов. Вы когда будете экстравертом, не захотите, чтобы про вас так говорили. Выбирайте выражения, короче.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: