Гость
Статьи
Должна ли я возить …

Должна ли я возить соседского ребенка в сад?

Здравствуйте, должна ли я предложить соседке, что бы возить ее ребенка в сад? Соседка вздыхает и говорит как она будет водить в сад, понимает, что будет тяжело, как между прочим говорит во время разговора, детям 1 год и 6 лет. Дети мои с девочкой играют, с соседкой в хороших отношениях, но не подруги. Я всё понимаю самой было тяжело, особенно зимой из за снега. До школы зимой идти примерно 20-25 мин, до сада больше. Из за этого в этом году отучилась на права, взяли машину в кредит, что бы возить троих своих детей без проблем и быстро. А то маленькими ножками тяжело и долго. Как мне быть?

GIF
Ya
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Не надо. Пусть сама справляется, это ее ответственность.

Захария
#2

я бы не предлагала
я не люблю контакты лишние
А у вас кресла или бустеры?
Один впереди, а трое сзади? В креслах были бы, если предположить развоз четверых?

Гость
#3

Не делайте людям добра , не получите зла. Брать ответственность за чужого ребёнка не в коем случае нельзя.

Гость
#4

Никак, игнорируйте ее нытье. Вы потом намучаетесь с этим обязательством. Пусть сама решает проблему, не маленькая.

Гость
#5

Если вам не хочется, не возите. Тем более это ответсвенность за чужого ребёнка, мало ли что. Я бы не стала.

Гость
#6

Сами конечно не предлагайте. Вас сейчас специально окучивают на эту тему, не упрощайте человеку задачу. И потом, ребёнок должен быть в кресле.

Гость
#7

Ни в коем случае. Тут недавно летом одна писала что в полотенце чужого ребёнка с открытыми окнами везла а он заболел, и как то потом забылись все добрые дела вечного извоза, го…нища наглоталась от мамашки.

Ya
#8
Захария

я бы не предлагала
я не люблю контакты лишние
А у вас кресла или бустеры?
Один впереди, а трое сзади? В креслах были бы, если предположить развоз четверых?

Для моих детей есть кресло и два бустера, старшему 8 лет думала если в переди🤔 для соседской ничего нет. Мы соседки через рабицу и наши девочки будут ходить в одну группу в саду и в один класс в школе. И я вот такая думаю и как мне быть (добрая я душа) хотя не особо хочу помогать. Я знаю у нее тоже есть права. И наверное они тоже могут взять так же кредит как и мы. Это ведь была наша проблема добираться до сада и мне было тяжело с тремя детьми. А теперь мне придется каждый утро с ней встречаться.

Гость
#9

Б лин, я собаку свою никому не доверю ни за что , а тут ребенка ! Автору, которая вчера права получила😬

Ya
#10

Мы переехали раньше их, и я ей говорила как тяжело с детьми зимой, как мы мучались и плакали.
Из за этого и пошла учится в автошколу. А у нее уже есть права. И вот думаю, они наверняка тоже могут взять кредит на машину и так же ездить. У нас была проблема мы ее решили. Но мне как то неудобно перед ней, ещё и будут ходить в одну группу и в один класс и встречаться каждое утро.

Захария
#11
Ya

Для моих детей есть кресло и два бустера, старшему 8 лет думала если в переди🤔 для соседской ничего нет. Мы соседки через рабицу и наши девочки будут ходить в одну группу в саду и в один класс в школе. И я вот такая думаю и как мне быть (добрая я душа) хотя не особо хочу помогать. Я знаю у нее тоже есть права. И наверное они тоже могут взять так же кредит как и мы. Это ведь была наша проблема добираться до сада и мне было тяжело с тремя детьми. А теперь мне придется каждый утро с ней встречаться.

Да это была бы проблема соседки, бустер или кресло
Я просто засомневалась про три кресла сзади в принципе
Ну и встречайтесь
Вы не подруги, соседки
Вы НЕ хотите
Другое дело, если бы вы обе хотели и общаться, и давно уже пришли бы к взаимной взаимовыручке.. Вы отвезти, она посидеть с вашими, что то такое..
А так.. Ну соседи..

Ya
#12

Спасибо всем, всё прям говорят "не нужно"

Гость
#13
Ya

Спасибо всем, всё прям говорят "не нужно"

Автор, это единственно верное решение

Гость
#14
Ya

Мы переехали раньше их, и я ей говорила как тяжело с детьми зимой, как мы мучались и плакали.
Из за этого и пошла учится в автошколу. А у нее уже есть права. И вот думаю, они наверняка тоже могут взять кредит на машину и так же ездить. У нас была проблема мы ее решили. Но мне как то неудобно перед ней, ещё и будут ходить в одну группу и в один класс и встречаться каждое утро.

Она может взять кредит и решить проблему. Вам тут нечего стыдиться. Вы не обязаны ее возить только потому что вы влезли в кредиты на машину, а она не захотела. Просто если вы пару раз так подрядитесь ее ребенка возить, то она 100% спихнет это на вас в качестве ежедневного обязательства. И вы будете повязаны необходимостью согласовывать с ней свои планы , например, если вдруг захотите, забрав ребенка из садика, поехать не домой, а куда-то. Вы не будете чувствовать себя свободной и менять свои планы по ходу дела, потому что она будет на вас рассчитывать. Зачем вам это? Она - взрослый человек и сама приняла решение родить ребенка, никто не обязан решать ее проблемы. И я бы на вашем месте не сближалась с людьми, которые любят демонстративно вам поныть про свои трудности, давя на жалость и ожидая что вы начнете помогать. Лучше держите дистанцию.

Гость
#15
Гость

Она может взять кредит и решить проблему. Вам тут нечего стыдиться. Вы не обязаны ее возить только потому что вы влезли в кредиты на машину, а она не захотела. Просто если вы пару раз так подрядитесь ее ребенка возить, то она 100% спихнет это на вас в качестве ежедневного обязательства. И вы будете повязаны необходимостью согласовывать с ней свои планы , например, если вдруг захотите, забрав ребенка из садика, поехать не домой, а куда-то. Вы не будете чувствовать себя свободной и менять свои планы по ходу дела, потому что она будет на вас рассчитывать. Зачем вам это? Она - взрослый человек и сама приняла решение родить ребенка, никто не обязан решать ее проблемы. И я бы на вашем месте не сближалась с людьми, которые любят демонстративно вам поныть про свои трудности, давя на жалость и ожидая что вы начнете помогать. Лучше держите дистанцию.

Другое дело - если она вам за это какие-то вменяемые деньги предложит и вы будете возить ее в качестве подработки. Если вам этот заработок нужен, конечно.

#16

Не надо играть роль спасателя.
Это хорошо, что вы понимаете как эмпатичный человек, но ваша соседка взрозлый человек.
И если она в чем-то нуждается, в данном случае помощи, то она должна сама вас об этом спросить/попросить.
"Есть ли у вас возможность, можете ли вы ей в этом помочь."
А вы ей уже ответить да или нет по вашим возможностям.
Если человек вздыхает, но помощи попросить не может самостоятельно через слова как отвественный взрослый, то лучше не вмешиваться.
Может вообще это вытечь в то, что вам будут много о чем вздыхать в надежде, что вы на эти вздохи будете кидаться и все для нее делать.

Ya
#17
Гость

Другое дело - если она вам за это какие-то вменяемые деньги предложит и вы будете возить ее в качестве подработки. Если вам этот заработок нужен, конечно.

Нет, не нужен заработок, да и ответственность за чужого ребенка, тут я за своих детей переживаю, я ведь без опыта, как до этого писали "вчера получила права"

#18

Не надо. Потом это как должное будет восприниматься. Мне тоже соседка предложила возить детей по очереди - неделю она, неделю я, неделю еще одна соседка. Дети в одном классе учатся. Мы со второй соседкой отказались. Изредка можно подвезти, но не постоянно.

Гость
#19
Ya

Нет, не нужен заработок, да и ответственность за чужого ребенка, тут я за своих детей переживаю, я ведь без опыта, как до этого писали "вчера получила права"

Ну тогда и не предлагайте ей ничего. А если сама попросит, то отбрыкайтесь тем, что у вас мало опыта вождения и отвечать за чужих детей вы не хотите.

Гость
#20
Гость

Ну тогда и не предлагайте ей ничего. А если сама попросит, то отбрыкайтесь тем, что у вас мало опыта вождения и отвечать за чужих детей вы не хотите.

Да и места в машине нет с тремя детьми.

Гость
#21

Предлагаю отталкиваются от своих ощущений и отношений с вашей соседкой. Если вы чувствуете, что вам нужно помочь этому человеку - помогите. Если вам этого искренне не хочется, то не нужно.

Гость
#22
Гость

Б лин, я собаку свою никому не доверю ни за что , а тут ребенка ! Автору, которая вчера права получила😬

Вы знаете, а халявщикам пофиг. Я тоже 25 лет назад только получила права, и машина моя ломалась каждый раз, думаете, это любителей напроситься со мной останавливало? Садились, крестились неистово и ехали, бесплатно конечно.

Гость
#23
Ya

Для моих детей есть кресло и два бустера, старшему 8 лет думала если в переди🤔 для соседской ничего нет. Мы соседки через рабицу и наши девочки будут ходить в одну группу в саду и в один класс в школе. И я вот такая думаю и как мне быть (добрая я душа) хотя не особо хочу помогать. Я знаю у нее тоже есть права. И наверное они тоже могут взять так же кредит как и мы. Это ведь была наша проблема добираться до сада и мне было тяжело с тремя детьми. А теперь мне придется каждый утро с ней встречаться.

Вы же не няня этих детей. Предложит деньги, тогда подумаете.

Гость
#24

ведите его в секту

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: