Гость
Статьи
Корректно ли Москву …

Корректно ли Москву сравнивать с Алтаем и Байкалом?

Один блогер на своём стриме сказал, мол "многие говорят, что в России ничего нет, больше не на что посмотреть, чем то, что находится в пределах МКАДА. А кроме пределов МКАДА есть ещё Алтай, Байкал и тд."
На мой взгляд ставить Москву на одну полку с Алтаем и Байкалом, мягко говоря, не совсем корректно, потому что Москву построили люди на месте диких труднопроходимых лесов, а Байкал и Алтай создала сама матушка природа если не задолго до появления человечества, то уж точно задолго до появления там первых племён.
А как считаете вы?
#Москва #Алтай #Байкал #МКАД 

GIF
113 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

достопримечательности России
И Москва, и Байкал, и Алтай - российские достопримечательности
Он не сравнивал, он перечислял

марсианин
#2

на счет диких труднопроходимых лесов - звиздежь.

Гость
#3

Иностранные туристы часто едут поглядеть на зиккурат В.И.Ла и неактивную церковь Василия Блаженного. На кой им этот В.И.Л. нужен, я не знаю, но они прутся туда.

Похудейка
#4

А с чем сравнивать Алтай и Байкал, с Крымом и Ай Петри?

#5

Москва и Россия - два разных государства.
Конечно же некорректно сравнивать объекты разных государств.

Гость
#6

Корректно, это просто туристические места, можно сравнивать любые туристические места.

Гость
#7
ШЛИМАЗЛ

Москва и Россия - два разных государства.
Конечно же некорректно сравнивать объекты разных государств.

Неправда, Рим и Милан отличаются, хотя есть в одном государстве.

Гость
#8

Москва - это клоака, отхожее место.
Сравнивать можно только с другой клоакой, например с помойкой-питером.

Гость
#9
ШЛИМАЗЛ

Москва и Россия - два разных государства.
Конечно же некорректно сравнивать объекты разных государств.

А почему Москвой тогда чуваш и санктпетербужцы правят? Нелогично.

Гость
#10
Гость

Москва - это клоака, отхожее место.
Сравнивать можно только с другой клоакой, например с помойкой-питером.

Только почему то такие как вы хотят перебраться в неё

#11
Гость

А почему Москвой тогда чуваш и санктпетербужцы правят? Нелогично.

Оленевод не чуваш.

#12

Если рассматривать Москву, как объект для туризма, то здесь на любителя. Кому-то более близки Алтай, Байкал, Камчатка, Чукотка, горы Кавказа, домены Крыма.
На вкус, и цвет товарищей нет.

Гость
#13

Какие еще дикие труднопроходимые леса? Вы с Сибирью не перепутали? Или с джунглями Амазонки. Москва - это лесостепь. Там был холм, покрытый сверху сосновым бором, внизу поля и луга. Обосновались на холме, так как так проще обороняться, до сих пор говорят, что Москва стоит на семи холмах. Природу Москвы и Подмосковья, разумеется, нельзя сравнивать с природой Байкала, ДВ и тому подобное - в Москве в этом смысле не на что смотреть. А если говорить про сервис, дороги, транспорт, комфорт - за пределами Мкада на самом деле в этом смысле жизни нет.

Гость
#17
Гость

Какие еще дикие труднопроходимые леса? Вы с Сибирью не перепутали? Или с джунглями Амазонки. Москва - это лесостепь. Там был холм, покрытый сверху сосновым бором, внизу поля и луга. Обосновались на холме, так как так проще обороняться, до сих пор говорят, что Москва стоит на семи холмах. Природу Москвы и Подмосковья, разумеется, нельзя сравнивать с природой Байкала, ДВ и тому подобное - в Москве в этом смысле не на что смотреть. А если говорить про сервис, дороги, транспорт, комфорт - за пределами Мкада на самом деле в этом смысле жизни нет.

На Рублёвке комфорта много. Везде хорошо где шариата нет, источник дохода есть, и деньги на постройку дома на своей земле есть.

Похудейка
#18
ШЛИМАЗЛ

Москва и Россия - два разных государства.
Конечно же некорректно сравнивать объекты разных государств.

А кто царь Алтая или там палата лордов?

Гость
#19
ШЛИМАЗЛ

Москва и Россия - два разных государства.
Конечно же некорректно сравнивать объекты разных государств.

Метрополия и колонии

Куратор кремлеботов
#21
Похудейка

А кто царь Алтая или там палата лордов?

Я там царь

А ты тему отрабатывай

Куратор кремлеботов
#22
Ирина

Если рассматривать Москву, как объект для туризма, то здесь на любителя. Кому-то более близки Алтай, Байкал, Камчатка, Чукотка, горы Кавказа, домены Крыма.
На вкус, и цвет товарищей нет.

Бабка, поднажми - тут на целостность Ымперии покушаются

Похудейка
#24
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Ты что ле?

#25
Гость

Какие еще дикие труднопроходимые леса? Вы с Сибирью не перепутали? Или с джунглями Амазонки. Москва - это лесостепь. Там был холм, покрытый сверху сосновым бором, внизу поля и луга. Обосновались на холме, так как так проще обороняться, до сих пор говорят, что Москва стоит на семи холмах. Природу Москвы и Подмосковья, разумеется, нельзя сравнивать с природой Байкала, ДВ и тому подобное - в Москве в этом смысле не на что смотреть. А если говорить про сервис, дороги, транспорт, комфорт - за пределами Мкада на самом деле в этом смысле жизни нет.

В вас говорит банальный дух противоречия. Москва-это город исторических достопримечательностей, красивейший город. Он интересен интеллектуалам, потому что в нём( не умаляю достоинства Санкт- Петербурга) сосредоточено невероятное количество музеев, памятников, театров, консерватория.Чистый, самый красивый в мире город.
Сейчас Подмосковье до 100 км перестало быть замкадьем. Коттеджные посёлки, таунхаусы, развитые города, отличные дороги.
А там уже начинаются другие области, которые тоже развиваются. И имеют свой колорит.

Похудейка
#26
Куратор кремлеботов

Я там царь

А ты тему отрабатывай

Царь, а царь, а тебе молоко за вредность дают?

Похудейка
#28
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

А суши там можно заказать?

Похудейка
#31
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Может совмещаешь

Похудейка
#32
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

А Собчак тут при чём?

Похудейка
#34
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Уж небо ужином дышало

Куратор кремлеботов
#36
Ирина

В вас говорит банальный дух противоречия. Москва-это город исторических достопримечательностей, красивейший город. Он интересен интеллектуалам, потому что в нём( не умаляю достоинства Санкт- Петербурга) сосредоточено невероятное количество музеев, памятников, театров, консерватория.Чистый, самый красивый в мире город.
Сейчас Подмосковье до 100 км перестало быть замкадьем. Коттеджные посёлки, таунхаусы, развитые города, отличные дороги.
А там уже начинаются другие области, которые тоже развиваются. И имеют свой колорит.

Молодец, бабуля, быстро сгенерила текст по методичке - "развитие, достопримечательности, вот это вот всё"

Похудейка
#37
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Айвазовский ещё на Байкале свои картины писал, ничо так

Похудейка
#38
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Белые лошади бывают с разным характером.

Гость
#40
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Ленин всегда живой!😃

Похудейка
#42
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Меня *** нельзя, я хорошая

#44
Гость

Метрополия и колонии

+ 100500 !!!

Похудейка
#45
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Он сделал аборт, но у Ксюши были деньги

Гость
#51
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Пролетарии всех стран соединяйтесь!😂😂😂

Гость
#53
Гость

Москва - это клоака, отхожее место.
Сравнивать можно только с другой клоакой, например с помойкой-питером.

Хватит кормить регионы.

Гость
#56
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Давай уже засоси его😃

Похудейка
#58
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

А кого кормить, Зельку-наркомана или Байдена-Кощей?

#61
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Собчак не её отец. отчим. Родной может и жив ещё.

#62
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Москва-это 1/5 ВВП страны. Давно уже её никто не кормит. Она сама помогает. Сейчас вот Луганск отстраивает.

Гость
#65

Ха-ха, иноагенты совсем идиоты или через одного. Можно сравнить Нью-Йорк с Питерсбергом, корректно? А если нет, то зачем США Аляска?

Гость
#66

Интересно , город сравнить с озером, а потом с целый краем, при чём, Москва - мегаполис, Байкал - озеро бескрайнее, единственное в мире, Алтай - край тайги и лесов. Вы чё курили? ладно бы город с городом сравнивали, озеро с озером, лес с лесом. Тут что, одни двоечники? Ну, так, 1 сентября не за горами.

#67
Куратор кремлеботов

Молодец, бабуля, быстро сгенерила текст по методичке - "развитие, достопримечательности, вот это вот всё"

А ты, внучек, что-то совсем тормозишь. Сказать даже нечего.

Гость
#68

Смотря с какой точки зрения и с какой целью.
Как места, где можно побывать или жить - вполне.
Нельзя сравнивать несравнимое - цвет с запахом, длинное с волосатым и тд

#71
Гость

Сообщение было удалено

Я только за честность. Без оскорблений. Зачем население целой страны называть кремлеботами? Мы-россияне, жители великой державы.
Не будете вызверяться, и ваши комментарии будут прочитаны.
В чём враньё? В том, что Москва признана одним из красивейших городов в мире? Чистый, очень красивый. Я в нём родилась, и живу.
Российская столица второй год подряд забирает главный приз престижной международной премии World Travel Awards, которую еще называют туристическим "Оскаром".

#75

Так нас 100 млн человек. Проголосовавших за президента, и его политику.А вас сколько?

Гость
#76
Ирина

Я только за честность. Без оскорблений. Зачем население целой страны называть кремлеботами? Мы-россияне, жители великой державы.
Не будете вызверяться, и ваши комментарии будут прочитаны.
В чём враньё? В том, что Москва признана одним из красивейших городов в мире? Чистый, очень красивый. Я в нём родилась, и живу.
Российская столица второй год подряд забирает главный приз престижной международной премии World Travel Awards, которую еще называют туристическим "Оскаром".

Вы неадекватны и тенденциозны.
И всегда подтасовываете и выбираете то, что поддерживает ваши тезисы и не замечаете в упор все прочие. При этом вы используете российские пересказы и вранье, а не оригинальные источники.
Честное невежество? Возможно...

"Москва признана одним из красивейших городов в мире" Кем?

"Российская столица второй год подряд забирает главный приз престижной международной премии World Travel Awards" - просто вранье. Дайте ссылку.

А вот я вам дам ссылку - не существует "главного приза премии World Travel Awards" - там десятки категорий, нет одного общего приза за все.
https://www.worldtravelawards.com/winners/2024/europe

И если из первых пяти главных категорий взять Europe's Leading Adventure или категорию Europe's Leading Adventure Tourism Destination 2024 - обе будут в Португалии.

Гость
#77
Ирина

Так нас 100 млн человек. Проголосовавших за президента, и его политику.А вас сколько?

Это тоже вранье и кривые передержки.
Попробовали бы ливийцы не голосовать за Каддафи или румыны - за Чаушеску:-)
То же и в РФ.
Выборы без выбора плюс репрессии.
Румыны проголосовали 100% но почему-то через 2 месяца "проголосовали" Чаушеску в подвале, а толпа посадила Каддафи на кол.

Гость
#78
Ирина

Так нас 100 млн человек. Проголосовавших за президента, и его политику.А вас сколько?

У меня немало друзей, кто против нынешнего порядка вещей в стране и путинизма.
Но из соображений самосохранения, они помалкивают.

Но вы всегда готовы выбрать вранье, коль скоро оно поддерживает ваши совковые верноподданические взгляды. 😂

#81
Гость

Это тоже вранье и кривые передержки.
Попробовали бы ливийцы не голосовать за Каддафи или румыны - за Чаушеску:-)
То же и в РФ.
Выборы без выбора плюс репрессии.
Румыны проголосовали 100% но почему-то через 2 месяца "проголосовали" Чаушеску в подвале, а толпа посадила Каддафи на кол.

Ерунда. Даже в Америке еле-еле подтасовали результаты победы Байдена в 2020 году. Это не просто. Видео шло из всех избирательных участков. Заменить 70 миллионов бюллетеней на глазах присутствующих на всех участков оппозиционеров нереально.
Ливийцы до сих пор "чихают" без Каддафи. Свергала проплаченная США оппозиция.
Чаушеску свергла команда, проплаченная США. Народ никто не спрашивал.Нитам, ни там.
Не надейтесь.

#82
Гость

У меня немало друзей, кто против нынешнего порядка вещей в стране и путинизма.
Но из соображений самосохранения, они помалкивают.

Но вы всегда готовы выбрать вранье, коль скоро оно поддерживает ваши совковые верноподданические взгляды. 😂

А почему вы считаете, что именно я не права. И у меня много друзей единомышленников.
Мы родились в стране, прожили в ней всю жизнь. Нам есть с чем сравнивать.
Против те, кто боится за своих сыновей. Но поливать при этом страну глупо и подло.

#83
Гость

У меня немало друзей, кто против нынешнего порядка вещей в стране и путинизма.
Но из соображений самосохранения, они помалкивают.

Но вы всегда готовы выбрать вранье, коль скоро оно поддерживает ваши совковые верноподданические взгляды. 😂

А какой порядок вещей может не нравиться? Страна активно развивается. Для людей делается с каждым годом всё больше.
Я жила при Ельцине. Мне есть с кем, и с чем сравнивать.
Зарплаты не получали по несколько месяцев. А сейчас они растут.