Гость
Статьи
Какие ошибки в русском …

Какие ошибки в русском вас раздражают?

Меня бесит, когда "тем не менее" отделяют запятой в начале предложения, много такого вижу. Это не вводная конструкция и не английское nevertheless, чтобы выделять!

А вас?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Во многом это искусственные правила, придуманные в середине 20 века.

Вот скажите, почему "крючок" во множественном числе - "крючки", "замок" - "замки", а "брелок" - "брелоки" ?

Гость
#2

ться/тся. Простое правило. Насколько надо быть безмозглым, чтобы его не запомнить?

#4

Знаешь, я дико люблю грамотный русский.
Меня коробит и корячит, если там запятую...
Великий и могучий русский язык, великий и единственный.
Любой язык мира можно адекватно перевести на русский))

#5

У меня слёзы наворачиваются на глаза, когда настоящую русскую речь вижу или слушаю...

Гость
#7

Когда вращалась только в русскоговорящих кругах - раздражало всё. С тех пор, как начала учить другие языки и общаться с людьми, говорящими на других языках - не раздражает ничего. Радуюсь, что я других вообще понимаю, и меня понимают))).

Гость
#9

Когда говорят "ихний" или "ложить".

марсианин
#10
Андрей Бурилов

Во многом это искусственные правила, придуманные в середине 20 века. Вот скажите, почему "крючок" во множественном числе - "крючки", "замок" - "замки", а "брелок" - "брелоки" ?

Лингвистам и филологам тоже хотелось жить, причем жить хорошо. Диссертации и монографии значительно этому способствовали. Кто-то в научном сообществе работал над "Квантовой теорией поля", а вот эти над правописанием "брелока".

Гость
#11

Меня бесит "вообщем".

Гость
#12

Просто бесит, когда пробелы ставят неправильно. Или не ставят.Вот так .Или так.

Гость
#13

Бесы раздражают, это создаёт двусмысленность, бессильный это лишённый сил или сильный бес? приставка должна быть "без" а не "бес".
Двусмысленность глагола "есть" получившегося после отмены коммунистами ѣть и соответственно превращения ѣсть (кушать) в "есть" злит.

Гость
#14

Редкость использования множественного числа от глагола есть (существует) раздражает, пихают везде "есть" а про "суть" забыли, Продавщицы магазинные злят "будет у вас пять рублей" они не хотят употреблять "есть" из за мерзкой двусмысленности его.

марсианин
#15
Гость

Редкость использования множественного числа от глагола есть (существует) раздражает, пихают везде "есть" а про "суть" забыли, Продавщицы магазинные злят "будет у вас пять рублей" они не хотят употреблять "есть" из за мерзкой двусмысленности его.

Вам пять рублей больше нравится грызть или сосать?

Гость
#16

Когда едут , пишут "мы едим"....
Ну жрите дальше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: