Гость
Статьи
Почему в обществе …

Почему в обществе принято осуждать грязнуль?

Я сейчас говорю не про тех людей, которые не моются. С ними все понятно. Они воняют и этим всех бесят. Я говорю про людей, у которых дома бардак, пыль, грязный холодильник, грязные окна. Вот этих людей тоже очень осуждают. Особенно женщин. Почему-то в обществе считается важным, чтобы у тебя в шкафу вещи были аккуратно разложены по полочкам, чтобы у тебя были чистые окна, не было пыли в дальних шкафах. А почему это так важно? Какая разница, чистые у человека дома окна или нет, аккуратно вещи лежат в шкафу или там срач? Общество придает этому слишком большое значение. Грязные окна и бардак в шкафу никому не мешают. #осуждения

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Скотти
#1

а кто это видит и "очень" осуждает?

Лора
#3

Это психотравма. Таких людей обычно в детстве сильно наказывали за бардак, поэтому у них в голове возникла установка, что единственный способ получить любовь – это драить весь дом с утра до ночи и поддерживать идеальную чистоту. Ну а те, кто этого не делает, по такой логике не заслужили любви и должны быть наказаны.

Гость
#4

С одной стороны существует лечебная грязь, и босоногие дети здоровее детей живущих в почти стерильных условиях.
С другой стороны от грязи и неряшества бывают болезни, вот из за последнего массовое общество не любит нерях.
Ещё скажу, те кто работает мало, те выглядят красиво, а те кто бегает, таскает грузы, и пашет на работе как Папа Карло, часто грязнули, у них просто сил не остаётся после работы привести в порядок обувь.

Гость
#5

Полностью согласна с вами. Я не мыла пол уже 2 года, так у меня ещё и кошка в коридоре срёт, а я за неё никогда не убираю. Всем нравится моя квартира, особенно соседу снизу, ведь я вместо того чтобы дойти до мусорного бака скидываю помои на его балкон

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: