Гость
Статьи
Не получается сдать …

Не получается сдать экзамен по вождению

Было 4 неудачных попыток, каждая из которых длилась по 30-40 мин. Если бы совсем чсё плохо было с вождением, экзамен бы длился, как у многих, не более 5 минут.
Через месяц заканчивается справка медицинская, придется снова платить 3к за неё. Был длительный перерыв после 4-й попытки, планировалась 5 попытка летом, но очень сильно травмировалась нога...
В итоге прошло больше 7 месяцев с последнего занятия. Казалось, что 10 часов доп занятий хватит, чтобы восстановить мышечную память, но нет, уже потрачено 20к на доп занятия, результат есть, но явно недостаточный.

💸 деньги закончились, и никак не могу решить, что делать? Стоит ли просить в долг или брать в кредит ещё 15к? Или попробовать сдать вместо механики на автомате до конца срока справки, а потом в к зиме поднакопить переучиться на механику? Или плюнуть на 5 попытку, бросить вообще всё и снова копить 50к и снова учиться как с нуля уже в след году ради 1 попытки? ( С 1 апреля 2024 нужно ждать 6-9 месяцев след. попытку)

Что бы вы сделали в данной ситуации?
вождение

#получениеправ #вождение

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А почему не получается сдать? Какие ошибки?

#2

Если не собираетесь работать водителем, то ждите когда деньги будут.

Гость
#3

Ну конечно ты не сдашь пока не заплатишь им на руку

Гость
#4

Мы ни причем. Это ж ты не можешь сдать экзамен.
А нефиг тащиться на экзамен на авось.

На экзамен след идти, зная, что ты умеешь водить грамотно, а не сопли здесь размазывать

#5
Гость

Мы ни причем. Это ж ты не можешь сдать экзамен.
А нефиг тащиться на экзамен на авось.

На экзамен след идти, зная, что ты умеешь водить грамотно, а не сопли здесь размазывать

Я ни разу туда не "тащилась на авось", по себе не судят.

Гость
#6

Я вот год назад сдавала, пришлось приплатить.
Тк как бы ты хорошо не водила машину, всегда найдут к чему придраться

#7

Рекомендую нанять инструктора по вождению. Отработать как следует все элементы вождения. Но это если по-честному.
Но есть и другой способ - смазать колесо мазутом, чтобы нормально вращалось и не скрипело. 😉

#9
HotSnow

А почему не получается сдать? Какие ошибки?

Не знаю, я занимаюсь много, но с каждым разом сдаю всё хуже и хуже. Сейчас занимаюсь после перерыва, и опять тоже самое, с каждым занятием всё больше ошибок совершаю, всё чаще глохну. Хотя тут это скорее из-за смены учебной машины.
По экзаменам абсолютно все разы по моим косякам:
В первый раз было -40° и педаль сцепления застревала в полу и машина постоянно глохла;
Во второй раз не получилось выбрать место для остановки, попалась зимой улица с выездами и заездами, мне казалось, что там нет 5 метров от края, но они там, как оказалось, были, получилось "не выполнение задания";
В третий раз, моя самый косячный: на кольце, заехала на кольцо и пока шёл разгон, вылетела газель и посигналила, но косяк в том, что создание аварийной ситуации;
В четвертый раз разворот в месте с ограниченной видимостью: сзади стояла газель.

#11
ШЛИМАЗЛ

Рекомендую нанять инструктора по вождению. Отработать как следует все элементы вождения. Но это если по-честному.
Но есть и другой способ - смазать колесо мазутом, чтобы нормально вращалось и не скрипело. 😉

Да я так и сделала, но всё очень плохо после перерыва стало, мне нужно ещё на 10 занятий по 2 часа, это около 30к выходит...

#12
Гость

Я вот год назад сдавала, пришлось приплатить.
Тк как бы ты хорошо не водила машину, всегда найдут к чему придраться

Я сдавала 4 года назад с первого раза, ничего не платила, не придирались. У нас в группе только одна девушка не сдала, но она площадку завалила.

#13
HotSnow

Я сдавала 4 года назад с первого раза, ничего не платила, не придирались. У нас в группе только одна девушка не сдала, но она площадку завалила.

Круто, у меня из группы только два человека с первого раза сдали, обе девушки, одна на механике, другая на автомате. Из механиков никто со второго-третьего не сдал, а вот автоматчицы сдали в основном с 3-4 разов.

Но я знаю, что после поправок с первого раза начало сдавать только 15%. После поправок 2021-го, если не ошибаюсь.

А в какой автошколе вы учились, если не секрет?

#14
Spartanae

Круто, у меня из группы только два человека с первого раза сдали, обе девушки, одна на механике, другая на автомате. Из механиков никто со второго-третьего не сдал, а вот автоматчицы сдали в основном с 3-4 разов.

Но я знаю, что после поправок с первого раза начало сдавать только 15%. После поправок 2021-го, если не ошибаюсь.

А в какой автошколе вы учились, если не секрет?

Городская автошкола в Твери.
Сдавала на механике.

#15
HotSnow

Городская автошкола в Твери.
Сдавала на механике.

И как вам ваша автошкола по итогу показалась? Понравилась? Советуете её другим?

#16
Spartanae

И как вам ваша автошкола по итогу показалась? Понравилась? Советуете её другим?

Да, инструктор чудо с очень крепкими нервами, теорию преподаёт тоже классный мужчина. Отношение хорошее, с чувством юмора, мне там понравилось.

#17
Spartanae

Да я так и сделала, но всё очень плохо после перерыва стало, мне нужно ещё на 10 занятий по 2 часа, это около 30к выходит...

Понятно.
А как машину содержать будешь, если даже нет 30К на обучение ?

#18
HotSnow

Да, инструктор чудо с очень крепкими нервами, теорию преподаёт тоже классный мужчина. Отношение хорошее, с чувством юмора, мне там понравилось.

Спасибо, что поделились 💖

#19
ШЛИМАЗЛ

Понятно.
А как машину содержать будешь, если даже нет 30К на обучение ?

Я сейчас в отпуске, а Машину планирую после отпуска иметь, проблема в том, что зп получу только осенью, это ТОЛЬКО на данный момент денег нет.

#20

Купи права. И сразу нормально будешь водить.
Это все нервы на самом деле . От вождения люди получают удовольствие , оказывается. Я это поняла через два года после обучения.
До этого я получала только стресс.

#21

Ну попросите другого инструктора на другой машине. Я когда училась мне дали машину у которой была сломана кп. Она заедала. Я пришла к администратору и начала ыолпить что это ненормально обучать на сломанной коробке!
А у инструктора не спросить как сделать так чтобы сдать? Кому и сколько надо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: