Гость
Статьи
Коллега по работе …

Коллега по работе хвастается своим мужем

Как вы думаете, нормально ли это, когда коллега по работе постоянно говорит о своем муже и хвастается? Пересекаюсь с коллегой по работе каждый день в офисе, болтаем на обеде и т.д. Она знает, что я - одинокая девушка и переживаю из-за этого. Я этого не скрываю, что беспокоюсь на этот счет. Но тем не менее в разговоре коллега постоянно поднимает тему своего мужа, хвастается подарками, покупками и какой он замечательный. Она вообще больше ни о чем не говорит, только об этом. Теперь я стала на обеде ходить в другое кафе, потому что слушать это самолюбование невозможно. Как думаете, это делается специально или она просто такая нетактичная? У вас были такие случаи, когда кто-то специально хвастался перед вами чем-то и как долго это продолжалось?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Похоже вас задевают слова коллеги потому что сами переживаете об отсутствии отношений. Ее слова воспринимаются как хвастовство. Но как бы было если бы у вас тоже на данный момент были счастливые отношения, стали бы так близко воспринимать слова коллеги о своем муже? Или бы гораздо проще отнеслись и сами бы с удовольствием рассказывали о своем мужчине?!
Никто точно не скажет что в голове у коллеги. Может хочет уколоть, а может просто ей очень хочется поделиться своим счастьем.
Можно попробовать сказать ей о ваших чувствах и попросить меньше говорить о муже.
Но кроме избегания можно попробовать подумать об этой ситуации по другому: не с позиции "у нее хорошо, а у меня сейчас плохо и дальше будет плохо", а с позиции "раз у нее получилось-значит и у меня получится". То есть подойти с интересом, поразмышлять, что ей помогло придти к таким отношениям, что может помочь и мне?
Подумать, помогает ли вам стратегия избегания? Ведь не будет коллеги, будут всегда рядом другие успешные...И так можно сойти с ума постоянно сравнивая себя с другими.

Гость
#1

А ты от зависти подыхаешь..😜😎

Гость
#2

Решается это просто.просите показать фото,мессенжеры где этот муж ,мечтательно говорите мне б такого мужа,как у тебя,как я тебе завидую и стучитесь к мужу в друзья.и все закончится

Гость
#3

Прололжалось пока я не перестала с человеком общаться. Скорее всего самоутверждение

Гость
#4

Это гениально!!!!

Гость
#5
Гость

Это гениально!!!!

Это ко второму посту. Я восхитилась находчивостью человека.

Какальник💩
#6

стань просто omega flowey

Марсианин
#7
Гость

Решается это просто.просите показать фото,мессенжеры где этот муж ,мечтательно говорите мне б такого мужа,как у тебя,как я тебе завидую и стучитесь к мужу в друзья.и все закончится

Прелестный совет. Она бы могла развлекаться вместо обид. Этой курице с мужем можно так отвечать, что после весь день хохотать. Люди радоваться разучились.
Автор, фиглиты ноешь, развлекайся, тебе сама жизнь помогает а ты не ценишь

Гость
#8
Гость

Решается это просто.просите показать фото,мессенжеры где этот муж ,мечтательно говорите мне б такого мужа,как у тебя,как я тебе завидую и стучитесь к мужу в друзья.и все закончится

👍😁

Гость
#9

Так смотрите на эту ситуацию и с другой стороны.
Может так она вам помогает лучше разбираться в мужиках, чтоб вы выбрали себе мужика наподобие ее мужа.
Вот и рассказывает вам, как бывает в хороших отношениях всё.
Станете увереннее в себе, будете себя больше любить, так и найдете себе мужика.

Гость
#10

100% самоутверждение
Уверенные в себе люди, у которых всё нормально с самооценкой, так себя не ведут
И, скорее всего, там в семье не всё так гладко и сладко, как она описывает

Гость
#11

Ну если вы вслух беспокоитесь о том, что вы одинокая девушка, и не скрываете этого, то вы просто так же достали свою коллегу и она вас зеркалит, чтобы вы сделали выводы. Вам можно ныть, что вас никто не любит и не хочет и где бы вам найти мужа. А коллеге, значит, нужно только сидеть с сочувствующим лицом и вздыхать. Рассказы про мужа ничем не хуже нытья про его отсутствие. Никто вам вытирать сопли не должен, вы не в привилегированном положении только потому, что вы неудачница в личной жизни. Вообще не понимаю, как сейчас можно не устроить личную жизнь, на каждый горшок своя крышка найдется, ну если только вы при более чем скромной внешности и все в 100 кг не ждете, что к вам олигархи выстроятся. У кого нормальные запросы и ожидания и замуж выходят, и детей рожают.

Гость
#12

У меня мать так делает всем рассказывает, что сыночка ей то и пятое и десятое: и купил,и сделал и помог. А сын ей: да пошла ты к черту! Муж ей: старуха и ничтожество.
Вашей коллеге очень плохо (психологический). Она разгружает свою психику, путем болтовни. Ей не хватает внимания.
Я как- то отдыхала в дубае и поехали мы на экскурсию. Это подразумевало поход после источников в омане в сауну. И вот сидит там такая "крутая баба, без которой никто не может прожить и дня и все покупает". И щебитала она не переставая. Всем было понятно: дома от нее устали, ей нужна любовь,признание и внимание. Ущербная тетка. На следующую экскурсию за 50 долларов она не поехала,сказала: слишком дорого....
Попробуйте автор в следующий раз сказать, как к вам приехал родственник и он и то и се. Не давайте ей вставить ни слова. И она стухнет. Потому что вы поведете себя так, как с ней поступают дома: откупаются

Гость
#14
Гость

100% самоутверждение
Уверенные в себе люди, у которых всё нормально с самооценкой, так себя не ведут
И, скорее всего, там в семье не всё так гладко и сладко, как она описывает

Дополню, была у меня такая коллега, которая такие же сказки рассказывала, а оказалось, что муж у неё гуляка и в итоге потом вообще ушёл от неё

Гость
#15

Просто человек говорит о том, что у него на уме, делится радостью.
О том, что вы там как то ущемляетесь по этому поводу никто и не думает.

Если вы у себя в голове городите какой то схематоз, то другие люди просто живут и просто болтают, без всякой задней мысли.

Никогда не судите других людей по себе и не приписывайте им своих мыслей.

Гость
#16
Гость

Просто человек говорит о том, что у него на уме, делится радостью.
О том, что вы там как то ущемляетесь по этому поводу никто и не думает.

Если вы у себя в голове городите какой то схематоз, то другие люди просто живут и просто болтают, без всякой задней мысли.

Никогда не судите других людей по себе и не приписывайте им своих мыслей.

Если человек не думает, что уместно говорить, а что - нет, если пофиг на собеседника, то и общение с такими людьми не нужно. Не от большого ума это, городить все, что хочется.

Гость
#17

Все равно, что больному человеку рассказывать о своем богатырском здоровье или голодному - как ты ешь омары. Так делают только эгоисты. Которые потом остаются одни.

Гость
#18
Гость

Если человек не думает, что уместно говорить, а что - нет, если пофиг на собеседника, то и общение с такими людьми не нужно. Не от большого ума это, городить все, что хочется.

Человек не умеет читать ваши мысли и понятия не имеет в каких местах у вас комплексы и породу ваших тараканов.
Кроме того и не должен из учитывать, потому что это не его проблема.

Общение не нужно с такими людьми, как вы. С которыми не знаешь, от чего они на этот раз ущемяться.
Так что не надо проблемы со своей больной головы перекладывать на чужую здоровую. Разбирайтесь со своими комплексами и тогда вам не будет казаться, что кто то пытается вас задеть или обидеть.

Гость
#19
Гость

Все равно, что больному человеку рассказывать о своем богатырском здоровье или голодному - как ты ешь омары. Так делают только эгоисты. Которые потом остаются одни.

Так делают все нормальные люди. И только завистливые жабы, типо вас, от этого ущемляются и в итоге остаются одни.

Гость
#20
Гость

Все равно, что больному человеку рассказывать о своем богатырском здоровье или голодному - как ты ешь омары. Так делают только эгоисты. Которые потом остаются одни.

Как эгоистка ведете себя как раз вы. Потому что нагло считаете, что посторонний человек должен заниматься обслуживанием ваших комплексов. А он вам ничего не должен.

Гость
#21

Почему просто по человечески не сказать, что надоела она со своим мужем. Или так ему рекламу делает, чтоб сбагрить любой желающей? Так приводи, знакомь!

Гость
#23

Если вам неприятно общаться с ней- просто не общайтесь.

Гость
#24
Гость

Как эгоистка ведете себя как раз вы. Потому что нагло считаете, что посторонний человек должен заниматься обслуживанием ваших комплексов. А он вам ничего не должен.

А я не должна слушать ее болтовню. Она сама ко мне подсаживается за столик. Я с ней общаться не стремлюсь.

Гость
#25
Гость

А я не должна слушать ее болтовню. Она сама ко мне подсаживается за столик. Я с ней общаться не стремлюсь.

Не отвечайте ей, молча ешьте и уходите. Покажите, что вам неинтересно все, что она говорит, или сами смените тему разговора.

Гость
#26

Как вампир, который пытается "убить позитивом".

Гость
#27
Гость

А я не должна слушать ее болтовню. Она сама ко мне подсаживается за столик. Я с ней общаться не стремлюсь.

Так скажите ей прямо, что не хотите с ней общаться, что вас тяготит любое общение на работе, кроме работы.

Гость
#28

Когда ещё не была замужем, был опыт общения с двумя такими девушками. На работе царила конкуренция, поэтому с их стороны было желание задеть, уколоть и самоутвердиться. Притом интуиция подсказывала мне, что всё у них далеко не так радостно, как они себе намечтали.
Интуиция меня не подвела, они обе не могли родить хотя были несколько лет замужем и прессинг на эту тему со стороны их мужей и родни там был конкретный, одна несколько раз делала эко, но в итоге любовница её мужа забеременела и он ушёл к ней, как сложилось у второй не знаю
Скажите своей коллеге: раз у тебя такой прекрасный муж, почему ты не хочешь от него детей? Я бы на твоём месте уже троих родила и тп

Kissa
#29

Есть знакомая, которая тоже так делает, ей муж изменяет каждый раз с разными, ей норм, главное что обеспечун.

Гость
#30
Гость

Когда ещё не была замужем, был опыт общения с двумя такими девушками. На работе царила конкуренция, поэтому с их стороны было желание задеть, уколоть и самоутвердиться. Притом интуиция подсказывала мне, что всё у них далеко не так радостно, как они себе намечтали.
Интуиция меня не подвела, они обе не могли родить хотя были несколько лет замужем и прессинг на эту тему со стороны их мужей и родни там был конкретный, одна несколько раз делала эко, но в итоге любовница её мужа забеременела и он ушёл к ней, как сложилось у второй не знаю
Скажите своей коллеге: раз у тебя такой прекрасный муж, почему ты не хочешь от него детей? Я бы на твоём месте уже троих родила и тп

А зачем хорошего мужа с кем-то ещё делить?

Гость
#31
Гость

А зачем хорошего мужа с кем-то ещё делить?

А я и не предлагала никого ни с кем делить, где вы это увидели?

Гость
#32
Гость

А я и не предлагала никого ни с кем делить, где вы это увидели?

"Скажите своей коллеге: раз у тебя такой прекрасный муж, почему ты не хочешь от него детей? "
А это тогда что?

Гость
#33
Гость

"Скажите своей коллеге: раз у тебя такой прекрасный муж, почему ты не хочешь от него детей? "
А это тогда что?

Имеете ввиду делить с детьми чтоли? Так мыслят только инфантильные люди, семья создаётся для продолжения рода в том числе

Гость
#34
Гость

Имеете ввиду делить с детьми чтоли? Так мыслят только инфантильные люди, семья создаётся для продолжения рода в том числе

Нет, так мыслят те кто не любит делится хорошим. 😄

Гость
#35
Гость

Все равно, что больному человеку рассказывать о своем богатырском здоровье или голодному - как ты ешь омары. Так делают только эгоисты. Которые потом остаются одни.

Сравнили жоппу с пальцем. Неуместно обсуждать болезни, религию и политику. Все остальное уместно с точки зрения этикета. И вы не больная, не прибедняйтесь, у вас просто не складывается личная жизнь. Хотя ваше злобное и завистливое пожелание коллеге остаться одной многое объясняет.

Лапа
#36

Ничего специально она не делает. Просто очень сильно любит мужа, он - её вселенная и другие темы ей не интересны.

А ты одинока, потому что очень мнительная. Проще надо быть и более открытой, всегда говорить то, что думаешь... Ну и гадости о людях не думать :)

Гость
#37

Тебя заминусили, потому что ты неудачница. Да, ты слабая, иными словами, ߍохушка. Когда человек слаб, и ему есть дело до чужого мнения, - к нему постоянно будут доёδываться разные шакалы с целью повампирить. Пока ты не обретёшь уверенность в себе, самодостаточность и любовь к себе, тебя будут постоянно доставать. Не эта, так другая. Тем более, ты всем чужакам выбалтываешь про свою личную жизнь. Пока не подравняешься, жизнь тебя будет бить в слабую точку. Эта стрёмная баба здесь ни при чём, пока ты слабая особь, шакалы будут всегда рядом.

Гость
#38
Гость

Решается это просто.просите показать фото,мессенжеры где этот муж ,мечтательно говорите мне б такого мужа,как у тебя,как я тебе завидую и стучитесь к мужу в друзья.и все закончится

Вот, смотри и учись автор, прекрасный, изящный стиль. Именно это я имею в виду, когда говорю, что женщины умнее и коварнее мужчин. Учись этому, у тебя совсем нет зубов, отращивай!

Гость
#39
Гость

Все равно, что больному человеку рассказывать о своем богатырском здоровье или голодному - как ты ешь омары. Так делают только эгоисты. Которые потом остаются одни.

Ну пока что ты одна, потому что ߍошня.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: