Гость
Статьи
Неадекватная соседка

Неадекватная соседка

Снимаю студию. Живу одна. Через стенку живёт соседка, которая работает и учится из дома. У меня отпуск я решила навести уборку и включила по телевизору сериал. Громкость 10 из 100. Мне в вотсап приходит от неё сообщение :
«здравствуйте, Вы можете поставить телевизор потише? У меня очень слышно. Я учусь и работаю из дома. Мы это обусждали с Вами, когда Вы собирались снять квартиру.» Когда я заселялась она мне показывала эту квартиру и просила соблюдать тишину. Я без вредных привычек. Ко мне домой никто не приходит. У меня никогда не бывает шумно. Телевизор я смотрела в три часа дня. На следующий день я снова включаю телевизор на ту же громкость. Стук в дверь. Соседка сказала, что поговорит с хозяином квартиры о моём выселении. И ещё сказала, что обратиться к участковому. У меня есть запись нашего разговора, она матом сказала, что я о***ла. Как поступить в данной ситуации?

GIF
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Бэль
#1

Снимаете официально? У ар-дателя есть договор с налоговой ?
Поговорите с хоз.квартиры, посоветуйтесь.
Ну, что, записывать на видео все претензии. Вот вы включите на свою 10ку громкость в телевизоре, и ждите эту соседку и говорите что у вас на 10ке. Где громко? Время 14-16ч. Шуметь можно. Ну и разве это шум?
Хотя понятно что у всех телевизора разная громкость +- .

Посмотреть бы на эту работницу когда бы у неё за стеной яжмать с выводком поселилась или любитель клубного движа с сабвуферами 🔊🔔 . И тут участковым и вяелением не пригрозишь,если будут жить уже , а не снимать

Гость
#2

***. существуют нормативы громкости. Превышение определенных показателей в децибеллах в определенные периоды времени (ночью и пара часов днем) - запрещено. Все остальное разрешено. То, что ей что-то там слышно - исключительно ее собственные проблемы. Пердложите ей использовать наушники или бируши

#3

Ты ей чем-то не понравилась. Вот она и ищет способ убрать тебя подальше от себя.
Раньше, чем она это сделает, скажи сама хозяину квартиры, что она врёт, если конечно же ты сама не ставила зомбоящик очень громко.

Гость
#4

то есть вы наушники не можете подключить к телеку или телефону?

Гость
#5
Гость

***. существуют нормативы громкости. Превышение определенных показателей в децибеллах в определенные периоды времени (ночью и пара часов днем) - запрещено. Все остальное разрешено. То, что ей что-то там слышно - исключительно ее собственные проблемы. Пердложите ей использовать наушники или бируши

Днем уровень шума в квартирах ограничен 55 дБ, а в ночные часы не должен превышать 45 дБ.

Гость
#6
Гость

то есть вы наушники не можете подключить к телеку или телефону?

А с чего бы это делать? просто потому, что левая тетя так сказала поступить?

#7

кто-то все еще смотрит телевизоры😄
а если серьезно, поверьте никто не горит желанием таскаться по соседям без необходимости, если она сказала что ей мешает ваш телек то скорее всего так оно и есть...

Aнтон Силуанов
#8

Если ваши документы на съем в порядке - высылайте бабу в пешее путешествие.
Телек на 10 из 100 не может создавать такой шум, чтобы это мешало жить, а на её претензии предложите купить квартиру бизнес-класса со звукоизоляцией или свой частный дом.

Автор
#9
ЯZva

кто-то все еще смотрит телевизоры😄
а если серьезно, поверьте никто не горит желанием таскаться по соседям без необходимости, если она сказала что ей мешает ваш телек то скорее всего так оно и есть...

Смотрю ютуб.

Гость
#10
Гость

то есть вы наушники не можете подключить к телеку или телефону?

наушники очень вредны для ушей. кто ими пользуется, в старости будет носить слуховой аппарат. тупость из-за соседей наушники использовать. в угоду другим портить свое здоровье

Гость
#11
Гость

А с чего бы это делать? просто потому, что левая тетя так сказала поступить?

С того, что я считаю любое аудиовоспроизведение без наушников (тем более если вас ПОППРОСИЛИ заранее) насилием! Включат рыготину или пищание или рэп и все должны наслаждаться совместно с тем, у кого в чердаке горошина прыгает под ритм. Помню, в купе завалилась толстомордая бабища, явно бухгалтерный менеджер и решила поработать. Открыла ноутбук и врубила телек на потолке был. Полчаса спокойно так сидела, работала и одновременно втыкала в телек, пока мужчина с верхней полки не сказал ей, что все ложатся спать. вместо извинений, он заявила: "Да я всегда включаю, пока работаю, время детское". Хорошо, что нас было трое против неё. Невежество - худшее из пороков.

Гость
#12
Гость

наушники очень вредны для ушей. кто ими пользуется, в старости будет носить слуховой аппарат. тупость из-за соседей наушники использовать. в угоду другим портить свое здоровье

Затычки. Кто мешает накладные покупать?

#13

Если вам дороги нервы- съезжайте
А то вдруг еще заболеете, кашлять будете она вас и этим упрекать будет)

Гость
#14
Гость

С того, что я считаю любое аудиовоспроизведение без наушников (тем более если вас ПОППРОСИЛИ заранее) насилием! Включат рыготину или пищание или рэп и все должны наслаждаться совместно с тем, у кого в чердаке горошина прыгает под ритм. Помню, в купе завалилась толстомордая бабища, явно бухгалтерный менеджер и решила поработать. Открыла ноутбук и врубила телек на потолке был. Полчаса спокойно так сидела, работала и одновременно втыкала в телек, пока мужчина с верхней полки не сказал ей, что все ложатся спать. вместо извинений, он заявила: "Да я всегда включаю, пока работаю, время детское". Хорошо, что нас было трое против неё. Невежество - худшее из пороков.

Не путайте, пожалуйста, кислое с зеленым :) Купе - это общественное место, квартира - это личное пространство. Если уровень шума в квартире сосдеки не превышен, а телевизор на громкости 10 из 100 никак не должен приводить к этому превышению, то это проблемы исключительно самой соседки, что ей что-то мешает. Сегодня ей телевизор мешает, завтра она скажет, что автор дышит слишком громко у себя в квартире. Пусть вызывает тогда полицию и фиксирует нарушение. штраф 1000-2000р (но это не точно)

Гость
#15

У нас соседка с первого этажа под давлением выжила соседей которые над ней жили (продали квартиру), такие скандалы устраивала, мама не горюй. Ей даже собака мешала, которая кстати никогда не лаяла, а просто игралась и по паркету двигалась иногла. Вселились другие соседи, теперь ей мешают тапочки, громко стучай по паркету. Короче, новые соседи убедительно с ней поговорили, сейчас тишина, такое счастье в доме, ни мата от этой ненормальной ни стука по радиатору не слышен.

Бэль
#16
Гость

то есть вы наушники не можете подключить к телеку или телефону?

А если нет такой функции? Надо приобретать беспроводные?
Может той что учится и работает купить и заткнуть уши? Автор слушает днем.
Не думаю, что там орет телевизор дурниной .

Бэль
#17
ЯZva

кто-то все еще смотрит телевизоры😄
а если серьезно, поверьте никто не горит желанием таскаться по соседям без необходимости, если она сказала что ей мешает ваш телек то скорее всего так оно и есть...

🤦🏻‍♀️
Кто-то еще сидит в интернетах, смартфонах и ноутбуках ? 😂 ну надо же.

Бэль
#18
Гость

С того, что я считаю любое аудиовоспроизведение без наушников (тем более если вас ПОППРОСИЛИ заранее) насилием! Включат рыготину или пищание или рэп и все должны наслаждаться совместно с тем, у кого в чердаке горошина прыгает под ритм. Помню, в купе завалилась толстомордая бабища, явно бухгалтерный менеджер и решила поработать. Открыла ноутбук и врубила телек на потолке был. Полчаса спокойно так сидела, работала и одновременно втыкала в телек, пока мужчина с верхней полки не сказал ей, что все ложатся спать. вместо извинений, он заявила: "Да я всегда включаю, пока работаю, время детское". Хорошо, что нас было трое против неё. Невежество - худшее из пороков.

Так себе сравнение.
Мне тоже многое что не нравится, и дети в том числе которые также используют гаджеты без наушников или дети орущие истерящие ! Что-то мамашки о комфорте других не беспокоятся, своих детей даже не утихомиривают и не отвлекают чтобы не орало их чадо. Сразу говорят чтоб вышли другие или наушники использовали или беруши.
А с какого рожна? Это не я шум создаю !

А тут допустимая громкость телевизора.
Если реально НЕ орет, то в чем претензии?
Если у автора громко, то автор может слушать на 7-9. Пусть пойдет к соседке и послушает громко или нет, может соседка доё-быва-ется.

Бэль
#19
Гость

У нас соседка с первого этажа под давлением выжила соседей которые над ней жили (продали квартиру), такие скандалы устраивала, мама не горюй. Ей даже собака мешала, которая кстати никогда не лаяла, а просто игралась и по паркету двигалась иногла. Вселились другие соседи, теперь ей мешают тапочки, громко стучай по паркету. Короче, новые соседи убедительно с ней поговорили, сейчас тишина, такое счастье в доме, ни мата от этой ненормальной ни стука по радиатору не слышен.

У моей знакомой была собака такса.
И вот к ним приходила снизу соседка, говорила что у вас собака цокает когтями по линолеуму,мешает,громко.
Эта моя знакомая купила половички-ковры. 🤷🏼‍♀️
Так с собакой особо то и не игрались, когти тоже стригли.

Бэль
#20

Автор, давай сюда видео с твоей громкостью 10(десяточкой). Сейчас оценим !

И кстати,сходи к соседке. Послушай громко или нет ,если что, уменьши на 1-2 деления.

СмехоПролетарий
#21

Вы не хотите уступать. А она хочет, чтоб было,как она хочет. Менталитет:) никто не прав.

Гость
#22

Она привыкла, что постоянно тишина дома. Из-за того что Вас нет.
Вам следует сразу же поговорить с хозяином квартиры.
Тут много вопросов. Почему она Вам квартиру показывала? Она хозяйка? Подруга хозяев? Родственница?

10 из 100 я смотрю даже ночью , иногда и 12. Ее слышимость - ее проблемы. Пусть шумоизоляцию делает, беруши использует. Участкового пусть вызовет, он ей подкрутит у виска…

Тут непонятно почему у хозяев с соседкой такая тесная связь..
Хозяева должны Вас защитить, если она адекватны. Иначе меняйте квартиру. Это ненормально у себя дома (даже в арендованной квартире) не слушать музыку и не смотреть телевизор и вобще отчитываться о вашем роде занятий (отпуск у вас или что-то другое) .

Гость
#23

Я , помню, когда снимала, мне соседи в час ночи постучали когда я по телефону разговаривала, типа громко.
Потом они постучали когда я еду разогревала , тоже ближе к 00:00. Я тоже перестала поздно ужинать.
Потом они постучали когда я в душ пошла в 0:00.
И я поняла что это перебор. И не стала подстраиваться. Ужинала когда мне удобно и мылась мне удобно. Да, это был съем, но на такие вещи жаловаться- зашквар. Это бытовой шум.

Так что, я абсолютно считаю, что подстроиться под соседку Вы не обязаны. Вы так же у себя дома. Закон Вы не нарушаете. И нужно слать ее в пешее путешествие, только вежливо. А запись отправить хозяевам квартиры, где она матом орет.

Регина
#24

Эхх, меня нет на вашу соседку))) Я бы с ней начала руководствоваться от противного: не нравится, что громко- сделаю ещё громче, раз она по-любому возбухает😁
У меня такой сосед есть снизу, студент, который ругается постоянно, что я ему мешаю ночью тем, что по телефону с подругами громко разговариваю. Ну так вот, теперь я периодически стала включать громкую музыку, чтобы он осознал, что такое реально громко))) Он припугивал участковыми, но ничего эти его участковые делать не собираются.

Гость
#25

Купите себе беспроводные наушники. Это очень удобно, слушаешь все на любой громкости и никто до тебя не докапывается.

В данном случае соседка не права, телек работал днем, пусть хоть папе римскому жалуется.

Гость
#26

10 из 100 ни о чем не говорит
может правда громко, или телек стоит прямо у смежной стенки

Регина
#27
Гость

10 из 100 ни о чем не говорит
может правда громко, или телек стоит прямо у смежной стенки

Да пофиг, громко ей или не громко! В своей квартире мы можем делать всё, что хотим, тем более днём!

Гость
#28
Регина

Да пофиг, громко ей или не громко! В своей квартире мы можем делать всё, что хотим, тем более днём!

ты автор?

Регина
#29
Гость

Купите себе беспроводные наушники. Это очень удобно, слушаешь все на любой громкости и никто до тебя не докапывается.

В данном случае соседка не права, телек работал днем, пусть хоть папе римскому жалуется.

А почему автор должна загоняться из-за неадкватной соседки? Обойдётся бабка со своими претензиями, поддаваться, потокать ей не надо.

Регина
#30
Гость

ты автор?

Нет, но я понимаю, что такие, как ты, могут считать, что и я не права в том, что я чхать хотела на своего соседа, которому, видите ли, громко, когда я ночью музыку слушаю или с подругами по телефону болтаю.

Гость
#31
Регина

Нет, но я понимаю, что такие, как ты, могут считать, что и я не права в том, что я чхать хотела на своего соседа, которому, видите ли, громко, когда я ночью музыку слушаю или с подругами по телефону болтаю.

так вот, я автору отвечаю, а не тебе

Регина
#32
Гость

так вот, я автору отвечаю, а не тебе

Здесь форум вообще-то, а не викторина. Все со всеми могут общаться.

Гость
#33
Регина

Здесь форум вообще-то, а не викторина. Все со всеми могут общаться.

ради бога, если нравится давать такие советы от которых у автора будут множиться конфликты и проблемы - давайте

Регина
#34
Гость

ради бога, если нравится давать такие советы от которых у автора будут множиться конфликты и проблемы - давайте

Почему это у неё будут множиться проблемы? У меня же они не множатся, но у меня получилось показать соседу его место. И пусть теперь бесится ночами, участковые всё равно ничего не делают.

Гость
#35
Регина

Почему это у неё будут множиться проблемы? У меня же они не множатся, но у меня получилось показать соседу его место. И пусть теперь бесится ночами, участковые всё равно ничего не делают.

потому что
лучше жить в мире, а не воевать

Гость
#36
Регина

Почему это у неё будут множиться проблемы? У меня же они не множатся, но у меня получилось показать соседу его место. И пусть теперь бесится ночами, участковые всё равно ничего не делают.

а я таких мелких пакостниц ставила на место и заставляла выселяться, кстати

Регина
#37
Гость

а я таких мелких пакостниц ставила на место и заставляла выселяться, кстати

Ой ты, да ты что, и как же?)

Гость
#38
Регина

Ой ты, да ты что, и как же?)

да не особо напрягаясь
и когда мне хозяйка сообщила, что двинутая Дашка съехала из-за меня, я офигела
а ведь грозилась мне, что я ее буду терпеть "до лета"

Регина
#39
Гость

да не особо напрягаясь
и когда мне хозяйка сообщила, что двинутая Дашка съехала из-за меня, я офигела
а ведь грозилась мне, что я ее буду терпеть "до лета"

У меня хорошие отношения с арендатором, её не напрягает то, что я проучиваю этого нижнего ботаника, которого то разговоры ночью бесят, то музыка.

Гость
#40
Регина

У меня хорошие отношения с арендатором, её не напрягает то, что я проучиваю этого нижнего ботаника, которого то разговоры ночью бесят, то музыка.

не знаю какая там у тебя ситуация
неправой может быть как одна сторона, так и другая
кстати у меня тоже была такая соседка, в соседней кв - а я снимала. Телек возле стенки стоял у нее и работал всю ночь, она видно спала под него. Мне же спать приходилось с ватой в ушах. Я ментов вызывала несколько раз, и с ней говорила - без толку. Но в итоге добилась что ее привлекли к административке, и с того самого дня телек она вообще перестала включать.

Регина
#41
Гость

не знаю какая там у тебя ситуация
неправой может быть как одна сторона, так и другая
кстати у меня тоже была такая соседка, в соседней кв - а я снимала. Телек возле стенки стоял у нее и работал всю ночь, она видно спала под него. Мне же спать приходилось с ватой в ушах. Я ментов вызывала несколько раз, и с ней говорила - без толку. Но в итоге добилась что ее привлекли к административке, и с того самого дня телек она вообще перестала включать.

Я не смотрю телек.

Гость
#42
Регина

Я не смотрю телек.

очень ценное замечание

«⁂»
#43

Видимо, стенки картонные в жилье. Соседке сочувствую, но и Вам тоже.
Возможно, именно она показывала Вам квартиру, потому что ей звуки мешают от жильцов, и с хозяином договорено, что она выберет себе тихонькую мышку в соседки. А тут раз - засада! Телевизор! Ну кто ж ожидал?! ))
Тут можно идти на принцип, живу по договору, нормы не нарушаю. Но можно и пойти человеку навстречу, пользоваться наушниками. Решать Вам.

Гость
#44
Гость

У нас соседка с первого этажа под давлением выжила соседей которые над ней жили (продали квартиру), такие скандалы устраивала, мама не горюй. Ей даже собака мешала, которая кстати никогда не лаяла, а просто игралась и по паркету двигалась иногла. Вселились другие соседи, теперь ей мешают тапочки, громко стучай по паркету. Короче, новые соседи убедительно с ней поговорили, сейчас тишина, такое счастье в доме, ни мата от этой ненормальной ни стука по радиатору не слышен.

Вот реально почему так в жизни?
Кто-то мучается с соседями и управу не может найти, а кто-то быстро находит.

Гость
#45
Регина

Эхх, меня нет на вашу соседку))) Я бы с ней начала руководствоваться от противного: не нравится, что громко- сделаю ещё громче, раз она по-любому возбухает😁
У меня такой сосед есть снизу, студент, который ругается постоянно, что я ему мешаю ночью тем, что по телефону с подругами громко разговариваю. Ну так вот, теперь я периодически стала включать громкую музыку, чтобы он осознал, что такое реально громко))) Он припугивал участковыми, но ничего эти его участковые делать не собираются.

Я так делаю, но только уже в своей квартире. Ну и в законное время, конечно. Только соседи снизу начинают возбухать , что музыка - добавляю громкость, что пылесошу не нравится - в три раза дольше пылесошу, а потом музыка. Иногда психану и киносеанс у нас на громкости 20. Слышно же все, как возмущаются. После этого тишь да гладь! Такую соседку как я ценить нужно. Живу одна, без собак, детей. Хожу в тапочках. Подумаешь, музыку 30 минут в день слушаю и то не на всю громкость.
Но! Я все это делаю в законное время!!! Ночью людям отдыхать нужно.

Я пару раз выматерила так что будь здоров, тоже услышала возмущения. Они вобще дышать перестают, на какое-то время.

Так что, автор, я б на вашем месте приучала, наоборот к шуму. Можно постепенно. Телевизор забывать выключить перед уходом на работу. Вечером музыку слушать . Так чтоб Вам комфортно было. Думайте о себе. А соседке этой хоть золотого соседа дай- она все будет недовольна. Она, видимо, основываясь на вашей стабильной тишине, решила что Ваша арендованная квартира это продолжение ее жилплощади. Развейте эти надежды…

Но тут нужно чтобы хозяева Вас поддержали.

Гость
#46
«⁂»

Видимо, стенки картонные в жилье. Соседке сочувствую, но и Вам тоже.
Возможно, именно она показывала Вам квартиру, потому что ей звуки мешают от жильцов, и с хозяином договорено, что она выберет себе тихонькую мышку в соседки. А тут раз - засада! Телевизор! Ну кто ж ожидал?! ))
Тут можно идти на принцип, живу по договору, нормы не нарушаю. Но можно и пойти человеку навстречу, пользоваться наушниками. Решать Вам.

После ее матов я б не пошла ни на какую встречу, на месте автора. Она уже перешла границы.
Да и автора что-то в теме не видно. Не вброс ли это, случаем?

Гость
#47

У нас соседи снизу такие же неадекваты. Машинку стиральную им не выключай ночью, телевизор потише, не орите, и тд. Я специально ночью стираю, включаю робот пылесос, когда мне удобно, хоть ночью, смотрю телек на громкости, как мне нравится, про громкие разговоры и смех даже речи нет, когда хотим, тогда и ржем с мужем! Пох вообще на них. Они когда в ватсап начинают писать, я специально по полу начинаю прыгать по комнатам, чтоб они там ахуелииии полностью и заикнулись нахуйй. Чет не нравится, пусть съезжают!

Гость
#48
Бэль

У моей знакомой была собака такса.
И вот к ним приходила снизу соседка, говорила что у вас собака цокает когтями по линолеуму,мешает,громко.
Эта моя знакомая купила половички-ковры. 🤷🏼‍♀️
Так с собакой особо то и не игрались, когти тоже стригли.

Как бы смешно! ) Да вот я лично чуть сума не сошла от соседского тоя...беспрерывный мерзенький звук стрекотания коготков , а я собачница 😉

Автор
#49
Гость

Я так делаю, но только уже в своей квартире. Ну и в законное время, конечно. Только соседи снизу начинают возбухать , что музыка - добавляю громкость, что пылесошу не нравится - в три раза дольше пылесошу, а потом музыка. Иногда психану и киносеанс у нас на громкости 20. Слышно же все, как возмущаются. После этого тишь да гладь! Такую соседку как я ценить нужно. Живу одна, без собак, детей. Хожу в тапочках. Подумаешь, музыку 30 минут в день слушаю и то не на всю громкость.
Но! Я все это делаю в законное время!!! Ночью людям отдыхать нужно.

Я пару раз выматерила так что будь здоров, тоже услышала возмущения. Они вобще дышать перестают, на какое-то время.

Так что, автор, я б на вашем месте приучала, наоборот к шуму. Можно постепенно. Телевизор забывать выключить перед уходом на работу. Вечером музыку слушать . Так чтоб Вам комфортно было. Думайте о себе. А соседке этой хоть золотого соседа дай- она все будет недовольна. Она, видимо, основываясь на вашей стабильной тишине, решила что Ваша арендованная квартира это продолжение ее жилплощади. Развейте эти надежды…

Но тут нужно чтобы хозяева Вас поддержали.

Здравствуйте! Спасибо за ваш совет. Хозяин квартиры меня поддержал и даже предложил прописаться в его кв.

Автор
#50
Гость

После ее матов я б не пошла ни на какую встречу, на месте автора. Она уже перешла границы.
Да и автора что-то в теме не видно. Не вброс ли это, случаем?

К сожалению, не вброс. А проблема кстати разрешилась. Хозяин на моей стороне.