Гость
Статьи
Скоро в Москве будет …

Скоро в Москве будет лучше, чем в Европе?

Как думаете?

GIF
432 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему будет? И сейчас лучше.

Похудейка
#2

В Москве уже лучше чем в Европе

Гость
#3

Это после событий в Курске?

#4

Там уже сейчас лучше намного.

Гость
#5

В Европе грязь, крысы, клопы...

Гость
#6
Гость

В Европе грязь, крысы, клопы...

И беженцы...

Гость
#7

объемная тема для срача 😂

Али- баба
#8

Это вы на аваторке? А почему за голову схватились?

Гость
#9

В Москве уже круче, чем в Европе.

Гость
#12
Гость

В Москве уже круче, чем в Европе.

это да, куда ни поверни голову, гарантированно наткнёшься на иностранного специалиста, как в Париже на араба с не⁣⁣⁣гр⁣⁣⁣⁣ом

Гость
#14

Рад за москвичей. ((( К сожалению Москва не Россия.

Гость
#15

Я одна не поняла, почему сравнивается один город и много стран? Страны в Европе разные, города тоже.

Гость
#17
Aнтон Силуанов

Сообщение было удалено

Вообще то в Европе много стран. И уровень их разный.Смотря с какой страной сравнивать

#19
Aнтон Силуанов

Сообщение было удалено

+100500 %

#20

😆😆😆

#21
Гость

Вообще то в Европе много стран. И уровень их разный.Смотря с какой страной сравнивать

Ну к примеру с Германией, с каким-нибудь Берлином. Мне кажется в Москве намного лучше стало в последние годы в плане всего, всяких технологий, городской среды и прочее..

Гость
#23

Лучше или хуже - субъективные понятия.
В чем и кому?
Скажем, канализация лучше, чем самый лучший парк. Для крыс😂
А Мордор лучше Рохана. Для орков

Гость
#24

есть проблема... Если что то пойдет не так, то Москва очень быстро может превратится в Манилу

Гость
#26
Гость

Это после событий в Курске?

А Курск это Москва?

Aнтон Силуанов
#27
Гость

Вообще то в Европе много стран. И уровень их разный.Смотря с какой страной сравнивать

Так я об этом и написал.

Гость
#28

По большому счету, главная цель одного русского показать другому русскому, что тот ничтожество, постоянное стремление доказать и что твой город лучше и твоя квартира лучше и сама ты лучше..

Гость
#31

Думай
как хочешь
как можешь
как разрешено в методичках

Оставь свое ценное мнение при себе.

Али- баба
#38

Соседка была... Москвичка... черт ее дернул в эстонца влюбиться. Он ее сюда привез в Тарту. Потом взял и в ящик сиганул. Осталалась Валентина одна. Читать любила. Мы ее часто вывозили. То за клюквой,то за горохом. Она говорила... Сашка у тебя...такой надежный. И вот умерла Валентина.Хоронили молча. Соседи и знакомые. Печально.

Доброжелатель
#48

Европа это дно для отбросов. Там у них интернет то еле работает.

Гость
#62
Гость

Рад за москвичей. ((( К сожалению Москва не Россия.

я думаю можно сказать "к счастью москва не россия".

Гость
#64

В Москве человеку стало жить лучше, веселее.
Я видел того человека по телику

Гость
#69
Золотая Рыбка

Сообщение было удалено

😊

#70

Да,лучше чем в дубае🤣

#71
Гость

объемная тема для срача 😂

Не холивар совсем...

Гость
#73

О, мне так нравятся эти волшебные и прекрасные места абстрактная "Европа" и не менее абстрактная "Москва" всегда сравниваемые по не менее фантастическому абстрактному критерию лучше. Лучше что - море? Кремль? Готические соборы? Оливки колосятся или яблоки растут? Лучше кому - если есть десяток миллионов вечнозелёных денег, то можно и в Задупье, что Москву, что Европу организовать и менять пейзаж по выбору. Если с трудом наскребаетсяина еду, то Капотня и север 18 округа Парижа будут омерзительны совершенно одинаково. Опять же, лучше где - в греческой обезлюдившей нищей деревне, где образование три класса, на жаре 45 оливки собирать или в некрасовке в ***? В Италии на побережье бархатной осенью *** пинать или на Щелкунчика в Большой 31 декабря сходить?

Гость
#74
Гость

я думаю можно сказать "к счастью москва не россия".

Типунь тебе на тризуб.

Гость
#82

Вопрос не имеет смысла, географически Москва есть часть Европы. Вы знаете, не вся Европа входит в Евроюнион.

Гость
#83

Мечтать не вредно. Но пока год за годом обратный процесс. Нарастает отставание от Европы. И не мешало бы Москве уровень жизни хотя бы 2012 года вернуть.

Гость
#84
Гость

О, мне так нравятся эти волшебные и прекрасные места абстрактная "Европа" и не менее абстрактная "Москва" всегда сравниваемые по не менее фантастическому абстрактному критерию лучше. Лучше что - море? Кремль? Готические соборы? Оливки колосятся или яблоки растут? Лучше кому - если есть десяток миллионов вечнозелёных денег, то можно и в Задупье, что Москву, что Европу организовать и менять пейзаж по выбору. Если с трудом наскребаетсяина еду, то Капотня и север 18 округа Парижа будут омерзительны совершенно одинаково. Опять же, лучше где - в греческой обезлюдившей нищей деревне, где образование три класса, на жаре 45 оливки собирать или в некрасовке в чуркостане? В Италии на побережье бархатной осенью х уи пинать или на Щелкунчика в Большой 31 декабря сходить?

Тоже разумные рассуждения. С деньгами хорошо везде. Хоть в Москве хуже и с деньгами, потому что, например, больше вероятность эти деньги потерять, хуже защита прав собственности, меньше возможностей прибыльно их вложить, в том числе, не развит фондовый рынок и лишь убытки генерирует плюс нет многих развлечений, что есть в Европе. Например, в Москве нет концертов мировых звезд, не работает ютуб, сложно женщин найти в отличие от Европы, всякие массажные салоны и развлечения для взрослых запрещены, медицина хуже, экология хуже. А если брать средний класс, то тоже в Европе намного лучше, т.к. намного выше средние зарплаты. И намного больше возможностей безопасно и прибыльно их вложить.

Гость
#88
Гость

Рад за москвичей. ((( К сожалению Москва не Россия.

А ты из Жмеринки пишешь

Гость
#90
Aнтон Силуанов

Сообщение было удалено

Так можно по конкретным параметрам сравнить. Например, средняя зарплата в долларах или евро. Какая в Москве, какая в Европе? Фондовый рынок как себя немецкий ведет, как российский? Культурная жизнь - где больше и разнообразнее события? Цены на жилье к средней зарплате? Где доступнее жилье? Медицина. Размеры пенсий. Где выше? В Москве или Европе? Где инфляция ниже? Где больше всяких запретов и ограничений? Думаю, что последовательно и по каждому пункту Москва проигрывает Европе. По зарплатам, пенсиям, запретам и инфляции Москва очень сильно проигрывает. И патриот должен это признать и работать над улучшением жизни. А не просто врать. Что, мол, у нас плохо, а у других еще хуже.

Ёлка
#92

уже лучше, но вы никому не рассказывайте, нечего к нам лезть.

Ищу на данный момент квартиру для родственников из Германии, они можно сказать тихий побег осуществляют, пока их дочь не уговорили отказаться от них и сделаться мальчиком, даже гормоны предлагали((

Гость
#93
Гость

А ты из Жмеринки пишешь

Из концлагеря он пишет .

Гость
#94

Забудь!

Гость
#95
Ёлка

уже лучше, но вы никому не рассказывайте, нечего к нам лезть.

Ищу на данный момент квартиру для родственников из Германии, они можно сказать тихий побег осуществляют, пока их дочь не уговорили отказаться от них и сделаться мальчиком, даже гормоны предлагали((

жениха из чвк ее подобрали?

Ёлка
#96
Гость

жениха из чвк ее подобрали?

не кукарекай так громко

Гость
#97
Ёлка

не кукарекай так громко

а чем конкретно вы оскорбились? тут за судьбу девочки переживают

Ёлка
#99
Гость

а чем конкретно вы оскорбились? тут за судьбу девочки переживают

не надо, в Москве они наконец-то выдохнут. Женихайтесь сами, хоть с племенем из Замбабвы

Гость
#100
Ёлка

не надо, в Москве они наконец-то выдохнут. Женихайтесь сами, хоть с племенем из Замбабвы

Вы крамолу пишите, таких людей оскорбляете

Ёлка
#101
Гость

Вы крамолу пишите, таких людей оскорбляете

отвали от меня

Гость
#102
Ёлка

не надо, в Москве они наконец-то выдохнут. Женихайтесь сами, хоть с племенем из Замбабвы

ваши друзья не готовы отдать жизнь за традиционные ценности, их дочка слишком хороша для защитника государства?

Гость
#103
Гость

Так можно по конкретным параметрам сравнить. Например, средняя зарплата в долларах или евро. Какая в Москве, какая в Европе? Фондовый рынок как себя немецкий ведет, как российский? Культурная жизнь - где больше и разнообразнее события? Цены на жилье к средней зарплате? Где доступнее жилье? Медицина. Размеры пенсий. Где выше? В Москве или Европе? Где инфляция ниже? Где больше всяких запретов и ограничений? Думаю, что последовательно и по каждому пункту Москва проигрывает Европе. По зарплатам, пенсиям, запретам и инфляции Москва очень сильно проигрывает. И патриот должен это признать и работать над улучшением жизни. А не просто врать. Что, мол, у нас плохо, а у других еще хуже.

Вот Вы все вроде правильно расписали ,но есть и
Вас одна нестыковочка. Каждый день в криминальных новостях сообщают про то,что пенсионеры переводят миллионами украинским кстати мошенникам,так откуда у них столько денег ,что и европеец бы позавидовал?

Гость
#105

Я москвичка и мне в Москве уже не нравится. Интернационал, город становится больше на Америку похож. Мне нравилась Москва 2011-2015 годов. 😔

Гость
#106
Гость

Вот Вы все вроде правильно расписали ,но есть и
Вас одна нестыковочка. Каждый день в криминальных новостях сообщают про то,что пенсионеры переводят миллионами украинским кстати мошенникам,так откуда у них столько денег ,что и европеец бы позавидовал?

Так мошенники вроде бы уговаривают взять кредиты, не? ;) Это уж проблема законов. Вот, например, приняли закон, что можно запретить себе брать кредиты онлайн, а вступит он в силу еще нескоро. А почему его было срочно не принять? Почему было тупо не запретить банкам крупные суммы выдавать онлайн? Плохая работа, плохое регулирование и плохое информирование и приводят к тому, что пенсионеры плохо защищены от преступников. А мошенники чувствуют себя вольготно. Думаю, что в Европе такой вакханалии мошенничеств нет и такой раздачи кредитов онлайн.

Невермор
#107
Sunshine

Ну к примеру с Германией, с каким-нибудь Берлином. Мне кажется в Москве намного лучше стало в последние годы в плане всего, всяких технологий, городской среды и прочее..

Главное в это верить.