Гость
Статьи
На Авито все втюхивают …

На Авито все втюхивают какой-то хлам

Увидела вчера интересные брючки на авито, делать было нечего, соседний дом подумала пойду прогуляюсь.
По описанию, летние тонкие джинсы, с резинкой на поясе фирма хорошая. Выглядят на фото нормально. Думаю пойду померю.

Прихожу значит открывает женщина лет 65. Говорит я пятнышко нашла 50р вам скину. Я такая ок. Смотрю, а там еще желтые пятна. Говорю вот здесь еще, они не отстираются, говорю брать не буду.
Она говорит ну что вы за 300р хотели, я тогда отстираю и дороже продам, че вы там еще смотрите, берите и все.
Я вежливо попрощалась и ушла. Но шок немного остался, человек какое то старье для дачи, продает и аргументирует тем что че там смотреть давай мои 300р и вали. Ужасно, больше никогда не буду в секогде брать и на авито, прям противно стало, лучше новые за 1000 курить, на распродажах и за 600 можно летние брюки взятьв нежорогих брендах.
Вы тоже в шоке от продавцов на авито? Какие у вас бывали ситуации там?

GIF
Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На Авито можно найти и хлам, и хорошие вещи за копейки. Это как повезет.

#2

действительно, некоторые любят всякий хлам сбагривать, но на то у вас и глаза, чтобы смотреть, там есть услуга-отказаться от товара, так что, даже купленный товар можно вернуть. А еще есть категория-новое, вот только новые вещи и приглядывайте, а не б\у!

Aнтон Силуанов
#3

>300 рублей
>авито

Хотела что-то приличное.
Ясно-понятно.

Гость
#4

Я лично брезгую покупать ношеную одежду. На Авито брала мультиварку, блендер, квартиру-студию.

Гость
#5
Гость

На Авито можно найти и хлам, и хорошие вещи за копейки. Это как повезет.

Практически нет хороших за копейки, прям одинина миллион, ито цвет не такой как хочется или нюанс какой то

Гость
#6
Гость

Я лично брезгую покупать ношеную одежду. На Авито брала мультиварку, блендер, квартиру-студию.

Ой блендер я тоже брезгаю чужой, лучше новый

Гость
#7

Жёлтое пятнышко было между ног? 👀

Гость
#8

а я 90% своих вещей купила на авито, всё новое и сильно дешевле, чем в магазине. Жалко платить лишние деньги тупо за бирку

Гость
#9
Гость

Ой блендер я тоже брезгаю чужой, лучше новый

Я купила новый в коробке и с чеком - девушке подарили 2 блендера. Анекдот.
Бушные только квартиры рассматриваю.

Непсихолог
#10

согласна)
но брюки я бы там и не покупала это как трусы купить негигиенично...

еще от продавца многое зависит

Гость
#11

Мне на работе мужик рассказал, что купил у бабки набор столовых приборов в чемоданчике. Я присмотрелась, сказала ему, что набор вообще не мытый. Жир, крошки, пятна. Мало того, что сильно б/у, так ещё и не помыли. Верни назад. Он пошел возвращать. Бабка вернула не полную стоимость.
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#12
Гость

а я 90% своих вещей купила на авито, всё новое и сильно дешевле, чем в магазине. Жалко платить лишние деньги тупо за бирку

Покажи свой гардероб🤣

Гость
#13
Гость

Мне на работе мужик рассказал, что купил у бабки набор столовых приборов в чемоданчике. Я присмотрелась, сказала ему, что набор вообще не мытый. Жир, крошки, пятна. Мало того, что сильно б/у, так ещё и не помыли. Верни назад. Он пошел возвращать. Бабка вернула не полную стоимость.
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Чё ты лезешь😠

Гость
#14
Гость

Покажи свой гардероб🤣

тут не покажу. но гардероб внушительный и за плохой стиль меня ещё не ругали

да и на новую одежду деньги есть, но смысла переплачивать за это нет

Гость
#15

Автор а что ты за 300 рублей хотела??

Гость
#16

А в секонде чё не покупаете?
Там хоть сразу можно все рассмотреть и там часто распродажи бывают.
Можно что-то получше присмотреть.
И купить за недорого.

Гость
#17
Гость

Жёлтое пятнышко было между ног? 👀

Слава богу нет, но боюсь подумать кто их носил и что там было между ног

Гость
#18
Гость

Я купила новый в коробке и с чеком - девушке подарили 2 блендера. Анекдот.
Бушные только квартиры рассматриваю.

А ну это ладно тогда, я бы и квартиру новую брала тоже по возможности

Гость
#19
Непсихолог

согласна)
но брюки я бы там и не покупала это как трусы купить негигиенично...

еще от продавца многое зависит

Согласна, откажусь от заказов как придут

Гость
#20
Гость

Мне на работе мужик рассказал, что купил у бабки набор столовых приборов в чемоданчике. Я присмотрелась, сказала ему, что набор вообще не мытый. Жир, крошки, пятна. Мало того, что сильно б/у, так ещё и не помыли. Верни назад. Он пошел возвращать. Бабка вернула не полную стоимость.
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Жеесть, нафиг надо

Гость
#21
Гость

Мне на работе мужик рассказал, что купил у бабки набор столовых приборов в чемоданчике. Я присмотрелась, сказала ему, что набор вообще не мытый. Жир, крошки, пятна. Мало того, что сильно б/у, так ещё и не помыли. Верни назад. Он пошел возвращать. Бабка вернула не полную стоимость.
🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Блевану прям щас

7
#22

Да проще на ВБ купить джинсы за 1000. Ношеные вам брать не брезгливо???

Гость
#23
Гость

тут не покажу. но гардероб внушительный и за плохой стиль меня ещё не ругали

да и на новую одежду деньги есть, но смысла переплачивать за это нет

Есть смысл переплачивать много раз убеждалась

Гость
#24
Гость

Автор а что ты за 300 рублей хотела??

Ничего, чтоб они чистые были хотя бы

Гость
#25
Гость

А в секонде чё не покупаете?
Там хоть сразу можно все рассмотреть и там часто распродажи бывают.
Можно что-то получше присмотреть.
И купить за недорого.

Я покупаю иногда, но че то на авито потянуло, больше ни ни

Гость
#26
7

Да проще на ВБ купить джинсы за 1000. Ношеные вам брать не брезгливо???

Согласна

Гость
#27
7

Да проще на ВБ купить джинсы за 1000. Ношеные вам брать не брезгливо???

если это не нижнее бельё, то не брезгливо. Есть чудесное изобретение - стиральная машинка называется

Гость
#28
Гость

если это не нижнее бельё, то не брезгливо. Есть чудесное изобретение - стиральная машинка называется

Так и трусы можно постирать🤣

Гость
#29

ну трусы всё таки с более интимными местами соприкасаются нежели штаны. Если под них бельё носить, конечно. А если вы без трусов штаны носите, то да, брезгливо

Непсихолог
#30
Гость

если это не нижнее бельё, то не брезгливо. Есть чудесное изобретение - стиральная машинка называется

в секонд-хендах качественно обеззараживают вещи
раньше формальдегидом который полностью убивает бактерии
сейчас чем-то другим не таким вонючим

а в стиральной машинке такого увы не происходит
там максимум 90 градусов идет нагрев
там даже ваше белье не обеззараживается чтоб вы знали

для обеззараживания только кипячение то есть 100градусов цельсия в течении 15-20 минут и потом еще глажка утюгом

Гость
#31

Ну обычно заранее понятно, что за вещь и какой хозяин по профилю. Я нахожу там роскошные вещи с этикетками за минималку. Старых коллекций любимых брендов. Насмотренность тренировать нужно))

Гость
#32
Гость

ну трусы всё таки с более интимными местами соприкасаются нежели штаны. Если под них бельё носить, конечно. А если вы без трусов штаны носите, то да, брезгливо

Штаны как раз с этими же местами сопрекасаются, трусы многие носят стринги еле прикрывающие, может чел какахами замазал потом постирал и продает, ой фууу

Гость
#33
Гость

Штаны как раз с этими же местами сопрекасаются, трусы многие носят стринги еле прикрывающие, может чел какахами замазал потом постирал и продает, ой фууу

ну так а в магазинах эти штаны перемерила толпа людей, кто в трусах, кто без, кто с выделениями какими...это же вам ок)

Гость
#34
Гость

ну так а в магазинах эти штаны перемерила толпа людей, кто в трусах, кто без, кто с выделениями какими...это же вам ок)

Ну в магазине товарный вид поддерживается все таки, толпа людей ничего не перемеривает, надо брать норм вещи а не дешевский масс, который подростки ходят померить без денег.

Гость
#35
Гость

Ну в магазине товарный вид поддерживается все таки, толпа людей ничего не перемеривает, надо брать норм вещи а не дешевский масс, который подростки ходят померить без денег.

товарный вид не равно стерильность. А "норм вещи" ну уж не каждый может себе позволить, да и их тоже может мерить кто угодно, проще тараканов из своей головы выселить

Гость
#36

Я покупала открытки раритетные. Все норм. Штаны - не, я не настолько обеднела.

Гость
#37
Гость

ну так а в магазинах эти штаны перемерила толпа людей, кто в трусах, кто без, кто с выделениями какими...это же вам ок)

Так их же дома стирают потом прежде чем надеть и постоянно носить, разве нет?

Гость
#38
Гость

Так их же дома стирают потом прежде чем надеть и постоянно носить, разве нет?

ну ровно как и штаны с авито

Гость
#39
Гость

ну ровно как и штаны с авито

Только автор поняла разницу, пятна не спешат там выводить перед продажей. 😄

Гость
#40
Гость

Только автор поняла разницу, пятна не спешат там выводить перед продажей. 😄

автор рассказывает про свой опыт и хамоватого продавца, вещей без следов носки там море, как и норм продавцов

#41
Aнтон Силуанов

>300 рублей
>авито

Хотела что-то приличное.
Ясно-понятно.

Да! Ничего не продаю ,бросила это дело ..
По 400 просмотров по 200 в избранных и результата нет ,а вещь новая ,например вельветовая красивая рубашка за 400р

ПРИДУРКИ!!!!!!!

Гость
#42

Там в основном один хлам
Не понимаю как можно носить вещь б/у
Вы не брезгливая?

Гость
#43
Гость

Так их же дома стирают потом прежде чем надеть и постоянно носить, разве нет?

Обеззараживания все равно не будет
А если у человека клещи?Это очень трудновыводимая болезнь
Или косметику продают б/у,потому что лечатся от подкожного клеща и нельзя пользоваться косметикой,а клещ долго живет в ней ,и жрет её.

Непсихолог
#44
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Да! Ничего не продаю ,бросила это дело ..
По 400 просмотров по 200 в избранных и результата нет ,а вещь новая ,например вельветовая красивая рубашка за 400р

ПРИДУРКИ!!!!!!!

ога)

причем вот вы например считаете эту вещь Супер Класивой
а другие считают ее откровенно страшной

знакомая как-то интересовалась одним брендом как кто-то выше сохнет по хб юникло так и она торчала по одной определенной марке масс трикотажа пошли с ней вместе покупать бу платья
так оно было с катышками!!! (((

Непсихолог
#45

я понимаю когда вещи новые с биркой на Авито
или верхние вещи
или техника

Непсихолог
#46

Купить платье на размер 40-44 на Авито выгодней бывает
как и в секонде

чем в магазинах
особенно в сезон

Гость
#47
Гость

автор рассказывает про свой опыт и хамоватого продавца, вещей без следов носки там море, как и норм продавцов

Никакое там не море, вещей новых практически нет

#48
Непсихолог

ога)

причем вот вы например считаете эту вещь Супер Класивой
а другие считают ее откровенно страшной

знакомая как-то интересовалась одним брендом как кто-то выше сохнет по хб юникло так и она торчала по одной определенной марке масс трикотажа пошли с ней вместе покупать бу платья
так оно было с катышками!!! (((

Вам бомжамм не докажешь .небось и трусы покупаешь бу и ищешь в хорошем состоянии!!!уверенна!
Я тебе говорю, что вещь новая .. а убитое ,время тратить фоткать или чтобы приходили и не покупали посмотркв ,я не буду! Это ты ходишь как дура .. у меня нет времени и я знаю алгоритмы наперед ! Так не продастся и бомжи мозги вынесут..
И средненькое отдаю бесплатно в "добрые вещи" ,но не грязное ,не кашлатенное ..А интересное ,в хорошем состоянии ,аытаюсь продать !
На авито много неадыкватных .. но много и нормальных!! Иы обшаешься с контингентом как и сама или теье не везет))

Гость
#49
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Вам бомжамм не докажешь .небось и трусы покупаешь бу и ищешь в хорошем состоянии!!!уверенна!
Я тебе говорю, что вещь новая .. а убитое ,время тратить фоткать или чтобы приходили и не покупали посмотркв ,я не буду! Это ты ходишь как дура .. у меня нет времени и я знаю алгоритмы наперед ! Так не продастся и бомжи мозги вынесут..
И средненькое отдаю бесплатно в "добрые вещи" ,но не грязное ,не кашлатенное ..А интересное ,в хорошем состоянии ,аытаюсь продать !
На авито много неадыкватных .. но много и нормальных!! Иы обшаешься с контингентом как и сама или теье не везет))

Че за бред. Кошками зассаная твоя рубаха наверно, носи сама.

#50

Ты бы такую сразу забрала ,не ври.
Фуу ,ходят из авито по домам смотрят ..не стыдно