Гость
Статьи
Подходят и навязывают …

Подходят и навязывают карту. Законно ли это?

В пятницу сидели с подругой в центре города на лавочке, спокойно разговаривали. И тут подходит молодой человек, спрашивает, есть ли нам 18. И предлагает написать свои паспортные данные, чтобы получить эту карту. Мы, естественно, отказываемся, а он начинает впаривать, что кэшбеки там почти на всё, что кредиты без процентов и т.д. Похоже на аферу какую-то. И это не один человек, полно таких молодых людей, которые подходили к прохожим и навязывали это дело, иногда даже девушки. Было ли у вас такое?

GIF
Опрос
Подходили ли к вам такие?
6 ответов
Последний — Перейти
#1

естественно вы не обязаны с кем-то там на улице общаться на такую тему, посылайте таких подальше

#3

Ко мне недавно подошли 2 таких человека, девушка и парень. Даже не подошли, а буквально окружили. Я шла в наушниках и даже сначала растерялась...
Начали мне предлагать карту от одного банка, тоже просили оставить паспортные данные. Я прослушала их предложение, а потом сказала, что я живу вообще в другом городе, паспорта с собой у меня нет и данных не помню, и вообще пользуюсь другим банком и менять его не собираюсь.
А вообще лучше сразу уходить, не слушая их предложений.

Гость
#4

Закона, запрещающего предлагать нет, а значит -да, законнно

#5
Гость

Закона, запрещающего предлагать нет, а значит -да, законнно

А просить паспортные данные у людей с улицы тоже законно? Мало ли, в каких целях они могут быть использованы

#6
Трёхцветная кошечка🐱

А просить паспортные данные у людей с улицы тоже законно? Мало ли, в каких целях они могут быть использованы

Просить они могут. Вы можете не давать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: