Гость
Статьи
Патриархат в …

Патриархат в мусульманских странах появился для защиты женщин

Почему наши мужчины, мечтающие о традиционных ценностях, так ратуют за патриархат и ставят нам в пример мусульманские страны?
Запрет секса до брака - это защита женщин от мужчин-халявщиков, желающих их использовать. Узнают, что соблазнил - варианта два: или убьют, или заставят жениться.
Поэтому приезжие так и ведут себя в России: тут запрета нет, все на доверии. Чего б не разгуляться, раз можно. Дома - только ишаки вариант. :) (Шутка, но не совсем).
Женщин тоже воспитывают соответственно РАДИ ИХ БЛАГОПОЛУЧИЯ. И принуждение к браку там не такое уж частое явление, женщина вполне может отказать жениху, да ещё и родители могут. И деньги жениха там - один из решающих факторов.
И попробуй брось жену и детей, мало не покажется. В ряде стран у мужчин обязанность пожизненно содержать жену и детей после развода.
Интересно, скрепоносцы точно этого хотят? Особенно поздняковцы, у которых и так проблемы с женщинами. Почему-то они считают, что там женщину получить проще, хотя на самом деле радикально сложнее.

GIF
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Модераторы, если тема вызвала сомнения, я уже написала немного исправленный текст, могу отправить заново.

Гость
#2

Патриархат нам не грозит,кто бы его не проповедовал,это уже пройденный этап.
Нам грозит демографическая катастрофа.

#3
Гость

Патриархат нам не грозит,кто бы его не проповедовал,это уже пройденный этап.
Нам грозит демографическая катастрофа.

Она грозит не только нам. В мусульманских странах тоже снижается рождаемость.

#4

Окей, допустим автор прав! А делать то что с этим? Какие конкретные шаги по исправлению ситуации предлагает автор?

Гость
#7

Опять порванки *****во оправдывают.

Гость
#8

У меня муж армянин и у них тоже патриархальная система и мне это нравится. Единствннное,что у них у женщин также есть возможность работать,а не только сидеть дома,но армянские мужчины все расходы на семью на на женщину берут на себя,моему мужу тоже стыдно брать у меня деньги,иногда бывает я хочу сама себе купить что-то,я же работаю и мне не сложно,а он говорит «нет,я мужчина,я глава семьи и я оплачу». И такой не только мой муж,все армяне которых я знаю(друзья мужа,его родственники) такие же.
Детей тоже воспитывают,проводят с ними много времени и армяне прекрасные самьянины,отцы и мужья.

Катя Мраморная
#9

Ислам внедряли совсем не для защиты женщин, а для контроля и управления людьми, НО. Автор права в том, что мужчины из СНГ, которые восхваляют патирархат и особенно этих "правильно воспитанных замоташек", ставят их в пример нам- славянским женщинам, просто больные на голову и совершенно безнадежны. Дело не только в тли, что там надо обеспечивать. Им же по#ep, что замоташка не сама его выбрала, а еë родители сбагрили как можно более выгодно. Женщины там почти не подают на развод? Да, только не потому что "хотят и ценят свою семью и мужа", а потому что у них НЕТ ВЫБОРА и назад еë семья не примет, в лучшем случае осудит и снова замуж она вряд ли выйдет, разве что за старого, больного или нищего. Что ещë воспеватели замоташек говорят якобы в их пользу? Что они "берегут себя для мужа, не прыгают по постелям"? Ок, только это не плтлму что они не хотят, а потому что ей сополеменники отрежут замотанную бошку и выкинут на помойку. Вот если бы у них была полная свобода действий, но они все равно сами ВЫБРАЛИ такой образ жизни, то нще можно было бы о чём-то рассуждать.
Если слышите от славянского мужика хвалебные оды о самках этого дикарья- смело везде блокируйте/прекращайте общения и/или шлите в пешее путешествие. Этот "скрепосец" ищет не жену- личность, с которой можно построить здоровую семью в гармонию, а управляемый скот.

Гость
#10

===И принуждение к браку там не такое уж частое явление, женщина вполне может отказать жениху, да ещё и родители могут. И деньги жениха там - один из решающих факторов===.
То-то и оно, что отказать могут, если калым незначителен. Чем он больше, тем более велика вероятность, что не откажут. И не важно, что жених косой, кривой, или горбатый.

Гость
#11

при таком патриархате женщине живётся лучше чем мужчине

#12
Катя Мраморная

Ислам внедряли совсем не для защиты женщин, а для контроля и управления людьми, НО. Автор права в том, что мужчины из СНГ, которые восхваляют патирархат и особенно этих "правильно воспитанных замоташек", ставят их в пример нам- славянским женщинам, просто больные на голову и совершенно безнадежны. Дело не только в тли, что там надо обеспечивать. Им же по#ep, что замоташка не сама его выбрала, а еë родители сбагрили как можно более выгодно. Женщины там почти не подают на развод? Да, только не потому что "хотят и ценят свою семью и мужа", а потому что у них НЕТ ВЫБОРА и назад еë семья не примет, в лучшем случае осудит и снова замуж она вряд ли выйдет, разве что за старого, больного или нищего. Что ещë воспеватели замоташек говорят якобы в их пользу? Что они "берегут себя для мужа, не прыгают по постелям"? Ок, только это не плтлму что они не хотят, а потому что ей сополеменники отрежут замотанную бошку и выкинут на помойку. Вот если бы у них была полная свобода действий, но они все равно сами ВЫБРАЛИ такой образ жизни, то нще можно было бы о чём-то рассуждать.
Если слышите от славянского мужика хвалебные оды о самках этого дикарья- смело везде блокируйте/прекращайте общения и/или шлите в пешее путешествие. Этот "скрепосец" ищет не жену- личность, с которой можно построить здоровую семью в гармонию, а управляемый скот.

Ислам никто не внедрял. Кто эти таинственные внедрители, которые "хотели контроля"? Рептилоиды?
Всё это делали люди.

Гость
#13
Гость

У меня муж армянин и у них тоже патриархальная система и мне это нравится. Единствннное,что у них у женщин также есть возможность работать,а не только сидеть дома,но армянские мужчины все расходы на семью на на женщину берут на себя,моему мужу тоже стыдно брать у меня деньги,иногда бывает я хочу сама себе купить что-то,я же работаю и мне не сложно,а он говорит «нет,я мужчина,я глава семьи и я оплачу». И такой не только мой муж,все армяне которых я знаю(друзья мужа,его родственники) такие же.
Детей тоже воспитывают,проводят с ними много времени и армяне прекрасные самьянины,отцы и мужья.

да им мозги промыли этим "я мужчина"

#14
Гость

===И принуждение к браку там не такое уж частое явление, женщина вполне может отказать жениху, да ещё и родители могут. И деньги жениха там - один из решающих факторов===.
То-то и оно, что отказать могут, если калым незначителен. Чем он больше, тем более велика вероятность, что не откажут. И не важно, что жених косой, кривой, или горбатый.

Это где, в горах Пакистана? И то не факт.
Весь мир давно осовременился.

Гость
#15

===Запрет секса до брака - это защита женщин от мужчин-халявщиков, желающих их использовать===.
Нет. Это, с одной стороны, чувство собственничества. Женщина никогда не будет равна мужчине. И второе: чтобы не было с кем сравнивать. Иначе сравнение может быть не в пользу мужа.

Катя Мраморная
#16
Шушера

Ислам никто не внедрял. Кто эти таинственные внедрители, которые "хотели контроля"? Рептилоиды?
Всё это делали люди.

Почитайте где и как он появился, какие дальше были последствия, в первую очередь политические. Интересы были политические, а не для женщин. И сейчас опять же, это ОТТУДА бегут защищать свои интересы, спасать жизни и здоровье, а не наоборот

#17
Nevada

Окей, допустим автор прав! А делать то что с этим? Какие конкретные шаги по исправлению ситуации предлагает автор?

Какой именно ситуации?

#18
Гость

===Запрет секса до брака - это защита женщин от мужчин-халявщиков, желающих их использовать===.
Нет. Это, с одной стороны, чувство собственничества. Женщина никогда не будет равна мужчине. И второе: чтобы не было с кем сравнивать. Иначе сравнение может быть не в пользу мужа.

Там огромное уважение к женщинам, вы просто не в курсе.

#19
Катя Мраморная

Почитайте где и как он появился, какие дальше были последствия, в первую очередь политические. Интересы были политические, а не для женщин. И сейчас опять же, это ОТТУДА бегут защищать свои интересы, спасать жизни и здоровье, а не наоборот

Интересно, что вы читаете? Отбитые фем-паблики, что ли?
Вы лучше поинтересуйтесь, что такое религии вообще, как они возникли, почему зарождались, какое значение имели.
Изучите историю религий хотя бы поверхностно.

Гость
#20
Шушера

Там огромное уважение к женщинам, вы просто не в курсе.

Ох , уж эти сказочницы восточные,как вам только не надоест смотреть в ту сторону?У них свои вековые традиции,а у нас свои,зачем это смешивать или сравнивать?

#21
Гость

при таком патриархате женщине живётся лучше чем мужчине

Конечно! Об этом я и говорю. Патриархат выгоден женщинам, а не мужчинам.
Патриархат природен и естественен, а в природе женщины - ценность.

#22
Гость

Ох , уж эти сказочницы восточные,как вам только не надоест смотреть в ту сторону?У них свои вековые традиции,а у нас свои,зачем это смешивать или сравнивать?

Я изучаю модели поведения людей, и мусульманская модель - одна из них. Это очень интересно, как люди в разных странах адаптировали общество к природе человека.

#23
Гость

да им мозги промыли этим "я мужчина"

В каком смысле промыли? Даже животные знают, что такое мужчина и для чего он нужен.

Гость
#24
Шушера

Это где, в горах Пакистана? И то не факт.
Весь мир давно осовременился.

В Средней Азии: Таджикистан, Узбекистан, Киргизия.

Гость
#25
Шушера

Ислам никто не внедрял. Кто эти таинственные внедрители, которые "хотели контроля"? Рептилоиды?
Всё это делали люди.

Конечно, люди внедряли. Это же способ управлять людьми. Через религию.

Гость
#26
Шушера

Там огромное уважение к женщинам, вы просто не в курсе.

Что угодно, но не уважение. До сих: приди, подай, пошла вон. И бесконечные беременности.

Гость
#27
Шушера

Там огромное уважение к женщинам, вы просто не в курсе.

Женщина там не для уважения. Готовить, рожать, обслуживать, в том числе в постели. Без презерватива. Поэтому и бесконечные беременности.

Гость
#28
Шушера

Я изучаю модели поведения людей, и мусульманская модель - одна из них. Это очень интересно, как люди в разных странах адаптировали общество к природе человека.

Так до сих пор не вышли из феодализма многие мусульманские страны.. Женщина-рабыня.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Это исключительно жедание обоих супругов. И женщина свободна в выборе: рожать, сколько детей иметь, или жить без детей.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Да, бросьте. Что хочет, то и творит. Хочет- выходит замуж, хочет- живёт с женщиной.

#33
Гость

Конечно, люди внедряли. Это же способ управлять людьми. Через религию.

Кто вам такой бред собачий сказал? 😀
Господи. Ну это же фундаментальная безграмотность, историческая и культурная.

#34
Гость

Что угодно, но не уважение. До сих: приди, подай, пошла вон. И бесконечные беременности.

А это кто вам рассказал? 😅
Всё так же, как и у нас, только женщины посмелее. Их голыми руками не возьмёшь. Вы их в России не видели, что ли? Лол.

#35
Гость

Так до сих пор не вышли из феодализма многие мусульманские страны.. Женщина-рабыня.

Вы совсем из какой-то деревни походу...

Гость
#36

Патриархат придумали мужчины для защиты женщин... от мужчин.

Гость
#37
Гость

да им мозги промыли этим "я мужчина"

Ну не думаю,что это плохо) Все-таки мужчина действительно должен быть мужествннным,нести ответственность за жену и детей

Гость
#38
Шушера

Конечно! Об этом я и говорю. Патриархат выгоден женщинам, а не мужчинам.
Патриархат природен и естественен, а в природе женщины - ценность.

несправедливо что женщине и при матриархете и при патриархате лучше живется . нечестно что женщина ценность а мужчина обслуга

#39
Гость

Патриархат придумали мужчины для защиты женщин... от мужчин.

Придумали (с)
Боже, ну и уровень... О чем здесь говорить? Школу закончите.

#40
Гость

Ну не думаю,что это плохо) Все-таки мужчина действительно должен быть мужествннным,нести ответственность за жену и детей

Естественно, это и есть основа патриархального воспитания.

#41
Гость

несправедливо что женщине и при матриархете и при патриархате лучше живется . нечестно что женщина ценность а мужчина обслуга

Другого мира у меня для вас нет. А главное, очень смешно читать бои на тему "кто же тут кого обслуживает"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: