Гость
Статьи
Дозиметр радиации

Дозиметр радиации

Купила дозиметр радиации, побаловаться. Он выдаёт показания 0.56 usv. Я так поняла, что это очень высокий фон. Кто-то разбирается в этом? Может прибор неисправен? Другого прибора нет, чтобы проверить.

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой город?

#2

Село в Крыму

Гость
#3
Oksik89

Село в Крыму

обычно дозиметры нормальное значение высвечивают зеленым. Тут явно повышеный фон примерно раза в 3-4

#4
Гость

обычно дозиметры нормальное значение высвечивают зеленым. Тут явно повышеный фон примерно раза в 3-4

Он все показатели показывает красным. Даже 0.03 тоже красное. Включаю прибор он показывет 0.03 и затем начинает расти показатель. Через пол часа измерения он показал 0.56. То-ли я не знаю как им пользоваться, то-ли он не исправлен. Может я что-то другое измеряю?

#5

Это китайское фуфло 😂

#6

Родник-3 нужно было покупать, он хоть реальные показатели показывает. Но стоит почти 10 тыс

Гость
#7
Oksik89

Он все показатели показывает красным. Даже 0.03 тоже красное. Включаю прибор он показывет 0.03 и затем начинает расти показатель. Через пол часа измерения он показал 0.56. То-ли я не знаю как им пользоваться, то-ли он не исправлен. Может я что-то другое измеряю?

Гугл по запросу "дозиметр usv норма" выдал ответ -
«Радиационный фон в норме» значение радиационного фона от 0 до 0,4 usv/h

#8
Ha_RadioBOLHAX

Это китайское фуфло 😂

Я тоже так подумала. Скупой платит дважды)))))

#9
Ha_RadioBOLHAX

Родник-3 нужно было покупать, он хоть реальные показатели показывает. Но стоит почти 10 тыс

Ого. А что по дешевле есть нормальное?

Гость
#10
Oksik89

Ого. А что по дешевле есть нормальное?

в идеале если есть бабки то нужно брать "дозиметр-радиометр" например МКС 01- 02 - 03

#11
Гость

Гугл по запросу "дозиметр usv норма" выдал ответ -
«Радиационный фон в норме» значение радиационного фона от 0 до 0,4 usv/h

Буду знать)

#12
Гость

в идеале если есть бабки то нужно брать "дозиметр-радиометр" например МКС 01- 02 - 03

Спасибо) Буду иметь в виду. Откуды Вы все это заете?

1234
#13

Гранит, базальт и другие породы магматические дают фон приличный.

Проверьте ваш дозиметр у памятника гранитного, фон должен быть прилично выше, на сколько не знаю сами посмотрите в интернете.

#14
1234

Гранит, базальт и другие породы магматические дают фон приличный.

Проверьте ваш дозиметр у памятника гранитного, фон должен быть прилично выше, на сколько не знаю сами посмотрите в интернете.

Я тоже читала про гранит, вот хочу проверить)

#15
Oksik89

Ого. А что по дешевле есть нормальное?

Нее, есть только дороже.

Сейчас на валберис глянул он маленько подешевел и стоит 8900 руб))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: