Гость
Статьи
Разбогатев забывают …

Разбогатев забывают родителей, семью и друзей

Все ли, кто разбогатев забывают родителей, семью и друзей? У меня двоюродная сестра переучилась и в 30 уехала в Англию еще 7 лет назад, судя по соц.сети - живет очень хорошо, богато. Родители - пенсионеры, живут не то чтобы бедно, но очень скромно. Она с ними не общается. И с нами тоже. Шлем открытки на праздники - читает не отвечая (слали и до переезда - писала, мол спасибо, и вас с праздником). Подруга не самая близкая 3 года назад тоже уехала в Турцию, знаем что в Стамбуле купила квартиру, очень хорошо живет, и тоже перестала со всеми общаться - друзья и семья. Завела новых знакомых, регулярно выкладывает в блог свою жизнь. У близкой подруги брат в ит, уехал в Испанию, живет на широкую ногу, судя тоже соц.сети - с семьей перестал общаться. И еще несколько похожих примеров у других знакомых. Что примечательно, все до переезда общались хорошо, а как доход ползет выше, то и общение все ниже...до тех пока разрыв не доходит до высоких цифр, тогда все. В чем причина? Я не понимаю...

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык в расстоянии. отношений на расстоянии не бывает.

Гость
#2

Мало данных. Среди родителей тоже токсы бывают.

👁️👁️
#3

Разбогатейте и всë раздайте.

Гость
#5
👁️👁️

Разбогатейте и всë раздайте.

У нищенки пукан рвет, что с болезной не общаются 🤣

Гость
#6

Ну вы же не жили с ними и всего не знаете.

Гость
#8

Нет, не все разбогатев перестают общаться с родственниками. Там скорее всего другая причина.
По соцсетям делать выводы о мат. положении человека глупо. Показуху в век кредитов легко устроить, особенно в соцсетях. Нет гарантий, что люди купили жилье, а не сняли. За бугром жизнь очень жесткая. Все, кто чего-то добился, пашут и экономят так, что даже старые бабки на постсоветском пространстве почувствуют себя расточительными в сравнении. Возможно, люди не хотят общаться потому, что врать родне и друзьям о своей жизни им неудобно, а правду рассказать стыдно.

Гость
#9

Есть такое при хорошем достатке... И тоже не шлю открытки на праздники. Никому.

Гость
#10

Тоже перестала общаться с сестрой. Снвчвлв делилась многим, но вижу зависть во всем. Решила, что нам деньги с небы падают, поэтому можно у нас забирать все и не делиться даже наследством, которое по закону причитается. Зачем мне деньги, если у меня их навалом. А то что здесь расходы другие, что налоги высокие, страховки, медицина об этом никто не думает. У всех в глазах только нолики от заработка. Лучше не рассказывать ничего. Всё равно завидовать будут. Маме помогала, сестре нет

Гость
#11
Гость

Нет, не все разбогатев перестают общаться с родственниками. Там скорее всего другая причина.
По соцсетям делать выводы о мат. положении человека глупо. Показуху в век кредитов легко устроить, особенно в соцсетях. Нет гарантий, что люди купили жилье, а не сняли. За бугром жизнь очень жесткая. Все, кто чего-то добился, пашут и экономят так, что даже старые бабки на постсоветском пространстве почувствуют себя расточительными в сравнении. Возможно, люди не хотят общаться потому, что врать родне и друзьям о своей жизни им неудобно, а правду рассказать стыдно.

Не стыдно. Просто не верят, судят по своим расходам, а они разные

Гость
#12

И как предлагаете помогать? Квартиру купить или просто деньгами отдавать? Вот племяннице давала в "долг" почти полгода каждые две недели по 100 долларов, а потом надо было в своей квартире ремонт делать. Отказала один раз, она на год исчезла и не показывалась. Забыла про "любимую" тётку.

Гость
#13

Один раз 1 000 дала на лечение, а потом оказалось, что лечение бесплатное, ещё и больничный оплачивают на работе, а моя 1000 погшла на покупку какой-то программы и каких-то супер модных ручных часов. Если бы ещё родственники не врали, то можно было бы помогать. Теперь не помогаю, но они и не просят больше

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: