Гость
Статьи
Купить новую машину, …

Купить новую машину, сделать ремонт в квартире или уехать зимовать в Тайланд

Есть небольшой капитал, есть авто 2007 года, еле живое, а мотаться приходится часто, есть новая квартира, которую нужно делать с нуля, но переезд вроде бы нужен, но может и подождать, и есть ненависть к холодам и в целом к зиме, а еще есть родственники в Тайланде, которые помогут с жильем. С работой проблемы нет, удаленка . Что бы вы выбрали?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А что значит - родственники помогут с жильем?

Гость
#2

Тай

Невермор
#3

У меня был выбор - купить хату в еще одном городе, где мы сейчас живем, или Тай.
Выбрала Тай.
Достала эта зима.

Гость
#4

Ремонт в квартире. Свой угол дороже всего. Это при том, что зиму ненавижу.

Гость
#5

Сейчас очень многие компании дошли до того, что увольняют сотрудников, работающих на удалёнке из другой страны. Или ты в России, или пошел вон. Второй момент - гемор с неработающими банковским картами, переводами и тп. Третий момент - из-за всем известных событий, по причине того, что многие россияне уехали в Таиланд на ПМЖ ил надолго, там все значительно подорожало. Никакие родственники вам не помогут снять дешёвое жилье, потому что его больше нет. Если раньше и вправду это было просто - сдать свою квартиру, работать на удалёнке и уехать зимовать в Тай или Индию, сейчас это стало в несколько раз дороже и намного сложнее технически. Ради трёх-четырех месяцев - я не знаю, стоит ли оно того. Только если надолго переезжать - насовсем или на несколько лет.

Lalala
#6

Думаю вы знаете что делать , делайте как душа велит , если это тай то дерзайте впечатления и воспоминания это самое дорогое что есть у нас
Если это квартира то пожалуйста обустраиваете , задайте в аренду и накопите еще )
Блин как устроиться на удаленку и куда , тоже хочу )

#7

Купить новую машину, сделать ремонт в квартире конечно же.
А в Таиланд уезжать не торопись. Скоро в России может многое измениться. Лучше находиться в родной стране.

#8

Квартира с нуля-это в бетоне? Или в плохом состоянии, но можно сдать?

Гость
#9
Ирина

Квартира с нуля-это в бетоне? Или в плохом состоянии, но можно сдать?

Это в бетоне, от застройщика

Гость
#10
ШЛЕМАЗЛ

Купить новую машину, сделать ремонт в квартире конечно же.
А в Таиланд уезжать не торопись. Скоро в России может многое измениться. Лучше находиться в родной стране.

Многие наоборот считают что надо валить, и побыстрей

#11
Гость

Это в бетоне, от застройщика

Тогда этой зимой лучше сделать ремонт. А на следующую зиму уехать, сдав квартиру. Машину продать весной, добавить на ремонт. Пока цены не упали.

#12
Гость

Многие наоборот считают что надо валить, и побыстрей

Верно. Но может получиться так, что вернуться в Россию будет невозможно или очень сложно и с огромными потерями.
Никто не принимает всерьёз возможность начала ядерной фазы уже идущей третьей мировой войны, которая начнётся на Ближнем Востоке.

Гость
#13

В тай если уедите то вернуться придется все равно , и куда вы вернетесь ? В тоже самое Г ?
Поэтому ремонт а после машина

Гость
#14
Гость

В тай если уедите то вернуться придется все равно , и куда вы вернетесь ? В тоже самое Г ?
Поэтому ремонт а после машина

Да и совет хороший потом можно будет сдавать эту кВ , как раз на машину насобираете

Гость
#15
ШЛЕМАЗЛ

Верно. Но может получиться так, что вернуться в Россию будет невозможно или очень сложно и с огромными потерями.
Никто не принимает всерьёз возможность начала ядерной фазы уже идущей третьей мировой войны, которая начнётся на Ближнем Востоке.

Почему никто? Вполне возможно. Впервые за мои полвека как-то не то чтобы радует, но успокаивает факт, что живем в Сибири. Вот честно. Какие в это время путешествия, нафиг надо... Автору: я бы сделала ремонт. Вы на удаленке, нужны хорошие условия дома для работы.

на все 180 градусов
#16

жизнь у всех разная, я например за ремонт, мы же не знаем, что вам по душе

«⁂»
#17

Я за ремонт. Из Тая куда-то же вернуться придётся, не спать же на бетоне!
Ремонт сделаете, можно такой, антивандальный и в стиле минимализм, с дальним прицелом сдать и уже в след. году махнуть в Тай, или ещё куда.
С машиной грустно, но если выбирать недвига, пригодная для жизни и машина, то крыша над головой важнее. И не металлическая.

Гость
#18

Улететь проще всего и сразу счастье
У меня в ванне грибок пошел, мне все равно, я хочу загорать и веселится
А если работать,то пофигу где

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: