Гость
Статьи
Доводит родственница

Доводит родственница

Пожилая родственница доводит своей манерой обращения ко мне: кисуля, лапуся, и т.д. ... Мне 35. Если честно, хочется дать в ро..жу за такое. У вас есть такие фамильярдные знакомые? вам удалось их переучить своему имени и как? приходится периодически с ней общаться, из-за родственников...

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

называйте ласково бестолочью и позором, только заранее посмотрите приемы как блокировать удары и прочее, на всякий

Гость
#2

фамильяРНые, это раз, и в 35 пора бы быть терпимее, это два. Попросите вежливо называть вас по имени и скажите, что как-то не по себе от такого обращения, только спокойно, без всяких в "рожу дать", ничего критичного не случилось. Вы, наверное, просто на нервах.

Гость
#3
Гость

фамильяРНые, это раз, и в 35 пора бы быть терпимее, это два. Попросите вежливо называть вас по имени и скажите, что как-то не по себе от такого обращения, только спокойно, без всяких в "рожу дать", ничего критичного не случилось. Вы, наверное, просто на нервах.

дело в том, что просила много раз вежливо. Результат был - она стала делать это еще чаще, как специально доводит. После этого уже на эмоциях просила перестать, объясняя как мне неприятно, мои чувства - не помогло.
Сократила общение - она начала жаловаться родственникам, что я плохая с ней не общаюсь, и настраивать против меня.
Эта родственница из тех кто "в любое место без мыла залезет", любит говорить за спиной, плести интриги, сплетничать и прочее...

Гость
#4
Гость

дело в том, что просила много раз вежливо. Результат был - она стала делать это еще чаще, как специально доводит. После этого уже на эмоциях просила перестать, объясняя как мне неприятно, мои чувства - не помогло.
Сократила общение - она начала жаловаться родственникам, что я плохая с ней не общаюсь, и настраивать против меня.
Эта родственница из тех кто "в любое место без мыла залезет", любит говорить за спиной, плести интриги, сплетничать и прочее...

аааа в этом дело. А я думала просто бабка без берегов, а вы слишком нервная просто. Тогда серьезно говорю: любыми способами прекращайте с ней общаться, будьте отстраненной, когда с ней видеться приходится, отвечайте односложно-формально и главное вежливо....и пусть плетет там себе и сплетничает, что хочет. Если есть среди ваших общих знакомых адекватные, они поймут, с кем имеют дело и все сказанное ей надо делить на 300 или вообще пропускать мимо ушей, а дураки и такие же сплетники будут слушать ее. А вы забейте, своя психика дороже. Вы взрослая тетя и не обязаны ни с кем из родственников общаться регулярно-насильно. Прост мне самой 35 и тоже была такая, я вас оч понимаю и знаю, о чем говорю.

Гость
#5
Гость

дело в том, что просила много раз вежливо. Результат был - она стала делать это еще чаще, как специально доводит. После этого уже на эмоциях просила перестать, объясняя как мне неприятно, мои чувства - не помогло.
Сократила общение - она начала жаловаться родственникам, что я плохая с ней не общаюсь, и настраивать против меня.
Эта родственница из тех кто "в любое место без мыла залезет", любит говорить за спиной, плести интриги, сплетничать и прочее...

А чем вас так задевает,что пожилая родственница обращается к вам ласково?Почему вам это аж неприятно?

Гость
#6
Гость

А чем вас так задевает,что пожилая родственница обращается к вам ласково?Почему вам это аж неприятно?

там выше написано, дело не только в обращении. Просто бабка видит, что ей неприятно и делает назло. Есть такие люди и это, к сожалению. не изменить в них. Просто подальше надо держаться.

Гость
#7
Гость

А чем вас так задевает,что пожилая родственница обращается к вам ласково?Почему вам это аж неприятно?

вам бы понравилось если б вас так называл человек, которого вы просили много раз так вас не называть? и предложили называть вас по имени, но человек это игнорирует ... человек не в деменции, в здравом уме и памяти.
Как можно продолжать делать так, если человек сказал, что ему это не приятно?
Почему меня это так раздражает. Потому что этот человек великий манипулятор. И я знаю, для нее это очередной способ манипуляции. При этом она очень упряма, и хочет чтоб все было по ее, она просто игнорирует мои слова и делает так, как считает нужным ей. Она не знает слова "нет" ...

СмехоПролетарий
#9

Встречала таких. Умиляет. Я не могу так. Я строгая внешне. А что у вас за агрессия чтоб ударить ?!

Гость
#10
Гость

там выше написано, дело не только в обращении. Просто бабка видит, что ей неприятно и делает назло. Есть такие люди и это, к сожалению. не изменить в них. Просто подальше надо держаться.

вы в своём уме?назло называть родственницу по -доброму?вот это злодейка))

Гость
#11
Гость

вам бы понравилось если б вас так называл человек, которого вы просили много раз так вас не называть? и предложили называть вас по имени, но человек это игнорирует ... человек не в деменции, в здравом уме и памяти.
Как можно продолжать делать так, если человек сказал, что ему это не приятно?
Почему меня это так раздражает. Потому что этот человек великий манипулятор. И я знаю, для нее это очередной способ манипуляции. При этом она очень упряма, и хочет чтоб все было по ее, она просто игнорирует мои слова и делает так, как считает нужным ей. Она не знает слова "нет" ...

мне бы было приятно,если какая-то тётушка или бабушка ласково называла меня. Если бы у меня вызывало истерику ,что меня называют ласково,то это вопросы уже к психологу

Гость
#12
Гость

вам бы понравилось если б вас так называл человек, которого вы просили много раз так вас не называть? и предложили называть вас по имени, но человек это игнорирует ... человек не в деменции, в здравом уме и памяти.
Как можно продолжать делать так, если человек сказал, что ему это не приятно?
Почему меня это так раздражает. Потому что этот человек великий манипулятор. И я знаю, для нее это очередной способ манипуляции. При этом она очень упряма, и хочет чтоб все было по ее, она просто игнорирует мои слова и делает так, как считает нужным ей. Она не знает слова "нет" ...

Великий манипулятор)И что же она своей манипуляцией пытается сделать?довести вас до окна и прибрать к рукам вашего мужа,квартиру?в чём её гениальный план?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: