Гость
Статьи
Почему до сих пор так …

Почему до сих пор так актуальна идея "мужчины-приза"?

Совсем видимо выпала из контекста, но до сих пор удивляюсь с аргументации типа "главное найти хорошего мужа". И очень много и женщин и мужчин обозначают отсутствие обеспечивающего мужика как какой то жизненный про.б, и пытаются этим стыдить.
Здесь суть именно в том, что ты должна охомутать кого то и заставить отдавать тебе деньги или что? Т.е. если ты например даже сама стала супер-начальницей и много зарабатываешь, и все себе купила, то ты все равно лохушка, ведь не охомутала мужичка? Объясните.

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть такая часть населения (не самого умного), оценивающего женщину наличием рядом штанов, это идет из прошлого, когда женщина считалась вторым сортом и было стыдно быть не замужем, сейчас с этим проще, но как атавизм осталось

Гость
#2

Я вот тоже этого не понимаю. Принцев не существует. Богатый, хороший и умный мужик не будет всю жизнь бегать ради какой-то одной бабы, особенно с неудачной жизнью. Так что всё самой.

Гость
#3
Гость

Я вот тоже этого не понимаю. Принцев не существует. Богатый, хороший и умный мужик не будет всю жизнь бегать ради какой-то одной бабы, особенно с неудачной жизнью. Так что всё самой.

куда бегать-то?😄

Гость
#5

"главное найти хорошего мужа" - это вообще-то не про деньги. Многие, очень многие женщины хотели бы устроить свою личную жизнь, иметь счастливую семью - детей и хорошего мужа и отца детей рядом с собой. "Хорошего" значит не только нормально зарабатывающего, но и того, с которым нормальные (как минимум, нормальные) человеческие отношения, а как максимум - любящего и заботливого, внимательного, который способен и поддержать, и заниматься бытом, и участвовать в воспитании своих детей. Женщины это ценят ничуть не меньше, чем размер зарплаты, а кто-то и больше. Я как бы не вижу в этом ничего странного, мало таких женщин, которые говорят - я не хочу семью, не хочу детей, не хожу замуж, не хочу счастливые гармоничные отношения с хорошим человеком, а хочу всю жизнь прожить одна, как бирюк.

Гость
#6

А почему ты путаешь материальные деньги и нематериальную успешность на брачном рынке (где для женщины деньгами является молодость и красота (детородность по сути).
Хорошего мужика ни за какие деньги не купишь, а любовь хорошего мужика и подавно.
А мужик нужен, по природе. И детей хочется, по природе.
Вот поэтому.

Гость
#7
Гость

А почему ты путаешь материальные деньги и нематериальную успешность на брачном рынке (где для женщины деньгами является молодость и красота (детородность по сути).
Хорошего мужика ни за какие деньги не купишь, а любовь хорошего мужика и подавно.
А мужик нужен, по природе. И детей хочется, по природе.
Вот поэтому.

нематериальная успешность мужчины это что?

Гость
#8
Гость

нематериальная успешность мужчины это что?

если говорить про мужчин, то это:
здоровье физическое и психологическое, приличная внешность, хорошая работа, возможность обеспечить семью и заботиться о женщине и о детях.
тоже, что про женщину, но меньше про молодость и больше про надежность.
_
И для М и для Ж успехом является получение "ценного приза", с которым (-ой) будет качественный секс, здоровые отношения, семья, и всё это не развалится через 3-5 лет.

Гость
#9

Да лохушка, у умной женщины мужчина зарабатывает. Какой прикол быть успешной, но одной. А надо, чтоб боготворили.

Гость
#10
Гость

если говорить про мужчин, то это:
здоровье физическое и психологическое, приличная внешность, хорошая работа, возможность обеспечить семью и заботиться о женщине и о детях.
тоже, что про женщину, но меньше про молодость и больше про надежность.
_
И для М и для Ж успехом является получение "ценного приза", с которым (-ой) будет качественный секс, здоровые отношения, семья, и всё это не развалится через 3-5 лет.

обеспечить семью и заботиться о жене и детях это и есть материальное. и это очень важный пункт, особенно если мужчина не молод

Гость
#11
Гость

обеспечить семью и заботиться о жене и детях это и есть материальное. и это очень важный пункт, особенно если мужчина не молод

чтобы заботиться о жене и детях, нужно физическое и психологическое здоровье (не молодость), а также желание это делать.
т.е. мужчина должен любить женщину, и своих детей от нее.
это никак не материальное.

Гость
#12
Гость

чтобы заботиться о жене и детях, нужно физическое и психологическое здоровье (не молодость), а также желание это делать.
т.е. мужчина должен любить женщину, и своих детей от нее.
это никак не материальное.

да кто ж спорит😀 только одной любовью сыт не будешь. опять приходим к материальному как не крути, а уж если взрослый мужик претендует на молодую и красивую, обеспечение - его первейшая обязанность

Гость
#13
Гость

чтобы заботиться о жене и детях, нужно физическое и психологическое здоровье (не молодость), а также желание это делать.
т.е. мужчина должен любить женщину, и своих детей от нее.
это никак не материальное.

и кстати физическое и психологическое здоровье еще как молодость. с годами никто здоровее не становится😉

Гость
#14
Гость

и кстати физическое и психологическое здоровье еще как молодость. с годами никто здоровее не становится😉

Ты знаешь, в возрасте 20-30 сейчас такие хлюпики...
и чем старше, тем они становятся хуже!
Там уже нет мужчин. Всё выродилось, расплодили каких-то ущербов на генетическом уровне. Они все вялые, смердят, наглые, неухоженные, прыщавые - им повезло, что сейчас все терпимые, а родись они на 10+ лет назад, их бы ушатали и со свету сжили.
Так что это именно про здоровье, а не про молодость.
Ведь ты не станешь спорить, что здоровье например, есть у спортсмена, и нету у лысого пивного животика? будь они одного возраста.
Вот и оно. Здоровье - это не результат, а путь жизни - здорового образа жизни.
Для мужчины это очень важная характеристика.
Женщине позволительно быть чуть полненькой и расслабленной, ей надо быть детородной в первую очередь.

Гость
#15
Гость

А почему ты путаешь материальные деньги и нематериальную успешность на брачном рынке (где для женщины деньгами является молодость и красота (детородность по сути).
Хорошего мужика ни за какие деньги не купишь, а любовь хорошего мужика и подавно.
А мужик нужен, по природе. И детей хочется, по природе.
Вот поэтому.

Господи, какой здоровой психически женщине захочется спиногрызов и прислуживать волосатому вонючему мужику??

Гость
#16
Гость

Господи, какой здоровой психически женщине захочется спиногрызов и прислуживать волосатому вонючему мужику??

Местные куры сказали бы "да ты просто завииидуееешь, да ты не состоялась как жеенщинаа, мне мой Вася зп принооосиит"

Гость
#17
Гость

Господи, какой здоровой психически женщине захочется спиногрызов и прислуживать волосатому вонючему мужику??

если ты не смогла найти ничего получше - это твои проблемы.
а дети бывают желанными, мужчины ухоженными, и отношения уважительные и по любви.

Гость
#18
Гость

если ты не смогла найти ничего получше - это твои проблемы.
а дети бывают желанными, мужчины ухоженными, и отношения уважительные и по любви.

Ты дура? Есть женщины которые вообще не ставят целью замуж выйти, можешь прикинуть такое?

Гость
#19
Гость

Местные куры сказали бы "да ты просто завииидуееешь, да ты не состоялась как жеенщинаа, мне мой Вася зп принооосиит"

Ахахаха. Да, обожаю эти сказки про мифических «хороших» мужчин, которых как и йети никто никогда не видел. Повсюду только изменщики, насильники ну или максимум домашние растения ( с щетиной и пузом), которым вообще ничего не надо кроме как борща пожрать и на диване полежать, за счёт твоей тюфяковости и всратости они и не изменяют.

Гость
#20
Гость

если ты не смогла найти ничего получше - это твои проблемы.
а дети бывают желанными, мужчины ухоженными, и отношения уважительные и по любви.

А, ну или в вашем селе очень это ценится, и душа в душу. Сидите и гордитесь, и ругаете городских кто отказался от такого сценария?

Гость
#21
Гость

Ахахаха. Да, обожаю эти сказки про мифических «хороших» мужчин, которых как и йети никто никогда не видел. Повсюду только изменщики, насильники ну или максимум домашние растения ( с щетиной и пузом), которым вообще ничего не надо кроме как борща пожрать и на диване полежать, за счёт твоей тюфяковости и всратости они и не изменяют.

Да да, они просто реально тюфяки типа, куда им изменять еще))))

Гость
#22
Гость

А, ну или в вашем селе очень это ценится, и душа в душу. Сидите и гордитесь, и ругаете городских кто отказался от такого сценария?

У меня знакомые сельские как раз уже все переженились друг на друге, как только со школы выпустились…Наверно и правду живут от праздника до праздника.

Гость
#23
Гость

Ахахаха. Да, обожаю эти сказки про мифических «хороших» мужчин, которых как и йети никто никогда не видел. Повсюду только изменщики, насильники ну или максимум домашние растения ( с щетиной и пузом), которым вообще ничего не надо кроме как борща пожрать и на диване полежать, за счёт твоей тюфяковости и всратости они и не изменяют.

Да ты просто сидишь на попе и ждешь хорошего мужчину.
Это так не работает.
чтобы найти хорошего мужчину - его нужно ИСКАТЬ,
а потом ПРИВЛЕЧЬ и СОЙТИСЬ.
Он сам к твоим ногам не явится. Так не бывает.
Вот ответ, почему для тебя хорошие мужчины - мифические создания.
Вы - дама - тунеядка в отношениях.
Таким дамам хорошие мужчины не светят, а светит только наркоман, насильник, или пивное брюшко с лысиной.

Гость
#24
Гость

Да ты просто сидишь на попе и ждешь хорошего мужчину.
Это так не работает.
чтобы найти хорошего мужчину - его нужно ИСКАТЬ,
а потом ПРИВЛЕЧЬ и СОЙТИСЬ.
Он сам к твоим ногам не явится. Так не бывает.
Вот ответ, почему для тебя хорошие мужчины - мифические создания.
Вы - дама - тунеядка в отношениях.
Таким дамам хорошие мужчины не светят, а светит только наркоман, насильник, или пивное брюшко с лысиной.

Пф, да иди ты нах.р еще искать тебя и привлекать? Привлечь чела который сидит по ночам на женских форумах, и считает себя призом? С ума сошел?

Гость
#25
Гость

Пф, да иди ты нах.р еще искать тебя и привлекать? Привлечь чела который сидит по ночам на женских форумах, и считает себя призом? С ума сошел?

у тебя опять подгорело?
ну пойди помажь свой ожог попы.
главное, чтобы пламень не выходил.

Гость
#26
Гость

у тебя опять подгорело?
ну пойди помажь свой ожог попы.
главное, чтобы пламень не выходил.

Обиделся что не побежала тебя добиваться? Ну ничего, можешь п.рно посмотреть пока, помечтать.

Гость
#27
Гость

Обиделся что не побежала тебя добиваться? Ну ничего, можешь п.рно посмотреть пока, помечтать.

так и представил ужасы, когда тётя 40+ еще меня добивается...
ни одному мужику такого добра не надо.

Гость
#28
Гость

Да ты просто сидишь на попе и ждешь хорошего мужчину.
Это так не работает.
чтобы найти хорошего мужчину - его нужно ИСКАТЬ,
а потом ПРИВЛЕЧЬ и СОЙТИСЬ.
Он сам к твоим ногам не явится. Так не бывает.
Вот ответ, почему для тебя хорошие мужчины - мифические создания.
Вы - дама - тунеядка в отношениях.
Таким дамам хорошие мужчины не светят, а светит только наркоман, насильник, или пивное брюшко с лысиной.

Люди имеют свойство меняться, причём очень резко и неожиданно для других. Сегодня он паинька, а через пару лет он покрасит волосы в зелёный цвет и скажет, что пойдёт кадрить тёлочек на мотоцикле. Сама наблюдала такое. Так что толку искать золото в кучке дерьма и тратить на это силы и время, когда всё решают твои личные убеждения и кем ты являешься. Либо баба решает пользоваться своей красотой и иметь за это большое бабло с богатых мужиков, либо она в любом случае будет проигравшей в отношениях. Потому что мужик всегда будет с*сать ресурсы с женщины, только в одном случае он за это платит, а в другом за бесплатно ей пользуется. Мужик даже понять не может, что он не прав. Он будет регулярно убеждать женщину, что это она не права и с ней что-то не так.

СмехоПролетарий
#29

Среди моих знакомых, кто замужем, муж без жилья. Среди коллег, кто замужем, муж живёт у неё. Вот уж обеспечун,... Приймак. Мой жених насмешил меня, в 35 без жилья, всю жизнь у женщин живёт, и пугал меня, что не женится на мне. Вот уж подарок ! А внешне он боров, в постели пыхтит, слюна течёт бррррр. Не достойна я такого подарка, пусть идёт ищет мамочку и её радует.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: