Гость
Статьи
Не нравлюсь коллеге

Не нравлюсь коллеге

Я устроилась недавно на работу и вместе со мной также пришла еще одна девушка. С самого начала она сторонилась меня, когда я пыталась наладить контакт. Она не игнорирует меня и не показывает при других какую-то неприязнь, но я чувствую и вижу это по ее действиям. Причем она подружилась с другой сотрудницей по совместительству с моей давней знакомой (у нас с этой знакомой всегда взаимоотношения не ладились). Неприязнь ее проявляется в том, что когда они идут на обед она зовет всех кроме меня и ждет их. Может сделать вид, что не услышала как я обращаюсь к ней. Сегодня когда я пришла на работу увидела у всех на столах по инжиру кроме моего и когда другая сотрудница спросила кто поставил эта девушка ответила, что это она. Когда я приношу шоколадки я всегда ставила ей на стол, сейчас думаю что зря. Так же она очень часто любит созывать к себе остальных коллег и шушукаться с ними, так чтобы я не слышала (нас 5 в кабинете). Я не обращала внимания, так как думала, что возможно они обсуждают рабочие моменты о которых я не должна знать, но потом я узнала, что она предлагала сумму, чтобы скинуться на свадьбу сотрудницы о чем можно было бы и мне сказать, а не шептать это всем на ухо создавая из ничего целый секрет от меня. Я вижу, что она очень хитро действует.

GIF
Анжела
4 ответа
Последний — Перейти
Анжела
#1

Вторая часть.
Возможно настраивает против меня девочек, потому как отношения у меня с ними были нормальными, но сейчас стали больше токсичными. Они стали грубить мне, если я отвечаю также, то я плохая. В какой-то перепалке она поддерживает противоположную сторону, хотя можно вообще не лезть. Если они о чем-то спрашивают и я рекомендую какое-то средство, кафе, курсы она сразу встревает говоря, что там плохо или не вкусно. Я думала совпадение, но даже сегодня я записалась в школу ин языка, у меня спросили хорошо ли обучают, я ответила, что мне все нравится на что она снова встревает говоря, что там плохо. При этом она даже не ходила в нее. И так во всем. И бесит то, что девочки слушают ее и если она говорит, что плохо они спрашивают у нее где хорошо и идут туда. Это я сказала про взаимоотношения. В работе я поделилась с ними о том какие процессы я хочу себе (мы работает в одном отделе, но выполняем чуть-чуть разные задачи) на что она озвучила свои предпочтения. Но потом мы случайно узнаем, что она писала начальнице о том, что хочет изучить те процессы о которых я говорила им. Я была в шоке, так как мне она говорила совсем о другом. Сейчас я в их шептаниях слышу что-то о своих процессах, которые я не хочу отдавать. Но зная ее думаю, что она хочет и их забрать у меня. Я не могу спокойно расслабиться потому что мне кажется будто она хочет выдворить меня. Часто вижу, что ее телефон неестественно направлен на меня, будто снимает. Я вообще не могу расслабиться, так как есть ощущения будто она начальнице доносит. Есть еще очень много моментов где она хитрым способом заставляет их делать, то сто нужно ей. Я не могу так и не знаю как себя вести в такой ситуации. Не обращать внимание не получается так как она явно настраивает их против меня, прикидываясь невинной овечкой. Я не знаю, мне надо также хитро дать ей отпор или предугадать ее действия, но я пока не знаю как. Кто сталкивался с таким?

Полевая ромашка
#3

А за что она вас так невзлюбила? Какая то причина есть? По сути, ведет себя как с**ка. Я бы не церемонилась, точно не подлизывалась, а отвечала бы грубо и жестко на пренебрежение, может и *** бы послала. Она ведь не начальница Вам. Что вы её боитесь?
Эта работа вам очень дорога? Вообще... по моему опыту, а я много где работала, в крутых хороших компаниях все люди адекватные. Такой гадюшник обычно в шаражкиных конторах.

Анжела
#4
Полевая ромашка

А за что она вас так невзлюбила? Какая то причина есть? По сути, ведет себя как с**ка. Я бы не церемонилась, точно не подлизывалась, а отвечала бы грубо и жестко на пренебрежение, может и *** бы послала. Она ведь не начальница Вам. Что вы её боитесь?
Эта работа вам очень дорога? Вообще... по моему опыту, а я много где работала, в крутых хороших компаниях все люди адекватные. Такой гадюшник обычно в шаражкиных конторах.

Да в том то и дело это произошло с первого дня как мы пришли на работу. Не было поводов. Я думала это знакомая моя настроила ее, но теперь вижу кто кого настраивает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: