Гость
Статьи
Вы знаете, что такое …

Вы знаете, что такое "русский пополам"?

Вопрос в заголовке.

GIF
Когнитивный диссонанс
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда тебе чурке пополам голову разрезают.

Когнитивный диссонанс
#2

Русский пополам - это когда расходы пополам, в семье (илм не семье) платят поровну, в том числе за продукты, 80% из котрых ест мужчина. Но при этом весь быт, рождения/воспитание детей и все прочие обязанности по дому только на женщине.

Когнитивный диссонанс
#3
Гость

Когда тебе чурке пополам голову разрезают.

Речь не про чурок, у чурок как раз такого нет. Русский пополам - изобретение русских мужчин.

Захария
#4

Нет

Гость
#5

Сериал по России 24

Гость
#6
Когнитивный диссонанс

Русский пополам - это когда расходы пополам, в семье (илм не семье) платят поровну, в том числе за продукты, 80% из котрых ест мужчина. Но при этом весь быт, рождения/воспитание детей и все прочие обязанности по дому только на женщине.

Не рожай, мы не против. Кондитерка твоя сильно дороже картошки стоит

Когнитивный диссонанс
#7
Гость

Не рожай, мы не против. Кондитерка твоя сильно дороже картошки стоит

Кондитерка? Кажется, еще какой-то новый термин?

Гость
#8
Гость

Не рожай, мы не против. Кондитерка твоя сильно дороже картошки стоит

Мужчины отказываются есть картошку без мяса. И сами непрочь кондитеркой закусить.

Когнитивный диссонанс
#10
Гость

Мужчины отказываются есть картошку без мяса. И сами непрочь кондитеркой закусить.

Пусть с мясом едят. Им мясо кто-то мешает есть?

Гость
#12
Когнитивный диссонанс

Русский пополам - это когда расходы пополам, в семье (илм не семье) платят поровну, в том числе за продукты, 80% из котрых ест мужчина. Но при этом весь быт, рождения/воспитание детей и все прочие обязанности по дому только на женщине.

💯😬

Когнитивный диссонанс
#15
Гость

Сообщение было удалено

Пойдите работать, деньги на мясо точно будут. Сегодня с ребенком с кафе одной крупной сети ходилим, так там бургеры с мясом заказывают себе рабочие непонятной мне национальности с соседней стройки. Хватает же им на мясо, раз работают.

хэдлайнер на пьянке
#16

Да! Это когда женщина играет в игру " я и лошадь я и бык, я и баба и мужик "

Когнитивный диссонанс
#20
Гость

💯😬

В таком дерьме приходится жить нам, женщинам. Мы в России сильный пол последние лет сто.

чАРМИн
#22

Поэтому нельзя соглашаться на пополамство. Это такой вид мошенничества.

Когнитивный диссонанс
#24
чАРМИн

Поэтому нельзя соглашаться на пополамство. Это такой вид мошенничества.

Я тоже так думаю. В России так однозначно. Думаю, скоро такие варианты семей исчезнут полностью.

Изюмина
#27
Гость

Не рожай, мы не против. Кондитерка твоя сильно дороже картошки стоит

вопрос в другом - зачем ей по вечерам пополамить готовку этой картошки, если она только мужику нужна? пироженое купил и съел, всё! Мужины жрут ресурсы женщины, обесценивая её труд, а видят только звонкие монеты.

хэдлайнер на пьянке
#30
Когнитивный диссонанс

Я тоже так думаю. В России так однозначно. Думаю, скоро такие варианты семей исчезнут полностью.

Такие семьи последние, это возраст 45+

Когнитивный диссонанс
#31
Гость

Сообщение было удалено

=) Зачем? У меня бабушка только недавно умерла, 92 года было. Мне однозначно рано писать завещание. Лет через 50 соберусь, может быть. А, может, и нет. У меня одна наследница, все получит она, зачем мне писать завещание.

Мисс вселенная
#35

Это то, во что здоровая женщина никогда не влезет. Русских мужиков надо юзать и жить за их счет, если конечно хочешь с ними что-то более менее вменяемое построить

Алексей
#36
Когнитивный диссонанс

Русский пополам - это когда расходы пополам, в семье (илм не семье) платят поровну, в том числе за продукты, 80% из котрых ест мужчина. Но при этом весь быт, рождения/воспитание детей и все прочие обязанности по дому только на женщине.

Это не справедливо по отношению к женщине

Золотая Рыбка
#37
Когнитивный диссонанс

Русский пополам - это когда расходы пополам, в семье (илм не семье) платят поровну, в том числе за продукты, 80% из котрых ест мужчина. Но при этом весь быт, рождения/воспитание детей и все прочие обязанности по дому только на женщине.

Значит, и не пополам вовсе. А чтобы женщина больше трудилась.

Алексей
#38
Золотая Рыбка

Значит, и не пополам вовсе. А чтобы женщина больше трудилась.

Сами выращивают маминых корзинок, а потом жалуются)

Гость
#39
Когнитивный диссонанс

В таком дерьме приходится жить нам, женщинам. Мы в России сильный пол последние лет сто.

живи одна, в чем вопрос то?

Мисс вселенная
#40
Гость

живи одна, в чем вопрос то?

Человеку нужен человек. Любой женщине хочется быть любимой. Другой вопрос что кандидатов нет подходящих, это же грустно…

Когнитивный диссонанс
#41
Алексей

Сами выращивают маминых корзинок, а потом жалуются)

У меня нет сына, я корзинок не выращиваю. А был бы сын, ставила бы ему в пример своего деда, который семью из четырех человек полностью содержал, а с бабушки ни копейки ни разу за всю жизнь не спросил. И борщ тоже не спрашивал, сам готовил. бабушка готовила по настроению.

Когнитивный диссонанс
#42
Гость

живи одна, в чем вопрос то?

Я замужем, зачем мне одной жить, разводиться что ли.

Гость
#43
Когнитивный диссонанс

Русский пополам - это когда расходы пополам, в семье (илм не семье) платят поровну, в том числе за продукты, 80% из котрых ест мужчина. Но при этом весь быт, рождения/воспитание детей и все прочие обязанности по дому только на женщине.

Такого уже не бывает, это в прошлом.
Оттого и столько визгов мужчинок, инцелов, мд пабликов 🙈
Как жо так, мужоп больше не нужен 🤭

Гость
#44

Не только « русский пополам», но и что такое « ломовая загнанная кобыла» 🤣🤣🤣

Гость
#45
Когнитивный диссонанс

Русский пополам - это когда расходы пополам, в семье (илм не семье) платят поровну, в том числе за продукты, 80% из котрых ест мужчина. Но при этом весь быт, рождения/воспитание детей и все прочие обязанности по дому только на женщине.

А знаете, что такое "отношения по-русски"? То, на чем настаивают и чего добиваются женщины?
Это оплата всего и вся мужчиной во время конфетно-букетного периода без каких-либо ответных жестов со стороны женщины. Это разделение быта, потому что "работают оба", но при этом мужчина обязан полностью содержать и обеспечивать, все материальные вопросы на мужчине.

Гость
#46
Когнитивный диссонанс

У меня нет сына, я корзинок не выращиваю. А был бы сын, ставила бы ему в пример своего деда, который семью из четырех человек полностью содержал, а с бабушки ни копейки ни разу за всю жизнь не спросил. И борщ тоже не спрашивал, сам готовил. бабушка готовила по настроению.

Ну т.е., для вас идеальная семья - та, в которой эксплуатируют мужчину, сваливая на него и финансовые, и бытовые вопросы? И вы были бы не прочь, чтобы и ваш сын создал такую семью?

Знаете, пожалуй, хорошо, что сына у вас нет...

Когнитивный диссонанс
#47
Гость

А знаете, что такое "отношения по-русски"? То, на чем настаивают и чего добиваются женщины?
Это оплата всего и вся мужчиной во время конфетно-букетного периода без каких-либо ответных жестов со стороны женщины. Это разделение быта, потому что "работают оба", но при этом мужчина обязан полностью содержать и обеспечивать, все материальные вопросы на мужчине.

И что? Все историю существования человечества так и было. И всех все устраивало. И только в последние несколько лет мужчины решили не жить так, как жили их предки тысячелетиями.

Когнитивный диссонанс
#48
Гость

Ну т.е., для вас идеальная семья - та, в которой эксплуатируют мужчину, сваливая на него и финансовые, и бытовые вопросы? И вы были бы не прочь, чтобы и ваш сын создал такую семью?

Знаете, пожалуй, хорошо, что сына у вас нет...

Мой дед не считал, что его эксплуатируют. Он считал, что он глава семьи, которого слушаются и уважают, и который сам все решает в своей семье. Он сам все и решал, никто ему слова поперек не говорил. У него была хорошая крепкая семья, в которой его любили жена, дети и внуки.
Можете умереть от ужаса: именно дед, когда вышел на пенсию, приезжал на другой конец города, чтобы сидеть со мной на больничном (чтобы мама могла работать и больничных не брать). И не считал это ниже своего достоинства. И летом меня и брата забирал на дачу на два месяца. А нынешние мужчины со своими детьми не могут два часа во дворе погулять. Испанский стыд.
Да, я воспитывала бы своего сына таким, как был мой дед.

Гость
#52

Нам мы твои проблемы

Гость
#54

Такой же, как польский, английский, американский, итальянский, французский, испанский и т.д.

Гость
#55
Гость

Такой же, как польский, английский, американский, итальянский, французский, испанский и т.д.

НЕТ!

В европейских странах по улицам гуляют мужчины с колясками и с детьми. Одни, без жён.

Вы в России хотя бы 1 раз такое видели?

Гость
#56
Гость

НЕТ!

В европейских странах по улицам гуляют мужчины с колясками и с детьми. Одни, без жён.

Вы в России хотя бы 1 раз такое видели?

очееень много видел

Гость
#58
чАРМИн

Поэтому нельзя соглашаться на пополамство. Это такой вид мошенничества.

Как же баб бесят когда нельзя что либо поиметь с мужика.
Сами то не мошенники ?

Гость
#59
Изюмина

вопрос в другом - зачем ей по вечерам пополамить готовку этой картошки, если она только мужику нужна? пироженое купил и съел, всё! Мужины жрут ресурсы женщины, обесценивая её труд, а видят только звонкие монеты.

Какие *** у женщин ресурсы>
Хоть одна бы дала бы этот ресурс свой !
Там айфон бы подарила как это делают мужчины !
Так *** !

Гость
#61
Гость

Какие *** у женщин ресурсы>
Хоть одна бы дала бы этот ресурс свой !
Там айфон бы подарила как это делают мужчины !
Так *** !

А ты тоже себе волосы а паху воском выдираешь как баба?

Гость
#62
Гость

НЕТ!

В европейских странах по улицам гуляют мужчины с колясками и с детьми. Одни, без жён.

Вы в России хотя бы 1 раз такое видели?

Если в твоем ПГТ, где одни бывшие зэки, этого нет, то это не значит, что этого нет нигде

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: