Гость
Статьи
Вы бы пожаловались на …

Вы бы пожаловались на такого водителя такси?

Едете в такси, а у него собака. Она конечно не лезет, но чувствуется запах. Ехала целый час, и в конце мне плохо стало

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Если бы я не опаздывала, то отменила бы. Написала бы в поддержку, если не хотела бы с собакой
Но , думаю, я бы спросила, всегда ли он с собакой и как это все вообще происходит у него ... А уж по ответу и решила бы

Гость
#2

Само собой, у человека вообще может быть аллергия или фобия на собак какая. Я бы даже не поехала с этой собакой (я про животное в машине). Это вам ещё повезло, у меня на днях водила всю поездку себя на моб фоткал и видео снимал, и изредка на дорогу смотрел, думала это моя последняя поездка, вышла почти седая.

Гость
#3

Я так поняла, что она для эмоциональной поддержки, он без нее не может, сидел ее постоянно гладил

Захария
#4
Гость

Я так поняла, что она для эмоциональной поддержки, он без нее не может, сидел ее постоянно гладил

Есть собаки поводыри
Есть собаки для комфорта. Вот люди с РАС с такими собаками ( с документами) могут с ними ходить туда, где с собаками нельзя
Но это не тот же случай, думаю...
Я бы спросила, как он умудряется работать...

Гость
#5
Гость

Само собой, у человека вообще может быть аллергия или фобия на собак какая. Я бы даже не поехала с этой собакой (я про животное в машине). Это вам ещё повезло, у меня на днях водила всю поездку себя на моб фоткал и видео снимал, и изредка на дорогу смотрел, думала это моя последняя поездка, вышла почти седая.

У меня один в видеоигры играл О_о
Чуть не сбил пешехода

#6

Эээ... а какой запах от собаки? Может он ее подобрал где-то на дороге бездомную грязную и вонючую, вез в приют?
Если же это его собака, то он просто свин. К нему в машину садиться вообще нельзя, там загажено все.
Но в любом случае водитель должен предупреждать перед поездкой, что у него в салоне животное. Пассажир решает, хочет ли он ехать с собакой или нет.

Гость
#7
Захария

Есть собаки поводыри
Есть собаки для комфорта. Вот люди с РАС с такими собаками ( с документами) могут с ними ходить туда, где с собаками нельзя
Но это не тот же случай, думаю...
Я бы спросила, как он умудряется работать...

Я пожаловалась в поддержку, так и сказала, что было бы хорошо, если в профиле было бы написано, что он с собакой. Они мне сказали, что водители могут ездить со своими собаками, если у них есть разрешение, это не поводырь, а типа эмоц поддержка
Но я в шоке была

Гость
#8
Захария

Есть собаки поводыри
Есть собаки для комфорта. Вот люди с РАС с такими собаками ( с документами) могут с ними ходить туда, где с собаками нельзя
Но это не тот же случай, думаю...
Я бы спросила, как он умудряется работать...

Что такое РАС? Пошла гуглить, ни разу такого не слышала

Гостья
#9
Гость

Я пожаловалась в поддержку, так и сказала, что было бы хорошо, если в профиле было бы написано, что он с собакой. Они мне сказали, что водители могут ездить со своими собаками, если у них есть разрешение, это не поводырь, а типа эмоц поддержка
Но я в шоке была

впервые о таком слышу. Если у человека какое-то нервное расстройство и ему нужна эмоциональная поддержка собаки, то может ему не нужно водит автомобиль, притом с пассажирами?

Я бы отказалась от такого такси.

Захария
#10
Гость

Я пожаловалась в поддержку, так и сказала, что было бы хорошо, если в профиле было бы написано, что он с собакой. Они мне сказали, что водители могут ездить со своими собаками, если у них есть разрешение, это не поводырь, а типа эмоц поддержка
Но я в шоке была

Да, я и писала, что есть поводыри , а есть компаньоны
И если разрешение есть, то могут и те, и другие
Странно, что это не помеха водить вообще
Ну и указывать надо, безусловно
Странно

Гость
#11

Ну ты кучку там бы навалила и была такова

Гость
#12
Гостья

впервые о таком слышу. Если у человека какое-то нервное расстройство и ему нужна эмоциональная поддержка собаки, то может ему не нужно водит автомобиль, притом с пассажирами?

Я бы отказалась от такого такси.

Я вот тоже так думаю зачем ему тогда работа такая нервная если он не вывозит?

Гость
#13
Гость

Я пожаловалась в поддержку, так и сказала, что было бы хорошо, если в профиле было бы написано, что он с собакой. Они мне сказали, что водители могут ездить со своими собаками, если у них есть разрешение, это не поводырь, а типа эмоц поддержка
Но я в шоке была

Это странно. А кто окажет эмоциональную поддержку человеку, который опаздывает и у него кинофобия, а к нему такой водила приехал без предупреждения, такого человека самого надо гладить и успокаивать всю дорогу) Тем более, если собака воняла, летом в жару собаки могут вонять нормально так за метр.

Сфинктер
#14

Если ты , была предупреждена заранее и естественно согласилась , то , понятно что не о чем тут и говорить совершенно ! Не силком же тебя в автомобиль затолкали

Гость
#15
Гость

Я пожаловалась в поддержку, так и сказала, что было бы хорошо, если в профиле было бы написано, что он с собакой. Они мне сказали, что водители могут ездить со своими собаками, если у них есть разрешение, это не поводырь, а типа эмоц поддержка
Но я в шоке была

Вы в Америке что ли, что есть разрешение от врача, что собака для эмоциональной поддержки?

Изюмина
#16
не жена

Эээ... а какой запах от собаки? Может он ее подобрал где-то на дороге бездомную грязную и вонючую, вез в приют?
Если же это его собака, то он просто свин. К нему в машину садиться вообще нельзя, там загажено все.
Но в любом случае водитель должен предупреждать перед поездкой, что у него в салоне животное. Пассажир решает, хочет ли он ехать с собакой или нет.

псиной всегда пахнет, особенно если сам человек не имеет животных, не принюхался. Кто и кого и куда везёт - не автора проблемы, в салоне должно быть пусто, чисто и свежо.

Автору: да, и уточняла бы в следующий раз при заказе "без животных".

У меня только однажды хам попался, когда я вышла с большой дорожной сумкой, а он в машине сидит, багажник не открывает, потом после моего замечания всю дорогу бухтел, что первый раз слышет, что таксисты должны багажник открывать. А кто блин? чья машина?

Гость
#17
Изюмина

псиной всегда пахнет, особенно если сам человек не имеет животных, не принюхался. Кто и кого и куда везёт - не автора проблемы, в салоне должно быть пусто, чисто и свежо.

Автору: да, и уточняла бы в следующий раз при заказе "без животных".

У меня только однажды хам попался, когда я вышла с большой дорожной сумкой, а он в машине сидит, багажник не открывает, потом после моего замечания всю дорогу бухтел, что первый раз слышет, что таксисты должны багажник открывать. А кто блин? чья машина?

И как вы с ним потом разобрались?

Изюмина
#18
Гость

И как вы с ним потом разобрались?

оставила отзыв, но и до этого прямо ему в глаза сказала, если бы отреагировал мягко, то на этом бы и закончилось, но он стал ещё возмущаться, поэтому негативный отзыв заслужил - я этого не скрывала.

#19
Изюмина

псиной всегда пахнет, особенно если сам человек не имеет животных, не принюхался. Кто и кого и куда везёт - не автора проблемы, в салоне должно быть пусто, чисто и свежо.

Автору: да, и уточняла бы в следующий раз при заказе "без животных".

У меня только однажды хам попался, когда я вышла с большой дорожной сумкой, а он в машине сидит, багажник не открывает, потом после моего замечания всю дорогу бухтел, что первый раз слышет, что таксисты должны багажник открывать. А кто блин? чья машина?

Если собаку вовремя купать и ухаживать за ней, она не пахнет.
У меня крупная собака, причем длинношерстная. Летом она моется раз в неделю с проф. шампунем и кондиционером, сушится феном и расчесывается. А зимой раз в 3 недели.
Терпеть не могу запах псины, поэтому собака всегда чистая, пахнет очень приятно, шерсть блестит и переливается.
Если собака воняет псиной, значит у нее ленивый и нерадивый владелец.

Изюмина
#20
не жена

Если собаку вовремя купать и ухаживать за ней, она не пахнет.
У меня крупная собака, причем длинношерстная. Летом она моется раз в неделю с проф. шампунем и кондиционером, сушится феном и расчесывается. А зимой раз в 3 недели.
Терпеть не могу запах псины, поэтому собака всегда чистая, пахнет очень приятно, шерсть блестит и переливается.
Если собака воняет псиной, значит у нее ленивый и нерадивый владелец.

у меня нет животных, всех любителей, что собак что кошек, я чую сразу. И мне, как и автору, всё равно кто и как моет своих собак, это личная жизнь человека, мы за него рады, но такси отдельно, собаководство отдельно. Он не прав. Вы любите хоть крокодилов, на здоровье.

Гость
#21
Изюмина

у меня нет животных, всех любителей, что собак что кошек, я чую сразу. И мне, как и автору, всё равно кто и как моет своих собак, это личная жизнь человека, мы за него рады, но такси отдельно, собаководство отдельно. Он не прав. Вы любите хоть крокодилов, на здоровье.

А как бы вы пожаловались в поддержку?

Гость
#22
Изюмина

у меня нет животных, всех любителей, что собак что кошек, я чую сразу. И мне, как и автору, всё равно кто и как моет своих собак, это личная жизнь человека, мы за него рады, но такси отдельно, собаководство отдельно. Он не прав. Вы любите хоть крокодилов, на здоровье.

Я тоже считаю, что мухи отдельно, котлеты отдельно.
Терпеть не могу собачников, для которых любая собака важнее человека.

Гость
#23
Изюмина

оставила отзыв, но и до этого прямо ему в глаза сказала, если бы отреагировал мягко, то на этом бы и закончилось, но он стал ещё возмущаться, поэтому негативный отзыв заслужил - я этого не скрывала.

У меня была точно такая же ситуация. Только водитель была баба, и она так возмущалась когда я попросила помочь мне с багажом, всю дорогу еще вякала. Я такой на нее отзыв накатала, и ей тоже самое сказала, что вообще-то это ее работа

#24

Это ОЧЕНЬ странно. Потому что есть отдельная опция "с питомцем", и водители ещё и уточняют при заказе, в переноске ли животное. Однажды мне нужно было срочно везти кошку к ветеринару и я забыла эту опцию поставить, так водитель всю дорогу возмущался, что у него могла бы быть аллергия и я должна быть благодарна, что он меня с кошкой не высадил. А у пассажира аллергии не может быть, что ли?

Гость
#25
Гость

Я пожаловалась в поддержку, так и сказала, что было бы хорошо, если в профиле было бы написано, что он с собакой. Они мне сказали, что водители могут ездить со своими собаками, если у них есть разрешение, это не поводырь, а типа эмоц поддержка
Но я в шоке была

Враньё!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: