Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не могут отстоять свои права, когда дело касается вопроса «Почему не замужем»??

Женщины себя не ценят, потому что на них давит патриархальное общество "когда замуж" "когда дети" и поэтому женщины и готовы терпеть мужиков ради того чтобы выполнить просьбу патриархального общества
Неужели так трудно догадаться в чем проблема здесь?
Почему женщины не могут отстоять свои права?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"В Индонезии 45-летний мужик убил своего соседа, потому что тот часто спрашивал, почему он до сих пор не женат.

Холостяка начали настолько раздражать личные вопросы, что однажды он пришёл в гости к соседу с палкой и напал на него."

Гость
#2

Где арава записаны?

Гость
#3

Потому что у наших женщин низкая самооценка и отсутствует чувство гордости за себя,
каждая женщина должна помнить что она прежде всего личность и она ценна сама по себе, и никто другой не поможет ей чувствовать себя прежде всего человеком и личность кроме самой себя.
Нужно избавляться от комплексов

Гость
#4
Гость

Потому что у наших женщин низкая самооценка и отсутствует чувство гордости за себя,
каждая женщина должна помнить что она прежде всего личность и она ценна сама по себе, и никто другой не поможет ей чувствовать себя прежде всего человеком и личность кроме самой себя.
Нужно избавляться от комплексов

Наше патриархальное общество заставить почувствовать себя из-за этого " не личностью"
потому что у нас из каждого угла, лезут в трусы к другим "когда замуж" "когда дети"

"есть ли мужчина"

"Нету?" Это конец света!"

"Давай я тебя познакомлю с сыном моей знакомой он тоже один и все никак не женится, пообщайся с ним"

"Давай я скину ему твой телефон"

После таких вопросов нарушающих личные границы, хочется матом сказать и больше не связываться с этим "благим" советчиком

Е(ба)нотий
#5

Государство матриархальное, а общество патриархальное?

А чо там отстаивать? Говоришь "Не хочу.!." и все.

Гость
#6
Гость

Наше патриархальное общество заставить почувствовать себя из-за этого " не личностью"
потому что у нас из каждого угла, лезут в трусы к другим "когда замуж" "когда дети"

"есть ли мужчина"

"Нету?" Это конец света!"

"Давай я тебя познакомлю с сыном моей знакомой он тоже один и все никак не женится, пообщайся с ним"

"Давай я скину ему твой телефон"

После таких вопросов нарушающих личные границы, хочется матом сказать и больше не связываться с этим "благим" советчиком

Я бы убила за такое 😂

Е(ба)нотий
#7
Гость

Потому что у наших женщин низкая самооценка и отсутствует чувство гордости за себя,
каждая женщина должна помнить что она прежде всего личность и она ценна сама по себе, и никто другой не поможет ей чувствовать себя прежде всего человеком и личность кроме самой себя.
Нужно избавляться от комплексов

Это у вас в СССР так было. У нас в России бабы это королевы с завышенным ЧСВ.

Гость
#8
Гость

Наше патриархальное общество заставить почувствовать себя из-за этого " не личностью"
потому что у нас из каждого угла, лезут в трусы к другим "когда замуж" "когда дети"

"есть ли мужчина"

"Нету?" Это конец света!"

"Давай я тебя познакомлю с сыном моей знакомой он тоже один и все никак не женится, пообщайся с ним"

"Давай я скину ему твой телефон"

После таких вопросов нарушающих личные границы, хочется матом сказать и больше не связываться с этим "благим" советчиком

Как собак скрещивают и подкладывают друг под друга,

сводничество это грех

это как вовлечение в проституцию

будем смотреть как вы будете тр%хатся и обсуждать это все вместе 😂

Типичная Манда
#9

Может потому что они редкие, тупые *** ?

Гость
#10
Гость

Как собак скрещивают и подкладывают друг под друга,

сводничество это грех

это как вовлечение в проституцию

будем смотреть как вы будете тр%хатся и обсуждать это все вместе 😂

А еще потом будут учить как надо " тр%хатся"

В итоге вы опозоритесь друг перед другом

Потому ему наплетут про вас, то что "вы одиноки и якобы ищите пару"

И вам про него тоже самое

А вы такого не говорили,

это за вас патриархалки все уже решили

И что здесь можно хорошего подумать

друг о друге?

Позор 😂?

Вот что такое сводничество, это грех😂

Гость
#11

Честно говоря, все зависит от окружения. Если был хотя бы один пример женщины, которая не побежала замуж, потому что ей так сказали, то и у посмотревшей на нее тоже есть шанс отрастить свое мнение и понять, нужно ли замужество конкретно ей или какому-то левому советчику.
Я последний раз прям вот хотела замуж, когда мультики про принцесс смотрела, лет в 8. С тех пор не хочу, хотя на регулярные лекции про заек с лужайками и прочую чепуху натыкаюсь. Мне 30.💁

Гость
#12
Гость

А еще потом будут учить как надо " тр%хатся"

В итоге вы опозоритесь друг перед другом

Потому ему наплетут про вас, то что "вы одиноки и якобы ищите пару"

И вам про него тоже самое

А вы такого не говорили,

это за вас патриархалки все уже решили

И что здесь можно хорошего подумать

друг о друге?

Позор 😂?

Вот что такое сводничество, это грех😂

И будут патриархалки потом вас "скрещивать вместе"

будут насильно держать вас "с раздвинутыми ногами"

одна патриархалка будет держать вас "с раздвинутыми ногами"

а вторая будет держать мужика чтобы у него "член не упал"

и попал "точно в цель"

а потом патриархалки все дружно будут "обсуждать вашу беременость"

Вот ведь веселуха

потому что "благими намерениями выслана дорога в ад"😂

Гость
#13

Люди имеют право знать, если это "почему" заразное

Гость
#14

При чем тут патриархальное общество? Женщины и сами в большинстве хотят детей. Просто не хотят ничего для этого делать, ждут что будет как в кино, ведь они такие звезды. Сам им повстречается принц, начнет ни с того ни с сего носить их на руках, ублажать, спонсировать, умолять выйти замуж, потом умолять родить ребенка и покроет золотом и поцелуями за это. Так большинству видится в фантазиях, причем даже в этих фантазиях они планируют кочевряжиться и опасаться за фигуру, внешность, скуку из-за родов и ребенка и бесконечно выносить всем мозг.

На деле же тетки такие просто болтаются никому нормальному всерьез не нужные в 25, в 30, в 35 и вместо того чтобы честно признаться себе, что принца не случилось и не случится и начать работать над собой, чтобы хотя бы просто была нормальная семья, предпочитают твердить что они сами не хотят брака и детей. А в сорокет накрывает почти всех лютой истерикой и начинается беготня по врачам, сопли, слезы, эко, попытки родить любой ценой и от кого угодно. Это дорогая плата за иллюзии.

Одно дело, когда женщина сознательно выбирает посвятить себя какому-то делу, на ее взгляд не совместимому с материнством (хотя сегодня все что угодно уже совместимо при желании). Типа артисток балета, научных сотрудниц и т.д. Либо когда у женщины нет шансов родить по независящим от нее обстоятельствам (бесплодие). В этом случае все будет норм, если женщина отдает себе отчет в том, что ее реализация в другом, либо в том, что нельзя бесконечно сходить с ума желая априори невозможного, надо переключаться.

И совсем другое - самолично профукать на фиг ню возможность иметь семью и детей. Бомбежка во этом случае практически неизбежна.

Гость
#15
Гость

И будут патриархалки потом вас "скрещивать вместе"

будут насильно держать вас "с раздвинутыми ногами"

одна патриархалка будет держать вас "с раздвинутыми ногами"

а вторая будет держать мужика чтобы у него "член не упал"

и попал "точно в цель"

а потом патриархалки все дружно будут "обсуждать вашу беременость"

Вот ведь веселуха

потому что "благими намерениями выслана дорога в ад"😂

Потому что не бывает такого чтобы "одиноких сучку и кобеля"

сводили "просто так"

для того, чтобы "просто пообщаться"

патриархалки насильно даже и "не спросив вас" хотите вы "того" или нет

просто "подложили вас друг под друга для вязки"
😂

Гость
#16
Гость

Потому что не бывает такого чтобы "одиноких сучку и кобеля"

сводили "просто так"

для того, чтобы "просто пообщаться"

патриархалки насильно даже и "не спросив вас" хотите вы "того" или нет

просто "подложили вас друг под друга для вязки"
😂

Вот потому я и никогда не ведусь "на дешевые подкаты мужиков", потому что знаю, что "не смогу" потом "отстоять свои права"
и придется жаловаться потом в феминистские паблики, что меня хотели "поиметь бесплатно как лохушку" как "суку собаки для вязки использовать"

Гость
#17

А разве сейчас кто то из женщин задаёт такие глупые вопросы?

Гость
#18
Гость

При чем тут патриархальное общество? Женщины и сами в большинстве хотят детей. Просто не хотят ничего для этого делать, ждут что будет как в кино, ведь они такие звезды. Сам им повстречается принц, начнет ни с того ни с сего носить их на руках, ублажать, спонсировать, умолять выйти замуж, потом умолять родить ребенка и покроет золотом и поцелуями за это. Так большинству видится в фантазиях, причем даже в этих фантазиях они планируют кочевряжиться и опасаться за фигуру, внешность, скуку из-за родов и ребенка и бесконечно выносить всем мозг.

На деле же тетки такие просто болтаются никому нормальному всерьез не нужные в 25, в 30, в 35 и вместо того чтобы честно признаться себе, что принца не случилось и не случится и начать работать над собой, чтобы хотя бы просто была нормальная семья, предпочитают твердить что они сами не хотят брака и детей. А в сорокет накрывает почти всех лютой истерикой и начинается беготня по врачам, сопли, слезы, эко, попытки родить любой ценой и от кого угодно. Это дорогая плата за иллюзии.

Одно дело, когда женщина сознательно выбирает посвятить себя какому-то делу, на ее взгляд не совместимому с материнством (хотя сегодня все что угодно уже совместимо при желании). Типа артисток балета, научных сотрудниц и т.д. Либо когда у женщины нет шансов родить по независящим от нее обстоятельствам (бесплодие). В этом случае все будет норм, если женщина отдает себе отчет в том, что ее реализация в другом, либо в том, что нельзя бесконечно сходить с ума желая априори невозможного, надо переключаться.

И совсем другое - самолично профукать на фиг ню возможность иметь семью и детей. Бомбежка во этом случае практически неизбежна.

Мужжло,а пока бомбит только тебя

Гость
#19
Гость

А разве сейчас кто то из женщин задаёт такие глупые вопросы?

Одиноких людей обоих полов всегда любили сводить родственники, знакомые, коллеги и так было всегда, а потом они жалуются, что свели с каким то "чмошником или чмошницей" а деть никуда уже не могут, они в ловушке
Это плохо, это нарушение личных границ.
Зачем так делать?
Зачем "лезть в трусы" к чужим людям и диктовать как им жить?

Гость
#20
Гость

Мужжло,а пока бомбит только тебя

Мне кажется, это женщина. Обиженная кем-то очень

Гость
#21
Гость

Вот потому я и никогда не ведусь "на дешевые подкаты мужиков", потому что знаю, что "не смогу" потом "отстоять свои права"
и придется жаловаться потом в феминистские паблики, что меня хотели "поиметь бесплатно как лохушку" как "суку собаки для вязки использовать"

Надо повышать самооценку, деточка

Женскую "лошадиную силу" по английски "Girl Power"

Почитайте феминистские паблики ВК, "счастье материнства", "ИТОМП- и тут он мне пишет", просто тематические паблики про феминизм, изучайте феминистские статьи на разные темы

И у вас постепенно четко сформируется " свое мнение" по этому вопросу и вам будет легче давать отпор патриархальному обществу

Гость
#22
Гость

Надо повышать самооценку, деточка

Женскую "лошадиную силу" по английски "Girl Power"

Почитайте феминистские паблики ВК, "счастье материнства", "ИТОМП- и тут он мне пишет", просто тематические паблики про феминизм, изучайте феминистские статьи на разные темы

И у вас постепенно четко сформируется " свое мнение" по этому вопросу и вам будет легче давать отпор патриархальному обществу

Да, кстати правильно, женские паблики помогают повышать самооценку

иначе "придется давать любому" с кем "сведут насильно" родственники и знакомые

Гость
#23
Гость

А еще потом будут учить как надо " тр%хатся"

В итоге вы опозоритесь друг перед другом

Потому ему наплетут про вас, то что "вы одиноки и якобы ищите пару"

И вам про него тоже самое

А вы такого не говорили,

это за вас патриархалки все уже решили

И что здесь можно хорошего подумать

друг о друге?

Позор 😂?

Вот что такое сводничество, это грех😂

Никакой это не грех. И это можно назвать не сводничество, а знакомство через друзей. Ничего плохого нет в этом

Гость
#24
Гость

Никакой это не грех. И это можно назвать не сводничество, а знакомство через друзей. Ничего плохого нет в этом

Грех будет потом,
когда не сможешь отказать чмошнику 😂

СмехоПролетарий
#25

А в чём здесь проблема? Мне 35+, детей нет, по гинекологии не было проблем, не начинала, не хотела, не встретила идеал, быть одиноким родителем не хочу. Почему я должна невеждам объяснять азы мироздания?:) Заметила, устроенным в жизни безразлично всё вокруг. А замкам отвечаю с улыбкой змеюки "А я создана для счастья" ;)

Гость
#26
СмехоПролетарий

А в чём здесь проблема? Мне 35+, детей нет, по гинекологии не было проблем, не начинала, не хотела, не встретила идеал, быть одиноким родителем не хочу. Почему я должна невеждам объяснять азы мироздания?:) Заметила, устроенным в жизни безразлично всё вокруг. А замкам отвечаю с улыбкой змеюки "А я создана для счастья" ;)

А вы этот вопрос задайте патриархалкам?
Почему они считают что имеют право "лезть ко всем свободным людям в трусы"?😂

Гость
#27
Гость

А вы этот вопрос задайте патриархалкам?
Почему они считают что имеют право "лезть ко всем свободным людям в трусы"?😂

"Лошадок" не хватит отстоять свою позицию перед зомби-патриархалками😂

Гость
#28
Гость

Да, кстати правильно, женские паблики помогают повышать самооценку

иначе "придется давать любому" с кем "сведут насильно" родственники и знакомые

А родственники и знакомые ВСЕГДА только того и добиваются, под видом "благодетели"😂

Гость
#29

Нужно уметь ограничивать общение с токсичными родственниками, знакомыми,коллегами,

которые "просто так" потому что "они так хотят" и считают "правильным" подкладывают под своих " одиноких и жаждущих любви"
знакомых
друзей
коллег
сыночков-корзиночек
дочек

Потому что им всеравно на "ваши желания" и "ваши чувства"

и то что вы "не подходите друг другу"и у вас совершенно "не возникает сексуального желания" друг к другу

А те самые знакомые, которые "подкладывают вас под своих" хотят таким образом "манипулировать вами" и ими

Гость
#30
Гость

Нужно уметь ограничивать общение с токсичными родственниками, знакомыми,коллегами,

которые "просто так" потому что "они так хотят" и считают "правильным" подкладывают под своих " одиноких и жаждущих любви"
знакомых
друзей
коллег
сыночков-корзиночек
дочек

Потому что им всеравно на "ваши желания" и "ваши чувства"

и то что вы "не подходите друг другу"и у вас совершенно "не возникает сексуального желания" друг к другу

А те самые знакомые, которые "подкладывают вас под своих" хотят таким образом "манипулировать вами" и ими

Вы описали "типичное патриархальное общество" это логика всех патриархалок и патриархалов,

В их картине мира не укладывается

Как это так "не залезть в трусы к одинокому едва знакомому человеку

" и не посоветовать ему "как надо жить правильно" 😂

Гость
#31

Потому что наши женщины "все терпилы" и "дают тому кого им дают родственники или знакомые" потому что "другого получше уже не будет"
а у нас не принято в обществе быть "свободной" иначе родственники "сведут для вязки" против воли так или иначе, все дороги ведут к "одному и тому же"
😂

Гость
#32
Гость

Потому что наши женщины "все терпилы" и "дают тому кого им дают родственники или знакомые" потому что "другого получше уже не будет"
а у нас не принято в обществе быть "свободной" иначе родственники "сведут для вязки" против воли так или иначе, все дороги ведут к "одному и тому же"
😂

Патриархат "как он есть во всей красе" 😂

Гость
#33
Гость

Потому что наши женщины "все терпилы" и "дают тому кого им дают родственники или знакомые" потому что "другого получше уже не будет"
а у нас не принято в обществе быть "свободной" иначе родственники "сведут для вязки" против воли так или иначе, все дороги ведут к "одному и тому же"
😂

"Все дороги ведут к одному и тому же"

Поэтому "смирение" есть высшая благодетель

"Смирись и соси член у того, кого тебе дали"

твои знакомые,
родственники.
коллеги
и тд😂

Гость
#34
Гость

"Все дороги ведут к одному и тому же"

Поэтому "смирение" есть высшая благодетель

"Смирись и соси член у того, кого тебе дали"

твои знакомые,
родственники.
коллеги
и тд😂

Логика всех мдшников 😂

Гость
#35
Гость

"Все дороги ведут к одному и тому же"

Поэтому "смирение" есть высшая благодетель

"Смирись и соси член у того, кого тебе дали"

твои знакомые,
родственники.
коллеги
и тд😂

Все дороги ведут к одному и тому же"

Поэтому "смирение" есть высшая благодетель

"Смирись и лижи п%зду у той, которую тебе дали"

твои знакомые,
родственники.
коллеги
и тд😂

Гость
#36
Гость

Честно говоря, все зависит от окружения. Если был хотя бы один пример женщины, которая не побежала замуж, потому что ей так сказали, то и у посмотревшей на нее тоже есть шанс отрастить свое мнение и понять, нужно ли замужество конкретно ей или какому-то левому советчику.
Я последний раз прям вот хотела замуж, когда мультики про принцесс смотрела, лет в 8. С тех пор не хочу, хотя на регулярные лекции про заек с лужайками и прочую чепуху натыкаюсь. Мне 30.💁

Уважаю вашу позицию, вас пока "не сломило" патриархальное общество за тридцать лет
но все еще впереди, и у вас могут "в любой момент" появится такие "благодетельные знакомые"
которые рано или поздно начнут "вас сводить" со своими "одинокими жаждющами любви" знакомыми
и как вы тогда будете отстаивать свои права, если они вас "не будут привлекать в сексуальном плане"😂

Гость
#37
Гость

Мне кажется, это женщина. Обиженная кем-то очень

Здесь все обиженные, если бы у комментаторш всё было бы хорошо, то их здесь не было бы

Гость
#39

Мне 32 года. Я могу отстоять свои права, когда мне задают знакомые такие неудобные вопросы, нарушающие личные границы,
Я свободна и живу уже так много лет, и не хочу вляповаться в эту каббалу, пока не встречу своего человека, который подойдет мне в сексуальном планете и у нас будет взаимное притяжение, а не просто так с кем посоветовали знакомые.
Учитесь давать отпор, патриархальным-замужним детным теткам, которые лезут в трусы ко всем, не только к вам, но нужно уметь за себя постоять.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: