Гость
Статьи
Мошенничество …

Мошенничество операторов мобильной связи

У меня есть два номера, купила их в прошлом году, когда после всяких странных злоумышленных преступных действий в интернете, каких-то взломов моих аккаунтов, я первым делом серьёзно поверила или надеялась, что это взлом какими-то некими "хакерами" персонально моего мобильного номера, думала, доступ к моим личным данным они заполучили, зная мой номер. Так вот, пытаясь уйти от преступного преследовния, купила новую симкарту мтс, чтобы на неё переоформить аккаунты в соцсетях, выходить в интернет только через эту симкарту, потратив кучу денег на этот долбанный интернет, т.к я выкинула старую корпоративную симку, где за безлимитный интернет я платила где-то двести рублей, потому-что на тот номер, сразу с момента покупки, мне в первый же день начали приходить массовые спамзвонки, при том, что вообще НИКТО, кроме продавца, ещё не знал о моём новом номере. Так вот, выкинула я эту старую симку, решив, что доступ к моим личным данным получили преступники на два моих старых номера каким-то образом. И купила эту. Со временем поняла - оказалось, что вообще ничего не изменилось. Перестала я пользоваться этой симкой, вернулась к старой, которую подарили моей родственнице при покупке симки. Так тоже ничего не изменилось. Тогда я подумала, поискав ответы в гугле - а что, если и правда, чтобы уйти от преступного преследования, мне надо купить симку на чужое имя? И попросила я родственницу купить мне симкарту. И прямо с первого дня покупки, начались странности. Во-первых, оказалось, что на балансе не хватает сто рублей, а весь чек был на 550 рублей. По договору, теперь симкарта платная и стоит сто рублей. Так вот, её снимали при активации стмкарты. Но активировав симку, я увидела, что не хватает 200 вместо 100. Т.е, должны были снять 100, а оказалось минус двести. Начала я звонить операторам, че за дела, почему. Три раза звонила за день, бессмысленно разбираясь непонятно в чём, без внятного ответа. Продолжение в комментах

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да где только нет мошеннических схем, развода.
Сливают данные.
Спам звонки достали
Там бы и расстреливала этих спамеров .
Откуда-то мне присылаются спам рассылки магазин еды, украшений, салон красоты.
Надоели эти спам звонки.
Ладно в контактах номер записан, а если нет? А будут звонить с неизвестного номера?
А там мошенники, представляются то поликлиникой,то соц.опросом,то банком или оператором сети( услуги связи).

Гость
#2
Гость

Да где только нет мошеннических схем, развода.
Сливают данные.
Спам звонки достали
Там бы и расстреливала этих спамеров .
Откуда-то мне присылаются спам рассылки магазин еды, украшений, салон красоты.
Надоели эти спам звонки.
Ладно в контактах номер записан, а если нет? А будут звонить с неизвестного номера?
А там мошенники, представляются то поликлиникой,то соц.опросом,то банком или оператором сети( услуги связи).

Могу также и сказать, однажды, я создала себе в Вк страницу новую (2ю).
А меньше через месяц мне ее взломали и понаписали там всякой гадости.
Часть альбома с моими фотками подчистили.
На аватарку поставили пошлую , в имени и статусе написали похабные слова, что я ле-би.
Благо еще у меня там друзей то по сути не было, 1-2 чел.

Это очень неприятно.
Если умеют взламывать, то хоть 2, хоть 3 защмту ставь.
Честно.уже надоело. Везде пароли, телефоны, почта... а что еще надо скоро будет? Отпечаток пальца, сетчатка глаза для вхождения на сайты ?

А еще хотят чтобы у нас инфа была вся в электронном виде! Да у нас тогда вообще подлоги будут. Кто разбиоается,такое понапишет. Люди будут в кредитах, с разными заболеваниями. И доказывай потом что ты не верблюд.

Гость
#3

Я автор. Продолжение.
В итоге вечером позвонила ещё раз, звонок принял оператор парень, который у меня спросил адрес, где куплена симка и что там есть камеры, они мол принимают мою заявку и выяснят. До выяснения я решила симкартой не пользоваться. Позвонила на следующий день или через день, а мне отвечают, типа, ничего не знают, впервые слышат и никаких заявок от меня у них не зарегистрировано. И порекомендовали пойти в этот салон связи и написать заявление на возврат средств. А мне пришлось бы опять напрягать эту родственницу. Ну ладно, эти сто рублей, это был принципиальный вопрос, но в первую очередь - странные действия всех сотрудников, начиная с покупки. И я решила этой симкой вообще не пользоваться. На балансе было 350 рублей. Через пару месяцев я решила, что нужно что-то делать с симкой и с деньгами на балансе - проверяю баланс, а там минус 50рэ. Звоню оператору, отвечает, мол, "у вас подключена платная услуга типа" кто звонил", за это и списывалось каждый день. Попросила отключить любые платные услуги. Оператор отключила. Решила я тогда перекинуть оставшиеся деньги с этого баланса на другой номер мтс. А мне приходит сообщение, что у номера заблокирована возможность передвижения средств. Это ключевое. Далее - опять звонок оператору, тот мне отвечает, мол, "зарегистрирована заявка о подозрительных мошеннических действиях"🤦‍♂️ "Чтобы снять деньги, вам надо пойти с паспортом в салон связи и подтвердить, что это Ваш номер"🤦‍♂️ Это опять напрягать родственницу, которая и так изначально не хотела покупать эту симку 🙈
Ну ладно, думаю, пусть лежит, может, уговорю пойти или опять попробую разбираться с операторами. Через несколько месяцев проверила баланс симки, оказалось, что всё это время с симкарты стабильно списывались деньги. Осталось 250 рублей. Прошло ещё некоторое время, проверила, где-то неделю назад - 245.

Гость
#4
Гость

Я автор. Продолжение.
В итоге вечером позвонила ещё раз, звонок принял оператор парень, который у меня спросил адрес, где куплена симка и что там есть камеры, они мол принимают мою заявку и выяснят. До выяснения я решила симкартой не пользоваться. Позвонила на следующий день или через день, а мне отвечают, типа, ничего не знают, впервые слышат и никаких заявок от меня у них не зарегистрировано. И порекомендовали пойти в этот салон связи и написать заявление на возврат средств. А мне пришлось бы опять напрягать эту родственницу. Ну ладно, эти сто рублей, это был принципиальный вопрос, но в первую очередь - странные действия всех сотрудников, начиная с покупки. И я решила этой симкой вообще не пользоваться. На балансе было 350 рублей. Через пару месяцев я решила, что нужно что-то делать с симкой и с деньгами на балансе - проверяю баланс, а там минус 50рэ. Звоню оператору, отвечает, мол, "у вас подключена платная услуга типа" кто звонил", за это и списывалось каждый день. Попросила отключить любые платные услуги. Оператор отключила. Решила я тогда перекинуть оставшиеся деньги с этого баланса на другой номер мтс. А мне приходит сообщение, что у номера заблокирована возможность передвижения средств. Это ключевое. Далее - опять звонок оператору, тот мне отвечает, мол, "зарегистрирована заявка о подозрительных мошеннических действиях"🤦‍♂️ "Чтобы снять деньги, вам надо пойти с паспортом в салон связи и подтвердить, что это Ваш номер"🤦‍♂️ Это опять напрягать родственницу, которая и так изначально не хотела покупать эту симку 🙈
Ну ладно, думаю, пусть лежит, может, уговорю пойти или опять попробую разбираться с операторами. Через несколько месяцев проверила баланс симки, оказалось, что всё это время с симкарты стабильно списывались деньги. Осталось 250 рублей. Прошло ещё некоторое время, проверила, где-то неделю назад - 245.

Продолжение.
И тут у меня закончились деньги на основной старой симкарте и я решила попробовать эти деньги хоть как-то потратить на связь и использовать их для режима модема (кто не знает - это 50 рублей за 3 гига). Отправляю запрос - приходит сообщение, что невозможно. Чё? Звоню на 0890, мне сразу называют баланс номера - 5 рублей😐 Проверяю другой номер, упомянутый в начале - почти минус 300! С обоих номеров за неделю якобы "за интернет" у меня списали 240 и 300 рублей. Точнее - нарисовали долг задним числом. Решила написать через личный кабинет, чтобы узнать, что это такое. И знаете что? Они нарочно или настроили - не отвечали мне в чате, якобы у них завал, мол, "звоните на 0890". Я несколько раз писала им и прям автоматически выходил ответ "операторы заняты, звоните на 0890". Ладно, я уже поняла, что это сделали нарочно. Позвонила на 0890, а там специально оставили только автоответчик и убрали вариант "звонок оператору"! Да, теперь я знаю, за многократные странные случаи и их действия, они сами дали это понять, что мощенничеством/преступлениями занимаются сами операторы связи. Кто из них, как - это уже не мне утверждать. Я говорю о том, с чем столкнулась, как лично Мне вредили. Пришлось класть деньги на старый номер, там у меня как-раз 65 гб интернета и только с ним я и пользуюсь интернетом и звонками, на кой мне выход в интернет через другие симки, да ещё и заблокированные - конечно же, сказать об этом некому. Ибо вы не можете мошенникам и преступникам доказывать, что они занимаются преступлениями. Но что я хочу сказать - оператору сегодня я это уже написала - ВЫ, КОНЕЧНО, МОЖЕТЕ ПОВЕСИТЬ ДОЛГ НА ЧЕЛОВЕКА, ПРОСТО ТАК, НАЗЛО (ПОЧЕМУ-ТО), ОТ БАЛДЫ И Т.Д. КОНЕЧНО, НАРИСОВАННЫЙ ДОЛГ ПРИМЕРНО В 1000 РУБЛЕЙ ДЛЯ ВАС ИЛИ ДРУГИХ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ. И ПО СУТИ, ДА. НО ЭТИ ДОЛГИ - НА ВАС САМИХ. И НЕ ТОЛЬКО ЭТИ "ЖАЛКИЕ" НЕСКОЛЬКО СОТЕН РУБЛЕЙ. А БЕСПОКОЙСТВА, ВРЕД, УРОН, ЗЛО, КОТОРЫЕ ВЫ ПРИЧИНИЛИ, ПОТОМУ-ЧТО МОГЛИ, ПОТОМУ-ЧТО ХОТЕЛИ, ПОТОМУ-ЧТО ЧУВСТВУЕТЕ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

Гость
#5
Гость

Продолжение.
И тут у меня закончились деньги на основной старой симкарте и я решила попробовать эти деньги хоть как-то потратить на связь и использовать их для режима модема (кто не знает - это 50 рублей за 3 гига). Отправляю запрос - приходит сообщение, что невозможно. Чё? Звоню на 0890, мне сразу называют баланс номера - 5 рублей😐 Проверяю другой номер, упомянутый в начале - почти минус 300! С обоих номеров за неделю якобы "за интернет" у меня списали 240 и 300 рублей. Точнее - нарисовали долг задним числом. Решила написать через личный кабинет, чтобы узнать, что это такое. И знаете что? Они нарочно или настроили - не отвечали мне в чате, якобы у них завал, мол, "звоните на 0890". Я несколько раз писала им и прям автоматически выходил ответ "операторы заняты, звоните на 0890". Ладно, я уже поняла, что это сделали нарочно. Позвонила на 0890, а там специально оставили только автоответчик и убрали вариант "звонок оператору"! Да, теперь я знаю, за многократные странные случаи и их действия, они сами дали это понять, что мощенничеством/преступлениями занимаются сами операторы связи. Кто из них, как - это уже не мне утверждать. Я говорю о том, с чем столкнулась, как лично Мне вредили. Пришлось класть деньги на старый номер, там у меня как-раз 65 гб интернета и только с ним я и пользуюсь интернетом и звонками, на кой мне выход в интернет через другие симки, да ещё и заблокированные - конечно же, сказать об этом некому. Ибо вы не можете мошенникам и преступникам доказывать, что они занимаются преступлениями. Но что я хочу сказать - оператору сегодня я это уже написала - ВЫ, КОНЕЧНО, МОЖЕТЕ ПОВЕСИТЬ ДОЛГ НА ЧЕЛОВЕКА, ПРОСТО ТАК, НАЗЛО (ПОЧЕМУ-ТО), ОТ БАЛДЫ И Т.Д. КОНЕЧНО, НАРИСОВАННЫЙ ДОЛГ ПРИМЕРНО В 1000 РУБЛЕЙ ДЛЯ ВАС ИЛИ ДРУГИХ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ. И ПО СУТИ, ДА. НО ЭТИ ДОЛГИ - НА ВАС САМИХ. И НЕ ТОЛЬКО ЭТИ "ЖАЛКИЕ" НЕСКОЛЬКО СОТЕН РУБЛЕЙ. А БЕСПОКОЙСТВА, ВРЕД, УРОН, ЗЛО, КОТОРЫЕ ВЫ ПРИЧИНИЛИ, ПОТОМУ-ЧТО МОГЛИ, ПОТОМУ-ЧТО ХОТЕЛИ, ПОТОМУ-ЧТО ЧУВСТВУЕТЕ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.

Продолжение.
Но что я хочу сказать - оператору сегодня я это уже написала - ВЫ, КОНЕЧНО, МОЖЕТЕ ПОВЕСИТЬ ДОЛГ НА ЧЕЛОВЕКА, ПРОСТО ТАК, НАЗЛО (ПОЧЕМУ-ТО), ОТ БАЛДЫ И Т.Д. КОНЕЧНО, НАРИСОВАННЫЙ ДОЛГ ПРИМЕРНО В 1000 РУБЛЕЙ ДЛЯ ВАС ИЛИ ДРУГИХ ЭТО НЕ ДЕНЬГИ. И ПО СУТИ, ДА. НО ЭТИ ДОЛГИ - НА ВАС САМИХ. И НЕ ТОЛЬКО ЭТИ "ЖАЛКИЕ" НЕСКОЛЬКО СОТЕН РУБЛЕЙ. А БЕСПОКОЙСТВА, ВРЕД, УРОН, ЗЛО, КОТОРЫЕ ВЫ ПРИЧИНИЛИ, ПОТОМУ-ЧТО МОГЛИ, ПОТОМУ-ЧТО ХОТЕЛИ, ПОТОМУ-ЧТО ЧУВСТВУЕТЕ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. НО ЭТО НЕ НЕСКОЛЬКО СОТЕН РУБЛЕЙ, А ВОТ ЭТО ВСЁ ВМЕСТЕ. ВЫ НА СЕБЯ ВЗЯЛИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. БОГ ВАМ СУДЬЯ.
СО ВСЕМИ ВОЕВАТЬ Я НЕ МОГУ ФИЗИЧЕСКИ. ВСПОМНИТЕ, КТО СМОТРЕЛИ, ИЛИ ГЛЯНЬТЕ ЭПИЗОД ПОБЕГА ВОРОНА ИЗ СЕРИАЛА "ТРОН" ИЛИ КАК ОН ТАМ ТОЧНО НАЗЫВАЕТСЯ. КАК ТАМ НЕЧИСТЬ ПО СТЕНАМ И ПО ПОТОЛКАМ БЕЖИТ И ПРЕСЛЕДУЕТ. НЕ С ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ. НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ТАКИЕ УМНЫЕ ТАМ. А ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ВОТ ТАКИЕ. ВОТ ТАК Я ВОСПРИНИМАЮ И ОЩУЩАЮ ЗЛО И ВРЕД ОТ ВСЕХ ПРЕСТУПНИКОВ, ЗЛОУМЫШЛЕННЫХ ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЕЙ, ВРЕДИТЕЛЕЙ, ВРАГОВ (БЕЗ ВСЯКОЙ МОЕЙ ВИНЫ И ДАЖЕ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА), НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, ПСЕВДОДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ, ВКЛЮЧАЯ ТЕХ, КТО ВООБЩЕ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮТ ИЗ ИХ ЧИСЛА, НО ИХ ДЕЛАМИ И ДЕЙСТВИЯМИ, ИХ ЗЛОРАДСТВОМ И ПАКОСТЯМ Я НА СВОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ И ЖИЗНИ НАБЛЮДАЮ И ЗНАЮ ДРУГОЕ. ЭТО НЕ КРУТОСТЬ, ЭТО НЕ ИХ ВАЖНОСТЬ. ЭТО ПРОСТО ЗЛО. Вы - все, кого напрямую касется - никакие НЕ особенные. ВЫ - ОЧЕРЕДНЫЕ. ИЗ КУЧИ. ИЗ МАССЫ. Повторяю - это адресовано ко всем, кого касается напрямую, кем бы они ни были и к какой бы категории не относились.

Гость
#6

они еще могут тебя подделывать твои разговоры по телефону через автотембр и мгновенно заменять некоторые слова как тебе так и абоненту с другой стороны, что бы вас запутывать, или вообще ты похвонишь, с роботом поговоришь, а потом робот позвонит тому кому ты звонила и скажет все то же самое что ты говорила, но после редактирования, а еще могут тебе на карте цифры менять ты купила за 100, а будет написано что за 200 и по телевизору то же, в китае уже автоматический телевизор у каждого свой виртуальный президент в доме говорит

Гость
#7
Гость

они еще могут тебя подделывать твои разговоры по телефону через автотембр и мгновенно заменять некоторые слова как тебе так и абоненту с другой стороны, что бы вас запутывать, или вообще ты похвонишь, с роботом поговоришь, а потом робот позвонит тому кому ты звонила и скажет все то же самое что ты говорила, но после редактирования, а еще могут тебе на карте цифры менять ты купила за 100, а будет написано что за 200 и по телевизору то же, в китае уже автоматический телевизор у каждого свой виртуальный президент в доме говорит

Интересно, как-то в автоответчике у меня при звонке сходу пытались вынудить сказать слово "да". Либо отвечаешь, либо разговор не продолжится

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: