Гость
Статьи
Как общаетесь с теми, …

Как общаетесь с теми, кто глупее?

Понимаю, что каждый человек индивидуален, каждому своё и так далее, но откровенно ответьте, как общаетесь с людьми, которые понимают меньше в жизни, в работе, в хобби, чем вы? А если ещё и не хотят понимать, но всё равно лезут в эти области?

GIF
Виктория
21 ответ
Последний — Перейти
Вуменша
#1

Если бы вы были умнее вы бы не задавались таким вопросом. Снисходительно, или четко обьяснять им где они неправы

Лапуся
#2

Нет желания общаться, разочарование, что нельзя донести

Олька
#3

Манштейн разделял своих офицеров на четыре категории, в зависимости от их ума, глупости, трудолюбия и лени.
i1. Первая группа
Это ленивые и глупые офицеры. Оставьте их в покое, они вреда не приносят.
2. Вторая группа
Это умные и трудолюбивые офицеры. Из них получаются прекрасные офицеры штаба, от которых не ускользнут даже самые малейшие детали.
3. Третья группа
Трудолюбивые тупицы. Эти люди опасны, они нагружают всех совершенно не нужной работой. Их следует расстреливать на месте.
4. Четвертая группа
Умные бездельники. Эти люди достойны самых высоких должностей.

Гость
#4

С удовольствием общаемся. Дураки - практически неисчерпаемый ресурс, который буквально валяется под ногами. Грех не пользоваться.

Захария
#5

меньше, больше...
это все расплывчато
Общаться может быть интересно или нет
Если нет, то зачем общаться

Гость
#6

А у вас потребность доказывать свою умность?

Виктория
#8
Лапуся

Нет желания общаться, разочарование, что нельзя донести

Так же

Виктория
#9
Олька

Манштейн разделял своих офицеров на четыре категории, в зависимости от их ума, глупости, трудолюбия и лени.
i1. Первая группа
Это ленивые и глупые офицеры. Оставьте их в покое, они вреда не приносят.
2. Вторая группа
Это умные и трудолюбивые офицеры. Из них получаются прекрасные офицеры штаба, от которых не ускользнут даже самые малейшие детали.
3. Третья группа
Трудолюбивые тупицы. Эти люди опасны, они нагружают всех совершенно не нужной работой. Их следует расстреливать на месте.
4. Четвертая группа
Умные бездельники. Эти люди достойны самых высоких должностей.

Расстреливать... Жестоко

Виктория
#10
Гость

С удовольствием общаемся. Дураки - практически неисчерпаемый ресурс, который буквально валяется под ногами. Грех не пользоваться.

Бывает) пока ресурс

Виктория
#11
Захария

меньше, больше...
это все расплывчато
Общаться может быть интересно или нет
Если нет, то зачем общаться

Да, да

Гость
#12

Зависит от того, где приходится с ними общаться. Если дома или на работе, придется терпеть. Среди обычных знакомых если, то зачем с ними вообще общаться, если они Вас раздражают?Попытки переубедить тратят время и жизненную энергию.

Гость
#13

***, ты как овчарка да... где-то кто-то неправ...а ты почему лезешь в чужую жизнь? вот ответь, найди адекватный повод и примирись, что все по-разному больные.

Гость
#14

Да

Гость
#15

Говорится:"Относись к другими так, как ты бы хотел,чтоб относились к тебе". Для Вас кто-то глупый, так и Вас может кто-то считать такой. Вы же не со знинием всего на свете появились.

Гость
#16

Если общаться с теми кто умнее, то вскоре повесишься от комплекса неполноценности, зависти и тд.

Гость
#17
Гость

А у вас потребность доказывать свою умность?

Это основной инстинкт тупарей так то!!

Гость
#18

Если разговариваешь с дураком - их становится в два раза больше.

Гость
#19

Самое страшное,когда туп да еще и хам

Yogurt
#20

Я обожаю прикалываться над такими, подкалывать как-то, говорю или спрашиваю что нибудь умное (такое умное, которое еще в школе изучают 😄), потом угараю от их ответов или вопросов 😄.
Так то с глупыми/тупыми стараюсь поменьше общаться, но на работе приходиться.
Но и раздражают конечно такие, пытаешься что-то объяснить, а тебя не слушают или вообще спорить начинают, приводишь какие-то научные факты/аргументы, и как об стенку горох...

СмехоПролетарий
#21

У меня два высших образования. Работала в гос учереждении. Я считаю себя интеллигенцией. Но, заметила ... У меня знания есть, но я теряюсь когда мне хамят, не умею врать. А те, кто не имеет знаний они как ужи вертятся. И вот на их фоне я глупышка. Жизнь она проще, такие колхозники всегда выдернут хвост из капкана, найдут еду. Поэтому я не особо горжусь собой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: