Гость
Статьи
Почему сантехники так …

Почему сантехники так много зарабатывают?

Я никак понять не могу, почему сантехники за ерундовую работу берут такие деньги. Например поменять резинку в сифоне - 10 минут/1000 рублей. А если что-то посерьезнее, то гораздо дороже. У мамы был засор сильный. Он там поводил шлангом железным в трубах минут 5-7 и 5000 рублей взял. Сказал, типа сильный засор, работа повышенной сложности. Какой повышенной сложности? Что тут сложного? Сама бы сделала, только трос купить надо.

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цены у всех разные. Не было там повышенной сложности, раз за 5-7 минут все сделал. У нас был случай, что кран сломался вечером в выходные дни накануне праздников, т.е. срочно надо было все делать, чтобы без воды не сидеть. Начали искать сантехника, муж звонил, примерно описал ситуацию одному в чем дело, он сказал, что завтра приедет и слишком дорогую цену назвал. Потом позвонил другому, тот сказал, что сейчас придет и тоже назвал примерно сколько возьмет. В итоге взял меньше, потому что оказалось проще, чем он думал.

Гость
#2
Гость

Цены у всех разные. Не было там повышенной сложности, раз за 5-7 минут все сделал. У нас был случай, что кран сломался вечером в выходные дни накануне праздников, т.е. срочно надо было все делать, чтобы без воды не сидеть. Начали искать сантехника, муж звонил, примерно описал ситуацию одному в чем дело, он сказал, что завтра приедет и слишком дорогую цену назвал. Потом позвонил другому, тот сказал, что сейчас придет и тоже назвал примерно сколько возьмет. В итоге взял меньше, потому что оказалось проще, чем он думал.

Какой-то порядочный вам попался.

Так я тоже считаю, что не было повышенной сложности, но он смотрит, что одни женщины и сразу, что это столько стоит

Гость
#3
Гость

Какой-то порядочный вам попался.

Так я тоже считаю, что не было повышенной сложности, но он смотрит, что одни женщины и сразу, что это столько стоит

Тоже думаю, что потому что видят женщин и думают, что они ничего не понимают. Такими вопросами конечно лучше мужу или отцу заниматься.

Гость
#4

С меня тоже недавно взяли 5000 за засор. Вот такие времена, все кто делают что-то руками начали зарабатывать. Потому что их мало, зато переизбыток бездельников и кнопкодавов

Гость
#5
Гость

С меня тоже недавно взяли 5000 за засор. Вот такие времена, все кто делают что-то руками начали зарабатывать. Потому что их мало, зато переизбыток бездельников и кнопкодавов

Идеальный коммент. Никто работать не хочет и не умеет. Одни менеджеры в стране. Вот и пусть платят.

Гость
#6

Я сегодня сняла смеситель с раковины, к которой он прикипел, заняло это час, потому что у меня болгарки не было. Но сняла другими инструментами. Поставила новый смеситель. Гибкую подводку подсоединила. Проверила на предмет течи. Заодно вычистила сифон в этом узле, промыла его полностью и поставила все на место.
Сантехник лениво просил за это по телефону 10 тыс и сказал, что он отдыхает, так что до четверга не придет.
Мне бы научиться еще трубы и фитинги самой менять. И нафиг их.
Вот электрики обычно адекват, а сантехники ну реально странные. За замену кран-буксы просили 3000, при этом поставили криво (перетянули).

Волчий Электросамокатчик.
#7

😁😁😁

Так женщины.
Послушай с вас дерут в разы больше.
За ремонт авто, за сантехнику и тем более ремонт.
С мужчины бы столько и не подумали брать.

Волчий Электросамокатчик.
#8
Гость

Какой-то порядочный вам попался.

Так я тоже считаю, что не было повышенной сложности, но он смотрит, что одни женщины и сразу, что это столько стоит

Верно !

Гость
#9
Волчий Электросамокатчик.

😁😁😁

Так женщины.
Послушай с вас дерут в разы больше.
За ремонт авто, за сантехнику и тем более ремонт.
С мужчины бы столько и не подумали брать.

Ничего подобного. С моего папаши как раз просили 3000 за кран-буксу. Когда я узнала об этом, то было уже поздно. В итоге я разбирала и переделывала.

Гость
#10
Гость

Я сегодня сняла смеситель с раковины, к которой он прикипел, заняло это час, потому что у меня болгарки не было. Но сняла другими инструментами. Поставила новый смеситель. Гибкую подводку подсоединила. Проверила на предмет течи. Заодно вычистила сифон в этом узле, промыла его полностью и поставила все на место.
Сантехник лениво просил за это по телефону 10 тыс и сказал, что он отдыхает, так что до четверга не придет.
Мне бы научиться еще трубы и фитинги самой менять. И нафиг их.
Вот электрики обычно адекват, а сантехники ну реально странные. За замену кран-буксы просили 3000, при этом поставили криво (перетянули).

Молодец. Я тоже уже и систему в унитазе меняла и все остальное. По идее только на установку ванны или унитаза надо иметь мужика чисто для физической силы. А эти штуки обычно покупаешь уже с установкой. И редко.

Гость
#11

выбираю сантехников с Авито за небольшую стоимость. А те, что из компаний приезжают - дороже, да, но и не все идет ему в карман.

Гость
#13
Гость

Я сегодня сняла смеситель с раковины, к которой он прикипел, заняло это час, потому что у меня болгарки не было. Но сняла другими инструментами. Поставила новый смеситель. Гибкую подводку подсоединила. Проверила на предмет течи. Заодно вычистила сифон в этом узле, промыла его полностью и поставила все на место.
Сантехник лениво просил за это по телефону 10 тыс и сказал, что он отдыхает, так что до четверга не придет.
Мне бы научиться еще трубы и фитинги самой менять. И нафиг их.
Вот электрики обычно адекват, а сантехники ну реально странные. За замену кран-буксы просили 3000, при этом поставили криво (перетянули).

Да тут не сама работа, а ещё ехать надо, что-то купить, все в комплексе

Trigger
#14

Так и делайте сами .
Крот ( жидкий качественный ) и шнур )
Мне убирали чугунные трубы в туалете
10 тыс отдала
И сама бы я такое не сделала
Три диска на болгарке сломалось , пока от ванной отрезал .
Так еще и все подогнать , загерметизировать ..вот за это я готова была хорошему мастеру ( еще и искала неделю ) заплатить
А уж засор ?
Имейте дома простой необходимый инструмент

Гость
#15

Что теперь айтишнеги не в тренде, теперь ищете сантехников

Гость
#16

Про системщиков, примерно тоже самое пишут, типа приглашают поправить антивирус, ай я яй как у Вас все плохо 10 т руб.

Гость
#18
Гость

С меня тоже недавно взяли 5000 за засор. Вот такие времена, все кто делают что-то руками начали зарабатывать. Потому что их мало, зато переизбыток бездельников и кнопкодавов

вы думаете потому что мало? Мне кажется, просто задрали цены и все собсвенно

Гость
#19
Гость

Идеальный коммент. Никто работать не хочет и не умеет. Одни менеджеры в стране. Вот и пусть платят.

ой да не выдумывайте. полно работников. Они же не зашиваются в работе, а просто типа "попу поднимать не буду" меньше чем за....

Гость
#20
Гость

Я сегодня сняла смеситель с раковины, к которой он прикипел, заняло это час, потому что у меня болгарки не было. Но сняла другими инструментами. Поставила новый смеситель. Гибкую подводку подсоединила. Проверила на предмет течи. Заодно вычистила сифон в этом узле, промыла его полностью и поставила все на место.
Сантехник лениво просил за это по телефону 10 тыс и сказал, что он отдыхает, так что до четверга не придет.
Мне бы научиться еще трубы и фитинги самой менять. И нафиг их.
Вот электрики обычно адекват, а сантехники ну реально странные. За замену кран-буксы просили 3000, при этом поставили криво (перетянули).

Вот вы супер. Уже думаю, что реально самой надо осваивать эти вещи, все равно никаких гарантий от них, ничего

Гость
#21
Волчий Электросамокатчик.

😁😁😁

Так женщины.
Послушай с вас дерут в разы больше.
За ремонт авто, за сантехнику и тем более ремонт.
С мужчины бы столько и не подумали брать.

и что делать?

Гость
#22
Trigger

Так и делайте сами .
Крот ( жидкий качественный ) и шнур )
Мне убирали чугунные трубы в туалете
10 тыс отдала
И сама бы я такое не сделала
Три диска на болгарке сломалось , пока от ванной отрезал .
Так еще и все подогнать , загерметизировать ..вот за это я готова была хорошему мастеру ( еще и искала неделю ) заплатить
А уж засор ?
Имейте дома простой необходимый инструмент

Понятно, что у вас работа повышенной сложности была.. За это бы и я отдала.
Придется самой все осваивать

Гость
#23
Гость

Что теперь айтишнеги не в тренде, теперь ищете сантехников

😃😀

Гость
#24
Гость

Ничего подобного. С моего папаши как раз просили 3000 за кран-буксу. Когда я узнала об этом, то было уже поздно. В итоге я разбирала и переделывала.

какааая девушка...

Гость
#25
Гость

ой да не выдумывайте. полно работников. Они же не зашиваются в работе, а просто типа "попу поднимать не буду" меньше чем за....

Извините, но мы при капитализме живем. Значит, на их количество, заказов, при их расценках, хватает. Еще и в очереди ждут. А если их станет много больше и каждый мамкин "менеджер" Васисуалий на самокате, станет мужчиной, который будет уметь и делать, экономя средства себе, родителям, подруге, сестрам одиноким.. Расценки неизбежно упадут. Капитализм сферы услуг работает жестко и именно так, как в ВУЗах учат.

Гость
#26

В августе вызвала сантехнику поменять трубу пластиковую маленькую под раковиной, ей цена красная рублей 200. Приехал поменял за минуты 3 вместе с просмотром не течёт ли и взял 5000 . *** если честно . За 5000 люди по 8-10 часов стоя на каблуках работают, а тут пришел на 3 минуты поменяла одну пластиковую трубу на другую и все

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: