Гость
Статьи
Вторая половинка

Вторая половинка

Здравствуйте, хочу узнать мнения о партнерах или вторых половинках. Как вы думаете, должны ли совпадать характеры у м и ж, увлечения и интересы. Что для вас является важным при выборе партнера?
О себе: у меня недавно закончились долгосрочные отношения, думаю о том, что я уже хочу познакомиться с новым мужчиной, но сначала хочу определиться, что для меня важно и какого спутника по жизни дальше искать.

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что совместимость по максимально возможному числу параметров - это обязательное условие для того чтобы начинать серьёзные и близкие отношения с человеком.

Когда партнёры несовместимы или плохо совместимы, то они живут как кошка с собакой. Потому что у котов и собак плохая совместимость.

Когда партнёры совместимы в чём-то одном (например, в плане интима и любви), но плохо совместимы в чём-то другом (например, в характерах и менталитете), - то долго такие отношения не продержатся.

Резюмируя, скажу, при поиске и выборе партнёра следует ориентироваться как минимум на три важнейших показателя: физическая / физиологическая совместимость, эмоциональная совместимость (темперамент, характер), и мировоззренческая совместимость (жизненные приоритеты и цели, менталитет). Это - те три кита, на которых стоят здоровые, полноценные личные отношения.

Гость
#2

сейчас я давно замужем, но когда я была свободна и выбирала партнеров, я не раздумывала ни о чем. Я просто должна была "запасть" на человека. Я визуал, парни у меня всегда были как минимум симпатичные. Зацепил внешне, гормоны заиграли - встречаемся. А если дальше в чем то не сходились, не шли на компромиссы, то значит разбегались. Сейчас как то все сложно у девушек, какие то ставят критерии. Фригидные все

#3
Гость

Я считаю, что совместимость по максимально возможному числу параметров - это обязательное условие для того чтобы начинать серьёзные и близкие отношения с человеком.

Когда партнёры несовместимы или плохо совместимы, то они живут как кошка с собакой. Потому что у котов и собак плохая совместимость.

Когда партнёры совместимы в чём-то одном (например, в плане интима и любви), но плохо совместимы в чём-то другом (например, в характерах и менталитете), - то долго такие отношения не продержатся.

Резюмируя, скажу, при поиске и выборе партнёра следует ориентироваться как минимум на три важнейших показателя: физическая / физиологическая совместимость, эмоциональная совместимость (темперамент, характер), и мировоззренческая совместимость (жизненные приоритеты и цели, менталитет). Это - те три кита, на которых стоят здоровые, полноценные личные отношения.

Благодарю за ответ

Гость
#4
Филифьонка социофоб😑

Благодарю за ответ

это дура набитая. а не ответ.
все люди разные. и есть те, кто готов принимать другого человека, который отличается от тебя, и те, кто не готов.
также как есть те, кто готов принимать естественную физиологию другого человека, и есть те, кто не готов.
Для не готовых нет никаких вторых половинок - это инфантильные незрелые моральные уроды, как эта дура набитая.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: