Гость
Статьи
Ненавижу кондиционеры!

Ненавижу кондиционеры!

Лето на дворе - а я сижу, закутанная в тёплую шаль, а ноги в колготках поставила в верблюжье одеяло, положив туда бутылку с горячей водой. Это кошмар! И всё равно некомфортно - холодный воздух и так достаёт, попадая в нос (даже несмотря на то, что обдув направлен в потолок). На пульте стоит 24 и минимальный обдув, но мне некомфортно: воздух охлаждён явно не до 24, так как на улице при 24 я свободно хожу в открытом летнем платье и босоножках, а не кутаюсь в шали и шерстяные одеяла. А коллегам хоть бы что: они сидят в летней одежде и с удовольствием бы вообще 22 поставили. Кроме того, я недавно переболела фарингитом, лечилась 2,5 недели - и то ещё остаточный кашель есть. Я этого не понимаю: этого несчастного лета всего лишь 3 месяца в году - и то невозможно погреться и одеться не как капуста, народ даже летом ищет возможности помёрзнуть.

GIF
Принцесса с фиалками
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, не повезло. Я тоже мерзлячка и не люблю кондиционеры. А взять отпуск летом не вариант?

Гость
#2

Если вы чувствуете холод, то до сих пор болеете. От кондиционера, ясен пень. Его ж явно не моют каждую неделю.

Принцесса с фиалками
#3
Гость

Да уж, не повезло. Я тоже мерзлячка и не люблю кондиционеры. А взять отпуск летом не вариант?

Так на всё лето отпуск же не возьмёшь. Тем более это особо не спасёт: у нас в кабинете нет окон (только в потолке вытяжка), поэтому вне жары тоже будут включать((.

Принцесса с фиалками
#4
Гость

Если вы чувствуете холод, то до сих пор болеете. От кондиционера, ясен пень. Его ж явно не моют каждую неделю.

Нам поставили около 2 месяцев назад. Каждую неделю не моют. Вроде как 1-2 раза в год приходят обслуживать (насколько знаюот другого кабинета).

#5

Как я вас понимаю, кондиционер - это не всегда удобно. У нас тоже ставят всегда 20 с копейками градусов, для чего? Чтобы от жары избавиться, которой бывает не так много? А вот остаточный кашель лечите, мне грудной сбор помогает хорошо номер 4 и геделикс на плюще. Обязательно пить больше, чтоб остаток слизи лишней вышло

Елена 13
#6

Также ненавижу кондиционеры...а их становится все больше и больше. Даже если на улице тепло, выйти без верхней одежды или толстовки невозможно - кондиционеры подстерегают в транспорте, кафе, магазинах...Неужели невозможно пережить хилое питерское лето без охлаждения? Мне кажется кондиционеры портят всем иммунитет и нарушают теплообмен. А таким как я ещё и просто отправляют буквально каждый день существования.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: