Гость
Статьи
Техника и аренда

Техника и аренда

Я живу в Германии, в доме у немцев, аренда жилья осуществляется через джобцентр. К сожалению, у меня нет на руках договора аренды (по приезду не разобрались, что и как). В доме при въезде уже была бытовая техника: холодильник, электрическая плита и стиральная машина. Постепенно сломались стиральная машина и плита. Всем этим приборам лет 15, если не больше.
В связи с этим у меня вопрос: должна ли я покупать новую технику за свой счет в этом доме? Стиральную машину я уже купила за свой счёт. Могу ли я её забрать с собой, если буду переезжать? #жилье

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Посоветуйся с юристом из той фирмы, где ты работаешь.
Местные юристы лучше знают законы страны.

#2

Собственник несёт ответственность за те повреждения, которые возникли в результате изнашивания и обычного использования квартиры.
Зря меняли за свой счёт стиральную машину. Забрать не сможете потому,что никто не убедился в том, что она сломалась от изношенности.

Гость
#4

Сообщите собственнику или агентству, что сломалось. То что вы купили сами- это ваше

«⁂»
#5

Я думаю, в Германии Вы должны оставить после себя рабочую технику. Т.е. в рабочем состоянии. Но не должны новую, если была старая! Т.е. можно купить б/у, а часто и бесплатно отдают, и поставить вместо сломанной, а новую купленную с собой забрать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: