Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Москву?

Отпишитесь те, кто переехал в Москву в 2023-2024 гг.
Сколько вам лет, кто вы по профессии, как вообще впечатления после переезда?
Уже не в первый раз задумываюсь на эту тему, манит столица своими возможностями.
Высшее образование и опыт работы у меня имеются, с этим проблем нет никаких. Однако, пугает высокая стоимость жилья - как в собственность, так и в аренду, и то, что город весьма "тяжёлый" психологически
В общем, буду рада, если поделитесь своим опытом и ощущениями

GIF
Марьяна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное тебе наговорили, что москвичи меньше 300 тысяч не зарабатывают, приезжай, убедись лично))

Гость
#2

"пугает высокая стоимость жилья" - это эмоции, эпитеты и метафоры. А надо руководствоваться логикой и точными данными. Берется зарплата, на которую есть большая вероятность устроиться, из нее вычитается стоимость средней аренды, и если получается сумма в разы бОльшая, чем нынешняя зарплата в провинции - тогда, возможно, надо ехать.

Марьяна
#4
Гость

наверное тебе наговорили, что москвичи меньше 300 тысяч не зарабатывают, приезжай, убедись лично))

А тебе дурачку все сказки сочинять нравится?)
Я прекрасно знаю что медиана по мск это не 300 и даже не 200 :)

Вумник
#5

Не надо сюда ехать,город не резиновый.

Гость
#6
Вумник

Не надо сюда ехать,город не резиновый.

сиди в дыре другие поедут

Вумник
#7
Гость

сиди в дыре другие поедут

Других тут не ждут!

Гость
#8
Вумник

Других тут не ждут!

В соседней теме ты вякал, что из Беларуси, кaкaшка

Гость
#9

Крупные города манят не только лучших, но и худших. И их любят всякие террористы - легко можно найти массовку.

Гость
#10

Если вам нравится среди толп людей, "быть в тренде", "высокий темп жизни" и вот эта вся *** - то езжайте.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

👆 Хотите стать таким же агрессивным кидающимся на первого встречного ущемленным обиженкой, как этот комментатор - то езжайте 😆

Вумник
#13
Гость

В соседней теме ты вякал, что из Беларуси, кaкaшка

Жена оттуда.

Гость
#14
Вумник

Не надо сюда ехать,город не резиновый.

А вы уезжайте из Москвы и освободите для кого то другого место

Вумник
#15
Гость

А вы уезжайте из Москвы и освободите для кого то другого место

Щас.
Все дела брошу.

Гость
#16
Вумник

Жена оттуда.

[Продавшица из Пятёрочки]
Ссыккун, жди лучше повестку!

[Вумник]
Зачем повестка?
В РБ всё спокойно.

Речь шла про повестку жене, оказывается?

Гость
#17

"Хм, город!.. Город — страшная сила. А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может… выкарабкаться." (с) немец

ответить ничего нельзя - потому как непонято кому? с какой целью? привычки? откуда?

я бы скорей бы не стал - слишком большая, шумная, грязная - я предпочитаю города где-то от 500 тысяч до 1,5 миллиона

Гость
#18

Мой муж, рабочая специальность, сантехник 6 разряда, зарплата официально сто тысяч плюс подработки. Но мы в общаге пока живём. А съем дорогой.

Гость
#19

Город нормальный. Живу в Москве 8 год. Переехала из провинции.
никаких проблем с адаптацией не было.
Перезжать есть смысл, если вы понимаете, что сможете заработать раза в 2 больше, чем в родном городе. Плюс расходы:
35 к + коммуналка (в сумме 40 к) - очень средняя однушка, без ремонта, за МКАДом, это если повезет найти, сейчас цены от 40 к плюс коммуналка
проезд в метро - 3 к
еда - 15-20 к
Вот и посчитайте.
И важный момент: цель переезда.
Если выйти замуж за москвича с квартирой - забейте, тут и своих хватает.
Накопить на квартиру в Москве - это иметь ввиду, что однушка на окраине сейчас стоит 8-9 млн., студия - 6 млн. без мебели и без ремонта.
Пои тогу стоит ехать, если есть возможность сильно вырасти в профессии или накопить на квартиру дома. Как-то так.

Гость
#20
Гость

А вы уезжайте из Москвы и освободите для кого то другого место

Точняк. Поднакопили добра - и назад, назад, провинцию поднимать

Гость
#21
Гость

Город нормальный. Живу в Москве 8 год. Переехала из провинции.
никаких проблем с адаптацией не было.
Перезжать есть смысл, если вы понимаете, что сможете заработать раза в 2 больше, чем в родном городе. Плюс расходы:
35 к + коммуналка (в сумме 40 к) - очень средняя однушка, без ремонта, за МКАДом, это если повезет найти, сейчас цены от 40 к плюс коммуналка
проезд в метро - 3 к
еда - 15-20 к
Вот и посчитайте.
И важный момент: цель переезда.
Если выйти замуж за москвича с квартирой - забейте, тут и своих хватает.
Накопить на квартиру в Москве - это иметь ввиду, что однушка на окраине сейчас стоит 8-9 млн., студия - 6 млн. без мебели и без ремонта.
Пои тогу стоит ехать, если есть возможность сильно вырасти в профессии или накопить на квартиру дома. Как-то так.

А вообще автор сначала ищите работу и жилье, а потом переезжаете.

Гость
#22

я лично жила всю жизнь в Казани, там более спокойно и тихо. Так что для меня этот город очень суматошный, быстрый, но зарабатывать там для хорошей жизни действительно нужно много..

Гость
#23

Нет, нет и нет.
Я коренная москвичка и в планах в будущем полностью переехать из Москвы, а Ж/П сдавать таким даунам, кто сюда до сих пор едет 😂

Клавус
#24
Гость

Сообщение было удалено

Ахахахах

Гость
#25
Марьяна

А тебе дурачку все сказки сочинять нравится?)
Я прекрасно знаю что медиана по мск это не 300 и даже не 200 :)

Тогда готовь минимум 60 тысяч на съем студии или однушки в кукуево. Правильно, даже не 200, средняя зарплата москвича 60-70 тысяч. Интересно что ты жрать будешь, когда снимешь квартиру? Закрутки из деревни с собой привезёшь?

Гость
#26
Вумник

Щас.
Все дела брошу.

Бросайте и уезжайте. Ждем.

Гость
#27

Смотря где вы живете изначально и кто вы…снимать однушку в *** мира и ездить на работу по часу—полтора… толпы мигрантов… сомнительное удовольствие, живу в городе с населением 700 тысяч человек, живу в нормальном районе рядом с парком, до производства 7 минут, до офиса 15 минут езды в час пик по пробкам))) да и заработать можно нормально в провинции…

Вумник
#28
Гость

А вы уезжайте из Москвы и освободите для кого то другого место

А пису вам пососать не дать?

Вумник
#29
Гость

[Продавшица из Пятёрочки]
Ссыккун, жди лучше повестку!

[Вумник]
Зачем повестка?
В РБ всё спокойно.


Речь шла про повестку жене, оказывается?

Да,она военнообязанная.

Гость
#30

Готов(а) зарабатывать 100к. Отдавать 50к+коммуналка за однушку на окраине без ремонта в пределах Мкад, добираться на метро больше часа в одну сторону. Цены на рестораны и услуги дороже. Для комфортной жизни нужно 200к на человека без съема. Стоит приехать, заработать. И к себе открывать бизнес. У себя будешь зарабатывать +-200к. Если совсем не из глухого села. Работать меньше.
Намного проще и лучше развивать свой город.

Марьяна
#31
Гость

Тогда готовь минимум 60 тысяч на съем студии или однушки в кукуево. Правильно, даже не 200, средняя зарплата москвича 60-70 тысяч. Интересно что ты жрать будешь, когда снимешь квартиру? Закрутки из деревни с собой привезёшь?

Во-первых, я живу не в деревне, а в миллионнике) Но миллионник не топовый и унылый, в связи с чем и задумалась над переездом. Про цену аренды знаю, абсолютно конский и неадекватный ценник в МСК. Поэтому до сих пор и сомневаюсь в необходимости переезда.

Гость
#32
Гость

наверное тебе наговорили, что москвичи меньше 300 тысяч не зарабатывают, приезжай, убедись лично))

😂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: