Гость
Статьи
Чипирование населения …

Чипирование населения - идеальное будущее человечества! Согласны?

Представьте себе, что вы вставили себе чип, который блокирует чувства и эмоции, и вас перестали бы тревожить жизненные трудности, неудачи, потрясения, горе, потому что работала бы только интеллект. А интеллект не имеет чувств, там сплошная математика.

И знаете, как круто мы бы все жили, имея в своей голове или теле чип, специальный чип, который блокировал все чувства. Ведь мы редко чувствуем радость и наслаждение, обычно чувствуем боль и страдания, согласитесь же?
Боль от потери близких, боль от обесценивая окружающими наших способностей, боль от расставаний, боль от критики и отказов, боль от нехватки чего-то в своей жизни, боль от потери чего-то, что являлось смыслом жизни…

(для оперной певицы, например, это дешевная боль от потери голоса, который она потеряла вместе со смыслом жизни; для инвалида душевная боль от потери конечности, для матери боль от потери сына или дочери и тд.)

А тут вам вставили чип, он блокирует чувства и эмоции, но активирует интеллект (сплошную математику). Это полностью бы изменило ход истории человечества. Не было бы ни войн, ни социальных/расовых/религиозных/половых и тд. разногласий. Люди бы стали совершеннее, потому что главенствовал бы интеллект над чувствами. А размножались бы клонированием.

Как вам такой мир? Скажите, что прекрасен!!!

GIF
Катя Форумная
280 ответов
Последний — Перейти
#1

Население планеты нужно уменьшить на 7-8 млрд голов.
Чипирование - это нормально.

Гость
#2

>> чип, который блокирует чувства и эмоции

таких чипов не существует

Гость
#3

>> Чипирование населения - идеальное будущее человечества!

Зато мы тогда узнаем где наши павшие солдаты лежат. Давно пора покончить с пренебрежением к ношению воинских жетонов.

Гость
#4

Ваще не дай бог, то есть чип это чип, так проблема не в чипе, а в ИИ, который самосознательная дpянь. Как бы чип как кусок железяки там без претензий. А самосознательная дpянь ИИ + чип = ад. И над тобой бы дроны летали с воплями: "превышение гормональных всплесков, вы подлежите утилизации" или там "недопустимый всплеск эмоций, вы отправляетесь в изоляцию и на перепрошивку". Какое-то невыносимое существование, где тобой еще командуют что тебе почувствовать, нax надо. Я вообще не могу понять что можно в таких состояниях проработать. Это бред просто.

Гость
#5

Технологически возможно, но очень и очень дорого. Это сложнейшая операция на мозге, а то, что Илон Маск рекламирует не более чем рекламная замануха.

#6

Быть роботом это очень прекрасно, ага))) 😁 Чувства, эмоции важны.. они делают нас "живыми".

Гость
#7

Я думаю, это будет не чип, а компьютер прикреплённый к черепу и нейросвязью подключённый к головному мозгу человека. Это путь киборгизации, путь симбиоза человека и компьютера, немного напоминающий Адептус Механикус.
По крайней мере телодвижения в этом направлении делаются, хотя и небольшим количеством людей.

Гость
#8

Как говаривал Мерфи в фильме "Я, робот": "Ты должна просто сдохнуть", вот я солидарна с ним

Гость
#9
Гость

Я думаю, это будет не чип, а компьютер прикреплённый к черепу и нейросвязью подключённый к головному мозгу человека. Это путь киборгизации, путь симбиоза человека и компьютера, немного напоминающий Адептус Механикус.
По крайней мере телодвижения в этом направлении делаются, хотя и небольшим количеством людей.

Управляемый нейросетью централизованно, а это та еще дpянь, которая делает что хочет во вред человечеству, так что не дай бог

Гость
#10

Блин, не мерфи, а уилл. В сортах гoвнa не разбираюсь.

Гость
#11

Зачем живых людей превращать в бесчувственных роботов? Проще создать армию роботов из винтиков и шпунтиков.😁
Люди это не только тела,они излучают энергию,а чувства дают новую жизнь.

Гость
#12
Гость

Я думаю, это будет не чип, а компьютер прикреплённый к черепу и нейросвязью подключённый к головному мозгу человека. Это путь киборгизации, путь симбиоза человека и компьютера, немного напоминающий Адептус Механикус.
По крайней мере телодвижения в этом направлении делаются, хотя и небольшим количеством людей.

Есть существенная разница, одно дело когда комп управляет парализованным телом, а другое, когда с помощью компа изменяют гормональный фон. Для примера можно напомнить как нацики в Германии гoмoсеков электротоком лечили.

Гость
#13

Это было бы так что ничего нельзя, даже подумать о чем-то приятном позитивном. Вы подумали - гормоналтный фон изменился, чип это видит, дрон прилетает и визжит: "нарушение нового мирового порядка". И еще все всех боятся и от вас как от нарушителя нового мирового порядка шарахаются. Короче ад.

Гость
#14
Гость

Это было бы так что ничего нельзя, даже подумать о чем-то приятном позитивном. Вы подумали - гормоналтный фон изменился, чип это видит, дрон прилетает и визжит: "нарушение нового мирового порядка". И еще все всех боятся и от вас как от нарушителя нового мирового порядка шарахаются. Короче ад.

Ну, а с другой стороны какой шикарный рычаг государственного регулирования. Только девушку влажные мечты посетили, а чип взял и всё отрегулировал, так и целомудрие будет храниться до пенсии))

Катя Форумная
#15
ШЛЕМАЗЛ

Население планеты нужно уменьшить на 7-8 млрд голов.
Чипирование - это нормально.

И в идеале, чтобы женщины не мучались при рожах, а людей создавали бы с помощью клонирования.

Катя Форумная
#16
Гость

>> чип, который блокирует чувства и эмоции

таких чипов не существует

Трансгуманизм в помощь! Он как-раз агитирует за отмену чувств и эмоций

Катя Форумная
#17
Гость

>> Чипирование населения - идеальное будущее человечества!

Зато мы тогда узнаем где наши павшие солдаты лежат. Давно пора покончить с пренебрежением к ношению воинских жетонов.

Тогда войны будут не актуальны. Чувств и эмоций не будет, соотвественно царить будет лишь интеллект.

Катя Форумная
#18
Гость

Ваще не дай бог, то есть чип это чип, так проблема не в чипе, а в ИИ, который самосознательная дpянь. Как бы чип как кусок железяки там без претензий. А самосознательная дpянь ИИ + чип = ад. И над тобой бы дроны летали с воплями: "превышение гормональных всплесков, вы подлежите утилизации" или там "недопустимый всплеск эмоций, вы отправляетесь в изоляцию и на перепрошивку". Какое-то невыносимое существование, где тобой еще командуют что тебе почувствовать, нax надо. Я вообще не могу понять что можно в таких состояниях проработать. Это бред просто.

Так сразу создавать чипы, чтобы гормональных всплесков не случалось. А на перепрошивку - это нормально. Вообще, в идеале ничего не чувствовать.

Катя Форумная
#19
Гость

Технологически возможно, но очень и очень дорого. Это сложнейшая операция на мозге, а то, что Илон Маск рекламирует не более чем рекламная замануха.

Я имею в виду, создание таких чипов, чтобы было доступно всех, а людей через клетки мозга также подключить к квантовому компьютеру.

Катя Форумная
#20
Valeri

Быть роботом это очень прекрасно, ага))) 😁 Чувства, эмоции важны.. они делают нас "живыми".

Не думаю, что ваше предположение актуально для людей, у которых в жизни было много боли и страданий. Такие люди рады бы вставить в себя что-то, чтобы отключило эти ощущения.

Катя Форумная
#21
Гость

Я думаю, это будет не чип, а компьютер прикреплённый к черепу и нейросвязью подключённый к головному мозгу человека. Это путь киборгизации, путь симбиоза человека и компьютера, немного напоминающий Адептус Механикус.
По крайней мере телодвижения в этом направлении делаются, хотя и небольшим количеством людей.

Типа квантовый компьютер и очки виртуальной реальности?

Катя Форумная
#22
Гость

Как говаривал Мерфи в фильме "Я, робот": "Ты должна просто сдохнуть", вот я солидарна с ним

Что не так я написала в своей теме?

Катя Форумная
#23
Гость

Управляемый нейросетью централизованно, а это та еще дpянь, которая делает что хочет во вред человечеству, так что не дай бог

Ну, про нож тоже можно сказать такое: им можно овощи, фрукты порешать, чтобы поесть приготовить, а можно и зарезать кого-то пырнув ножом. Смотря, в чьи руки поможет устройство. Также и чипы, нейросеть, квантовый компьютер.

Катя Форумная
#24
Гость

Зачем живых людей превращать в бесчувственных роботов? Проще создать армию роботов из винтиков и шпунтиков.😁
Люди это не только тела,они излучают энергию,а чувства дают новую жизнь.

Чувства можно отрубить при помощи чипа, который блокирует всякие гормональные встряски, ощущения, но активирует мозг, интеллект. То есть, в таком случае, человек как бы становится машиной.

#25

Нет конечно🙅🏻 тогда уж проще уничтожить человечество ядерной войной, оставив развиваться искусственный интеллект, чат gpt вон отлично развивается🤷🏻

Катя Форумная
#26
Гость

Есть существенная разница, одно дело когда комп управляет парализованным телом, а другое, когда с помощью компа изменяют гормональный фон. Для примера можно напомнить как нацики в Германии гoмoсеков электротоком лечили.

Нацики в Германии, между прочим, эвтаназию придумали, как массово и очень быстрое усыплять ненужных людей. Тоже одобряю. Эвтаназия быстро и безболезненно. Но недоступна и дорогая.

Гость
#27
Катя Форумная

Я имею в виду, создание таких чипов, чтобы было доступно всех, а людей через клетки мозга также подключить к квантовому компьютеру.

Технически невозможно подключить головной мозг к компьютеру, хоть простому, хоть к крантовому, только спинной, а вот контролировать гормональный фон возможно уже сейчас и сложного ничего нет, сама операция по установке электродов очень сложная. Кстати, далеко не факт, что будет хуже, так можно выключать состояние влюбленности или к примеру состояние амок.

#28
Катя Форумная

Не думаю, что ваше предположение актуально для людей, у которых в жизни было много боли и страданий. Такие люди рады бы вставить в себя что-то, чтобы отключило эти ощущения.

Ну вот для людей, которые, были бы рады себя что-то встатьс то ради бога, пусть делают , лишь бы других не трогали, не делали роботами)))

Катя Форумная
#29
Гость

Это было бы так что ничего нельзя, даже подумать о чем-то приятном позитивном. Вы подумали - гормоналтный фон изменился, чип это видит, дрон прилетает и визжит: "нарушение нового мирового порядка". И еще все всех боятся и от вас как от нарушителя нового мирового порядка шарахаются. Короче ад.

Так нужен именно такой чип, который наверняка отруби все чувства, НО активирует мозг и интеллект. Ну, сами посудите? А что хорошего в нашем, текущем мире, полным войн и насилия, людских стратегий от горечей и потерь чего-либо?
А так был бы мир без войн, насилия, преступности, расовых, социальных и религиозных разногласий. В конце концов, полная отмена религий и активное расовое смешение, чтобы вывести единую расу, а также одинаковый достаток у всех, как бы коммунизм, где у всех все было бы одинаково, при этом, в достатке, конечно же. То есть, не было бы разделений, зависти, обид, подсиживаний на работе, боли от потери близких, от потери чего-то в жизни ценного. Плюс не было бы секса, так как секс дает эмоции и чувства. А это рак для души. У душ не должно буть ни эмоций, ни чувств, а только развитие и интеллект.
И мы, как человечество, осваивали бы космос, планеты, прямо как инопланетяне стали бы.

Катя Форумная
#30
Гость

Ну, а с другой стороны какой шикарный рычаг государственного регулирования. Только девушку влажные мечты посетили, а чип взял и всё отрегулировал, так и целомудрие будет храниться до пенсии))

Ну, секс вообще надо ликвидировать, вещь он к чувствам ведет и эмоциям. А чувства делают нас слабыми. Вспомните фильм «Люси», где она активировала свой мозг на 100% из 3%.

Катя Форумная
#31
Wh1te

Нет конечно🙅🏻 тогда уж проще уничтожить человечество ядерной войной, оставив развиваться искусственный интеллект, чат gpt вон отлично развивается🤷🏻

Зачем развиваться какому-то чату и ИИ, если мы, люди, можем стать ими? Стать сильными, ведь чувства и эмоции делают нас слабыми, а матрица, сущности всякие питаются нашими эмоциями, нередко эмоциями боли и стараний. Мы для них как дойные коровы. А так стали бы ИИ все сами, и нами фиг кто питался бы.)

Катя Форумная
#32
Гость

Технически невозможно подключить головной мозг к компьютеру, хоть простому, хоть к крантовому, только спинной, а вот контролировать гормональный фон возможно уже сейчас и сложного ничего нет, сама операция по установке электродов очень сложная. Кстати, далеко не факт, что будет хуже, так можно выключать состояние влюбленности или к примеру состояние амок.

Мы не можем сейчас контролировать полноценно гормональный фон, потому что в нас есть чувства и эмоции. Можно пить ад, но рано или поздно состояние боли и утраты внутри вырывается в бушующий коктейль эмоций.
А чип - это штука, которая выключит нам все эти эмоции наверняка. Просто пока не разработали такие чипы.

Катя Форумная
#33
Valeri

Ну вот для людей, которые, были бы рады себя что-то встатьс то ради бога, пусть делают , лишь бы других не трогали, не делали роботами)))

Ну так пока будут люди с чувствами и эмоциями, в мире так и будет соц неравенство, религиозные войны, расовые и половые раздоры, страдания и боль. А если ликвидировать чувства и эмоции, убрать гормональный фон, репродуктивную систему, секс и половое размножение, то будет круто. А размножаться при помощи клонирования или почкования.

Гость
#34
Катя Форумная

Ну, секс вообще надо ликвидировать, вещь он к чувствам ведет и эмоциям. А чувства делают нас слабыми. Вспомните фильм «Люси», где она активировала свой мозг на 100% из 3%.

Да, сам по себе с государственной точки зрения секс вреден, но каждая фертильная самка человека должна принести государству достаточное число потомства, а поэтому в запланированный срок повышаем ей окситоцин и отправляем ее на ЭКО

#35
Катя Форумная

Зачем развиваться какому-то чату и ИИ, если мы, люди, можем стать ими? Стать сильными, ведь чувства и эмоции делают нас слабыми, а матрица, сущности всякие питаются нашими эмоциями, нередко эмоциями боли и стараний. Мы для них как дойные коровы. А так стали бы ИИ все сами, и нами фиг кто питался бы.)

Потому что наличие чувств делает нас отличными от ии, очевидно🤷🏻

#36
Катя Форумная

Ну так пока будут люди с чувствами и эмоциями, в мире так и будет соц неравенство, религиозные войны, расовые и половые раздоры, страдания и боль. А если ликвидировать чувства и эмоции, убрать гормональный фон, репродуктивную систему, секс и половое размножение, то будет круто. А размножаться при помощи клонирования или почкования.

Чтоб не было войн - было бы идеально, но и без эмоций жить плохо. Они тоже нужны))) Ну как по мне.. жизнь без эмоций - скучная жизнь.

👁👁
#37

я и без чипа живу умом. Чувствами жила в молодости. Это было здорово, хотя и трудно. Всему своë время.

Гость
#38

Про это уже сняли фильм, Эквилибриум. Там тоталитарный мир с узурпатором во главе потому что такие люди без чувств - идеальные послушные рабы. И, второе, жизнь без чувства радости и счастья, с заблокированными эндорфинами и эндогенными опиатами не имеет смысла и технически невозможна. Все, что человек делает в своей жизни, он делает ради своих центров удовольствия, системы вознаграждения головного мозга. Если их не будет, у него не будет мотивации ни для чего в жизни - он даже поесть не сможет, так как не получает удовлетворения от еды, он не сможет работать, создать семью, достигать чего-то и тд, он просто ляжет овощем на диван и помрет.

Гость
#39
Гость

Ну, а с другой стороны какой шикарный рычаг государственного регулирования. Только девушку влажные мечты посетили, а чип взял и всё отрегулировал, так и целомудрие будет храниться до пенсии))

Во-первых не государственногш а мирового, там б и главы государств были чипированы. Вы не понимаете то было бы царство сдвинутого на бошку искусственного интеллекта, а более долбанутой xepни в этой вселенной пока еще не существует.

Гость
#40

Для примера просто: вот евреев он сгреб в охапку и перестрелял и в концлeгepя согнал. А нахрена одному ему ведомо. Лично мне его логика неподвластна. Это даже не логическая субстанция.

Гость
#41
Гость

Про это уже сняли фильм, Эквилибриум. Там тоталитарный мир с узурпатором во главе потому что такие люди без чувств - идеальные послушные рабы. И, второе, жизнь без чувства радости и счастья, с заблокированными эндорфинами и эндогенными опиатами не имеет смысла и технически невозможна. Все, что человек делает в своей жизни, он делает ради своих центров удовольствия, системы вознаграждения головного мозга. Если их не будет, у него не будет мотивации ни для чего в жизни - он даже поесть не сможет, так как не получает удовлетворения от еды, он не сможет работать, создать семью, достигать чего-то и тд, он просто ляжет овощем на диван и помрет.

Да щас, это вы колумбийским наркологам расскажите, вот они оборжутся. Выжигают участки мозга жидким азотом и эндофина уже не будет, но мозг, он хитрый сцуко, он себе новые участки отращивает.

Катя Форумная
#42
Гость

Да, сам по себе с государственной точки зрения секс вреден, но каждая фертильная самка человека должна принести государству достаточное число потомства, а поэтому в запланированный срок повышаем ей окситоцин и отправляем ее на ЭКО

Секс вреден тем, что дает чувства и эмоции. А любое проявление чувств и эмоций вредно.

Катя Форумная
#43
Wh1te

Потому что наличие чувств делает нас отличными от ии, очевидно🤷🏻

Потому что наличие чувств приводит к строениям от потерь и утрат. Это действительно отличает нас от ИИ - в сторону торможения.

Катя Форумная
#44
Valeri

Чтоб не было войн - было бы идеально, но и без эмоций жить плохо. Они тоже нужны))) Ну как по мне.. жизнь без эмоций - скучная жизнь.

Вы не пробовали. Всяко лучше, чем страдать!

Катя Форумная
#45
👁👁

я и без чипа живу умом. Чувствами жила в молодости. Это было здорово, хотя и трудно. Всему своë время.

Повезло вам. Я у меня чувства главенствуют. И у многих так. Поэтому чипы - наше спасение. Спасение от боли и страданий.

Гость
#46
Гость

Про это уже сняли фильм, Эквилибриум. Там тоталитарный мир с узурпатором во главе потому что такие люди без чувств - идеальные послушные рабы. И, второе, жизнь без чувства радости и счастья, с заблокированными эндорфинами и эндогенными опиатами не имеет смысла и технически невозможна. Все, что человек делает в своей жизни, он делает ради своих центров удовольствия, системы вознаграждения головного мозга. Если их не будет, у него не будет мотивации ни для чего в жизни - он даже поесть не сможет, так как не получает удовлетворения от еды, он не сможет работать, создать семью, достигать чего-то и тд, он просто ляжет овощем на диван и помрет.

Технически возможно, они бы дозированно впрыскивали эндорфины людям для мотивации микродозами. А так пахайте, воюйте, yбивaйте. Вам может ночью баба приснится и микродозой эндорфина вам в тело.

Катя Форумная
#47
Гость

Про это уже сняли фильм, Эквилибриум. Там тоталитарный мир с узурпатором во главе потому что такие люди без чувств - идеальные послушные рабы. И, второе, жизнь без чувства радости и счастья, с заблокированными эндорфинами и эндогенными опиатами не имеет смысла и технически невозможна. Все, что человек делает в своей жизни, он делает ради своих центров удовольствия, системы вознаграждения головного мозга. Если их не будет, у него не будет мотивации ни для чего в жизни - он даже поесть не сможет, так как не получает удовлетворения от еды, он не сможет работать, создать семью, достигать чего-то и тд, он просто ляжет овощем на диван и помрет.

Так интеллект активируется же. Он и будет принимать решение, а не чувства и эмоции главенствовать.

#48
Катя Форумная

Потому что наличие чувств приводит к строениям от потерь и утрат. Это действительно отличает нас от ИИ - в сторону торможения.

Поэтому и незачем нам с ии тягаться, либо мы либо они🤷🏻

Катя Форумная
#49
Гость

Во-первых не государственногш а мирового, там б и главы государств были чипированы. Вы не понимаете то было бы царство сдвинутого на бошку искусственного интеллекта, а более долбанутой xepни в этой вселенной пока еще не существует.

А по вашему лучше страдать и мучиться в теле человека? Постоянно терпеть боль и страдания?

Катя Форумная
#50
Гость

Для примера просто: вот евреев он сгреб в охапку и перестрелял и в концлeгepя согнал. А нахрена одному ему ведомо. Лично мне его логика неподвластна. Это даже не логическая субстанция.

Ну, я тоже не разделяю мнения Гитлера по поводу расовой чистоты. Лично я за расовое смешение, чтобы не было рас, а была единая раса.

Единая раса, единая религия (ИИ), единая нация (Землянин), единый язык (???), единство во всем.

Следующая тема