Гость
Статьи
Как собрать соседей?

Как собрать соседей?

Имеем: гигантский многоквартирный дом в спальнике СПб (Мурино), много контактных жителей, общий чат. Какое мероприятие во дворе придумать для совместного досуга, чаепития, общения, знакомств новосёлов? Ведь гораздо безопаснее знать, кто живёт за стеной и далее в твоём доме. У кого было что-то подобное? Что вообще придумать и написать соседям? Удивительно, но в интернете никаких инструкций нет...Поделитесь опытом, пожалуйста!

GIF
Опрос
вы знаете своих соседей?
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам зачем эта активность? Чтобы что?

Гость
#2

Совершенно бесполезно. В подобных человейниках больше половины жильцов - это снимающие квартиры, и часть из них еще и мигранты. Нет никакого смысла знакомиться с такой публикой, они же меняются все время.

Гость
#3

Гораздо безопаснее меньше знать и не лезть не в свои дела и туда куда лезть не надо и ваша повышенная активность и тяга к знаниям придется по душе далеко не каждому

Гость
#4

О, Боже! Не дай Бог иметь такую/таких соседку/соседей.

Гость
#5

Девушка везёт свою деревню с собой. Стоило ли тогда уезжать?

Гость
#6
Гость

А вам зачем эта активность? Чтобы что?

Знать, кто живет за стеной. Так спокойнее, это же очевидно?

Гость
#7
Гость

Совершенно бесполезно. В подобных человейниках больше половины жильцов - это снимающие квартиры, и часть из них еще и мигранты. Нет никакого смысла знакомиться с такой публикой, они же меняются все время.

Написано же, много контактных адекватных и активных жильцов. Вопрос в том, как именно организовать встречу, а не зачем

Гость
#8
Гость

Знать, кто живет за стеной. Так спокойнее, это же очевидно?

И чтобы вам было спокойней, всех надо напрячь? Может вам поехать туда, где меньше соседей?

Гость
#9
Гость

Девушка везёт свою деревню с собой. Стоило ли тогда уезжать?

Да нет девушка вряд ли будет заниматься подобным это скорее всего возрастная хабалка-сплетница желающая знать все и про каждого

Гость
#10
Гость

Девушка везёт свою деревню с собой. Стоило ли тогда уезжать?

Про "гражданское общество" что-нибудь слыхали? Я в Петербурге в четвертом поколении

Гость
#11
Гость

Знать, кто живет за стеной. Так спокойнее, это же очевидно?

Вообще-то должно быть абсолютно по йййуууххх кто там живет если вас никто не беспокоит и не доставляет проблем

Гость
#12
Гость

Написано же, много контактных адекватных и активных жильцов. Вопрос в том, как именно организовать встречу, а не зачем

Напишите объявление на входе в подъезд: "Все адекватные активные, сбор сегодня в 18 часов на лавочке, попиз.дим, поактивничаем".

Гость
#13

Хорошие отношения и взаимопомощь соседей это только плюс. Но без влезания под кожу. У нас дом дружный без всяких чаепитий и встречь, кому нужно общаются в группах, играют в футбол, итд.

Гость
#14
Гость

А вам зачем эта активность? Чтобы что?

Вероятно для сбора информации разноса сплетен и последующего их слива и по месту работы тоже ну очевидно же для чего это надо и зачем

Гость
#15
Гость

Хорошие отношения и взаимопомощь соседей это только плюс. Но без влезания под кожу. У нас дом дружный без всяких чаепитий и встречь, кому нужно общаются в группах, играют в футбол, итд.

А общаться в группах по интересам и играть в футбол можно только с соседями? Зачем такое ограничение?

Гость
#16
Гость

Хорошие отношения и взаимопомощь соседей это только плюс. Но без влезания под кожу. У нас дом дружный без всяких чаепитий и встречь, кому нужно общаются в группах, играют в футбол, итд.

Совершенно верно хорошие взаимоотношения и влезание под кожу это совершенно разные вещи и одно совершенно взаимоисключает другое

Гость
#17
Гость

Знать, кто живет за стеной. Так спокойнее, это же очевидно?

Чем помогут эти знания?

Гость
#18
Гость

Чем помогут эти знания?

Повышенный и не здоровый интерес к чужой жизни мешает нормально есть нормально спать и вызывает нестерпимый зуд и вероятно на этой почве увеличивается тяга к знаниям

Гость
#19

Для чего это надо? Соседи это рандомные люди, с которыми ты живёшь вместе просто потому что Вы купили квартиры в доме который стоит на одной земле. Ты не обязан с ними коннектиться

Гость
#20
Гость

Для чего это надо? Соседи это рандомные люди, с которыми ты живёшь вместе просто потому что Вы купили квартиры в доме который стоит на одной земле. Ты не обязан с ними коннектиться

Контакты с ними абсолютно не входят в круг обязанностей

«⁂»
#21

Я бы такому мероприятию не порадовалась! Меня бы оно напрягло!
Итак полно всяких контактов, которые необходимо поддерживать по работе, ещё и с соседями чаи гонять?! А отдыхать когда?!
Мой дом - моя личная жизнь, никого в неё пускать не собираюсь! Соседей знаю некоторых, мне хватает. Зачем мне нужны лишние знакомства?!

Рита💮
#23

Некоторых знаю. Чей сын, как ребёнка зовут, работы - ну такое. Но не так, чтоб пить чай, дружить. Не люблю я так. На то он и многоквартирный дом. Это как в транспорте. Есть культура. Едешь в переполненном транспорте и молчи в тряпочку. Соблюдай дистанцию при её отсутствии. ДОма тоже хочется жить более интимно. Друзей хватает. Не хватало, чтоб мне во дворе перемывали кости - когда пришла, что сказал муж что ты мужу.
Да. Но у нас во дворе тоже активисты. Могу сказать как они объединялись. Это выйти покурить, потом побухать вместе. То одни у других караоке поют, то другие с первыми у третьих. Бухло, тусы объединяет многоквартирный дом. Дети. Детские праздники по квартирам. А у Вас какие-то альтернативные решения. Чай, пирожки. Это не проканает.

Гость
#24
Рита💮

Некоторых знаю. Чей сын, как ребёнка зовут, работы - ну такое. Но не так, чтоб пить чай, дружить. Не люблю я так. На то он и многоквартирный дом. Это как в транспорте. Есть культура. Едешь в переполненном транспорте и молчи в тряпочку. Соблюдай дистанцию при её отсутствии. ДОма тоже хочется жить более интимно. Друзей хватает. Не хватало, чтоб мне во дворе перемывали кости - когда пришла, что сказал муж что ты мужу.
Да. Но у нас во дворе тоже активисты. Могу сказать как они объединялись. Это выйти покурить, потом побухать вместе. То одни у других караоке поют, то другие с первыми у третьих. Бухло, тусы объединяет многоквартирный дом. Дети. Детские праздники по квартирам. А у Вас какие-то альтернативные решения. Чай, пирожки. Это не проканает.

активистов на йййуууххх

Рита💮
#25
Гость

активистов на йййуууххх

Не, я за чай. Но блин, с избранными. Я не собираюсь пить чай всем двором. Я другой человек. Их я очень понимаю. Им весело, они тусят, сплетничают, бегают здороваться - кто из машины вылез, кто с собакой вышел, под окнами с кем-то перекрикиваются. Вот Света недавно купила красивое синее платье. Об этом знают во дворе. У нас они и новус ставят. (Но двор реально очень большой). Я рада за их объединение. Да, они орут, но они же объединены и им интересно играть, пить.
А мне неинтересно пить и ш@роёпидь во дворе. Если мне это и было интересно, то в определённом возрасте детства. Но конечно вот прям бооольше всего объединение двора меня интересовало в 7 лет. Я тогда знала всех детей и тёть. Мы играли в казаки-разбойники, прятки, салки, калимбамбу и очень много других общих игр. Двор был очень дружный, весёлый и многодетный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: