Гость
Статьи
Аренда квартиры в …

Аренда квартиры в курортном городе или покупка дома в деревне?

Что предпочитаете :
снимать в городе уютную, стильную и новую квартиру в 20мин. пешком от моря, с шикарным видом; где много тропической растительности, цветов, рядом Альпы; летом жара и дождя почти нет, зимой +10; с июня по сентябрь толпы туристов. Вокруг роскошь: виллы, яхты, дорогие машины. До Парижа 6 часов на поезде.

Либо иметь свой собственный новый дом в ухоженной деревушке, с бассейном и садом, с большим участком. Кругом зелёные и зерновые поля, рядом лес, свежий воздух; зимой +2; погода скорее облачная и дождливая, чем ясная. До ближайшего крупного города 20-30 минут на машине, но супермаркет в шаговой доступности. До Парижа 1 час на поезде.

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала спокойную деревню, чем толпы туристов. Да еще и собственный дом со всеми атрибутами

Невермор
#2

Я покупку квартиры смотрела в получасе от Парижа.
А 6 часов - это что за место будет, Ницца? Так вам ненадолго денег хватит.

Невермор
#3

И почем такой домик?

#4

с частным домом мороки много, лучше квартирку 🏢

Trigger
#5

Если есть деньги на дом " в подпарьжье " то и на квартру ( хоть и неьольшую ) их хватит ?
Квартиру на курорте можно еще и сдавать .
Тратить много на аренду ?= деньги на ветер .
Странные вопросы от человека , сумевшего СТОЛЬКО заработать

Trigger
#6
Trigger

Если есть деньги на дом " в подпарьжье " то и на квартру ( хоть и неьольшую ) их хватит ?
Квартиру на курорте можно еще и сдавать .
Тратить много на аренду ?= деньги на ветер .
Странные вопросы от человека , сумевшего СТОЛЬКО заработать

Еще и от стиля жизни зависит .
Одни могут на " курортах " жить , другим нужна тишина .
Какая еще есть недвижимость ?
Сколько человек вместе будут жить , возраст ?
( нужна ли школа , медучреждения .. )

Гость
#7

Если никогда не жили в деревне, то вам наверное будет сложно. Мне например не нравилось, что сидишь все время дома или на участке. А погулять - максимум в лес по тем же дорожкам или по поселку.
В городе все таки больше локаций, можно ходить в разные парки, в магазины, в разные районы ездить.
У нас раньше была дача, не любила там подолгу сидеть, максимум дня 3-4, потом скучно становилось. А родители месяцами жили и были довольны. Каждому свое.

#8

Надо смотреть, где меньше мигрантов. На Лазурном берегу, в Париже их до...и больше. Если до деревушки ещё не добрались, не организовали для них там гетто, то можно там от них спрятаться.

Гость
#10

Тропическая растительность рядом с Альпами? Ничего не попутала?

Гость
#11

А в Париж вам часто надо, по работе или еще зачем? Или просто ориентир указали? Дети есть или вы одна? Я бы деревню никогда не выбрала, та же Ницца зимой оживленнее любой деревни, плюс на дом больше расходов. Я давно смотрела, тогда трешка в Ницце стоила 300-350т, дом приличный никак не дешевле

Гость
#12

ни то ни другое
хотела сначала написать -2е, но -- париж... в часе езды... Там же все нерусские

Гость
#13

Ничего из этого. Я люблю тропики и субтропики, но не такие, как рядом с Альпами, а настоящие тропические леса, тропические ливни, тайфуны и влажность 90% при отсутствии большого солнца. Вообще не переношу такие погоды, как на фото - много света и голубое небо, у меня от них глаза болят и кожа обугливается. К тому же, это море в 20 минутах надоедает очень быстро, через год вы вообще забудете, что оно там есть.
Собственный дом в деревушке актуален, когда вы очень старый человек, лет 70-80, этакий состоятельный рантье на пенсии, тогда в деревне хорошо. А молодой и активный человек помрет от тоски в этой глуши за три дня. Он реально там сопьется или повесится, там же делать нечего. Короче, я люблю большие (очень большие) тропические города - Сингапур, Тайбей, Куала Лумпур. Вообще во всей Европе от тоски можно помереть.

#14
Trigger

Если есть деньги на дом " в подпарьжье " то и на квартру ( хоть и неьольшую ) их хватит ?
Квартиру на курорте можно еще и сдавать .
Тратить много на аренду ?= деньги на ветер .
Странные вопросы от человека , сумевшего СТОЛЬКО заработать

Квартира, которую мы с мужем снимаем, стоит около 620 тысяч евро. На севере можно купить огромный дом с участком за 270 тысяч.

#15
Гость

А в Париж вам часто надо, по работе или еще зачем? Или просто ориентир указали? Дети есть или вы одна? Я бы деревню никогда не выбрала, та же Ницца зимой оживленнее любой деревни, плюс на дом больше расходов. Я давно смотрела, тогда трешка в Ницце стоила 300-350т, дом приличный никак не дешевле

Видимо, сильно давно смотрели. Сейчас за 350 тысяч на юге только мелкую двушку в максимум 45квадратов можно найти. Мы в Каннах снимаем, 90 квадратов, и нам не хватает места. В Париж мужу надо по работе, а скоро и мне надо будет. Мы оба на удалёнке

#16
Гость

Тропическая растительность рядом с Альпами? Ничего не попутала?

Ничего не попутала. На юге Франции много тропических растений. Пальмы, цитрусовые, стрелиции

#17
Vlad_is_love

с частным домом мороки много, лучше квартирку 🏢

А если эта квартирка вечно съёмная, а не своя собственная, то попрёт?

Trigger
#18
Аргента

Квартира, которую мы с мужем снимаем, стоит около 620 тысяч евро. На севере можно купить огромный дом с участком за 270 тысяч.

270 тысяч ? Это что за дом !!с ЗЕМЛЕЙ час от Парижа ?
Можно название места ?и колличесво земли ( размер участка )
2 штуки куплю ))

Trigger
#19
Аргента

Квартира, которую мы с мужем снимаем, стоит около 620 тысяч евро. На севере можно купить огромный дом с участком за 270 тысяч.

Если есть 270 тыс ?
То их в дайнпеймент на квартиру вложить , а вместо " аренды " платежи по кредиту в СВОЕ жилье .
Аренду дорогую имеет смысл платить , если компания компенсирует .
Или прямой доровор арендодателя с раьотодателем .
А на ветер выкидыаать свои 3- 4 тыс ( после налогов ?) Это надо 7- 8 заработать ...
В чем смысл такой аренды ?

Trigger
#20
Аргента

А если эта квартирка вечно съёмная, а не своя собственная, то попрёт?

Если Вы вариант дома нашли в интернете , на ресурсах недвижимости ..то очень бы нужно сьезить и посмотреть .
Кто соседи
Какие машины
Чистота улиц
Час от Парижа -это очень привлекательное расстояние для многих ( желающих работать в Париже ) и в отелтных домах могут селиться большие : арабские , африканские семьи ..
А цена ? Копейки по меркам Европы .
В 3 часах от Франкфурта в деревне дом - миллион евро .
Поэтому , как то ооооочень сомнительное предложение .

#21
Trigger

270 тысяч ? Это что за дом !!с ЗЕМЛЕЙ час от Парижа ?
Можно название места ?и колличесво земли ( размер участка )
2 штуки куплю ))

В деревне к западу от Реймса, час до Парижа на поезде. 102м2 жил площадь, и плюс 400 квадратов земли. Есть и лучше варианты… Чего удивительного?

#22
Trigger

Если Вы вариант дома нашли в интернете , на ресурсах недвижимости ..то очень бы нужно сьезить и посмотреть .
Кто соседи
Какие машины
Чистота улиц
Час от Парижа -это очень привлекательное расстояние для многих ( желающих работать в Париже ) и в отелтных домах могут селиться большие : арабские , африканские семьи ..
А цена ? Копейки по меркам Европы .
В 3 часах от Франкфурта в деревне дом - миллион евро .
Поэтому , как то ооооочень сомнительное предложение .

Какой миллион… за 400 тыщ евро даже можно найти оооочень приличный дом и в очень приличном районе. Рядом с Реймсом, Мец или Нанси, но там уже подальше от Парижа

Trigger
#23
Аргента

Какой миллион… за 400 тыщ евро даже можно найти оооочень приличный дом и в очень приличном районе. Рядом с Реймсом, Мец или Нанси, но там уже подальше от Парижа

Ок .
Родсвенники живут в районе Кайщерслаутерна
Рынок мне освещают подробно
Построили дом на 3 семьи ..цены -космос .
100 кв дом ?
Это как Ваша нынешняя квартира ? И вам -мало метров ?
Ну , сами думайте .
Может , снести эту хибару и построить ?
Мне все очень странным кажется .
Снимать в Каннах , но искать 100 кв в глубокой деревне ?
Крайности какие -то

#24
Trigger

Ок .
Родсвенники живут в районе Кайщерслаутерна
Рынок мне освещают подробно
Построили дом на 3 семьи ..цены -космос .
100 кв дом ?
Это как Ваша нынешняя квартира ? И вам -мало метров ?
Ну , сами думайте .
Может , снести эту хибару и построить ?
Мне все очень странным кажется .
Снимать в Каннах , но искать 100 кв в глубокой деревне ?
Крайности какие -то

90, а не 100 наша кв. Можно и за 100 м2 искать, можно больше, но там вероятно дом будет уже не новый. Нам это лучше, чем 1400евро в чужой карман складывать, арендуя. Канны задрали уже.. чё в них делать? Весь юг уже по сто раз объехали. Когда машина есть, то можно и в деревне жить, сели да поехали, 20 минут до крупного города, а там уже все развлечения.. До Нигдоленда проще доехать. Парк Астерикс рядом.. Есть чем заняться

#25

Второй вариант.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: