Гость
Статьи
Вас бесят чужие …

Вас бесят чужие истории успеха?

Вас раздражают чужие истории успеха? Я лично с собой долго боролась, сначала они меня жутко бесили. Но потом со временем я стала понимать, что мы действительно строим свою жизнь сами, и иногда опыт людей открывает глаза на мир.
Разные марафоны я считаю по прежнему шарлатанством для транжир, но с удивлением осознала, что решилась на эмиграцию и переход в IT только поговорив лично с людьми, которые этот путь прошли. До этого мне казалось это невероятным и невозможным.

GIF
Опрос
Бесят или повышают мотивацию?
Katerina
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нас вообще ничего не бесит

Гость
#2

Ровно абсолютно.
У каждого своя жизнь с непохожим на другие стартом и событиями.

Сравнивать, уподобляться, ставить в пример - Да Боже Упаси!

Свой путь нужен. Свой!

Гость
#3

И не бесят и не мотивируют. У каждого своя жизнь.

Гость
#4

Для эмигрантов и хуетишников - отдельный котёл, да!

Гость
#5
Гость

нас вообще ничего не бесит

После лоботомии??)))

Гость
#6

Люди не знают что такое успех, живут в иллюзиях, их так легко обмануть, очень мало видят. Лично мне неприятно наблюдать за теми, кто хвастается и с виду у них успех во всем, но в душе их я вижу ад и мне непонятно их счастье вообще. Если судить людей по энергии и по их сердцам, то бедные финансово люди могут быть гораздо счастливее людей, имеющих финансовый успех и люди неидеальные внешне счастливее идеальных и тд. Даже бомж может быть счастливее того, у кого в этом мире успех. Вы слепые и во многом ошибаетесь, а самое большое заблуждение о том, что внешнее соотвествует внутреннему, вас это все уводит далеко в дебри, когда научитесь видеть энергии, перестанете замечать внешность. А пока вы зависите от внешнего, наврятли вообще будете видеть энергии, вам нравится жить в иллюзиях.

Гость
#7

Меня да раздражает, но только тех людей, которые лично мне сделали подлянку, а потом всё у них в шоколаде. И я даже за ними не слежу, обычно мне либо знакомые рассказывают, что всё отлично у моих обидчиков, либо вижу в новостях о них какие-то истории.

Katerina
#8
Гость

Для эмигрантов и хуетишников - отдельный котёл, да!

Зависть - на самом деле иногда очень полезна.

Гость
#9
Гость

Ровно абсолютно. У каждого своя жизнь с непохожим на другие стартом и событиями. Сравнивать, уподобляться, ставить в пример - Да Боже Упаси! Свой путь нужен. Свой!

А как ты найдешь свой путь, не изучив чужие, интересно??

Гость
#10
Гость

И не бесят и не мотивируют. У каждого своя жизнь.

Всёвыврёти! Скажите ещё что ни за кем не следите и тп.

Гость
#11
Гость

Люди не знают что такое успех, живут в иллюзиях, их так легко обмануть, очень мало видят. Лично мне неприятно наблюдать за теми, кто хвастается и с виду у них успех во всем, но в душе их я вижу ад и мне непонятно их счастье вообще. Если судить людей по энергии и по их сердцам, то бедные финансово люди могут быть гораздо счастливее людей, имеющих финансовый успех и люди неидеальные внешне счастливее идеальных и тд. Даже бомж может быть счастливее того, у кого в этом мире успех. Вы слепые и во многом ошибаетесь, а самое большое заблуждение о том, что внешнее соотвествует внутреннему, вас это все уводит далеко в дебри, когда научитесь видеть энергии, перестанете замечать внешность. А пока вы зависите от внешнего, наврятли вообще будете видеть энергии, вам нравится жить в иллюзиях.

Сам то кто? С какой палаты?

Гость
#12
Katerina

Зависть - на самом деле иногда очень полезна.

Интересно когда именно, ну ка?!!

Гость
#13
Гость

Меня да раздражает, но только тех людей, которые лично мне сделали подлянку, а потом всё у них в шоколаде. И я даже за ними не слежу, обычно мне либо знакомые рассказывают, что всё отлично у моих обидчиков, либо вижу в новостях о них какие-то истории.

Тебя раздражает страх. Так то в идеале насолил тебе кто то - пошла мочканула и сидишь празднуешь! А тут общество (которое против жертв и за насильников всегда почему то) говорит "Умолкни и сиди обтекай лохушка!" Возникает внутренний конфликт между хочу и нельзя (страшно). Маньяки выбирают первое. Терпилы второе и живут в депрессии от стресса, пьют АД-шки, ходят на КПТ и т.д.

Katerina
#14
Гость

Интересно когда именно, ну ка?!!

Как в спорте, иногда надо обидно проиграть, чтобы активнее работать над собой. Главное чтобы этот холодный душ правильно подействовал - чтобы человек не ныл, а работал над собой.
А иногда этому помогает даже не история успеха, а наоборот, раздражитель "не успеха". Ещё живя в РФ я работала на обычной низкооплачиваемой инженерной работе и у нас был в отделе такой кринж - чисто советский скуф с постоянным вайбом "да кому ты в Америке нужна", "бабы то сё не умеют". Я имела неосторожность рассказать о своих мечтах. И знаете, меня он жутко бесил, но эта злость заставляла меня учить английский, копить деньги, искать варианты лучшей жизни. У меня ушло лет шесть наверное - с переездом, образованием, подработками, бедностью поначалу. Но сейчас у меня ЗП раз в 10 минимум выше этого скуфа. Жаль только, он не узнает.. какую роль сыграл в моей жизни.

Гость
#15
Гость

Всёвыврёти! Скажите ещё что ни за кем не следите и тп.

У меня даже соцсетей нет. Я ни за кем не наблюдаю.

Непсихолог
#16

Если они честные - мотивируют
а если рекламные про успешный успех то раздражают враньем

Гость
#17

А нейтрального варианта нет? Должно обязательно бесить или мотивировать? Меня ничего не бесит, если я сама этим интересуюсь. Бесить, когда лезут во все щели без моего приглашения.

Гость
#18

Там восномном всё через постель происходила добыча успеха у женщин так точно в 80% случаев

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: