Гость
Статьи
Почему пугают …

Почему пугают «взрослой жизнью»? Что в ней страшного?

Каждого, думаю, в детстве пугали, что взрослая жизнь - это сложно, кошмарно и ужасно. Но разве взрослая жизнь - это не про выбор? Выбор, как тебе зарабатывать, выбор, как тебе жить. Каждый сам выбирает, заводить ли ему рано семью и сколько детей рожать и рожать ли вообще, кто-то и в кайф живёт, кто-то идёт на завод.

Меня сколько пугали, я выросла, оглядываюсь назад и понимаю, что самое худшее время для меня была школа, все эти «есть слово надо», ноль денег и ноль свободы. Сейчас зарабатываю, живу одна, кайфую, путешествую, наслаждаюсь жизнью, общаюсь с друзьями. И где же та самая сложная страшная жизнь?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю ей пугают только те, у кого она не сложилась.

Захария
#2

Меня не пугали
Мне как то сказали, что вот захочешь днем добровольно лечь спать, значит взрослая))
Я так не думаю..
Взрослая жизнь не может пройти без сложного и страшного, если ты кого то любишь
Маму, папу, бабушку, друга, ребенка
В свое время всегда случится сложное и страшное

Гость
#3

Так вы живёте в страшном мире. Толку от этих друзей, друзья это соседские отношения, если у вас нет любящего мужа и детей. Вас пожирает грусть и одиночество, по этому вынуждены развлекать себя поездками по миру, но это не кайф а убитое в пустую время, про которое даже и внукам не о чём рассказать, и ни кто вас не обнимет до самой могилы

Гость
#4
Гость

Так вы живёте в страшном мире. Толку от этих друзей, друзья это соседские отношения, если у вас нет любящего мужа и детей. Вас пожирает грусть и одиночество, по этому вынуждены развлекать себя поездками по миру, но это не кайф а убитое в пустую время, про которое даже и внукам не о чём рассказать, и ни кто вас не обнимет до самой могилы

Счастливая замужняя мамочка в бой 😂😂😂

Гость
#5
Vell

Я думаю ей пугают только те, у кого она не сложилась.

Выше комментарий)

Гость
#6
Гость

Счастливая замужняя мамочка в бой 😂😂😂

Все успешные люди достойны жить полноценной жизнью. Семьями ходят в кафе в гости и весело проводят время. А ваша пустая жизнь никчёмная и не имеет смысла. Вы ходите по улицам в одиночестве целыми днями, уступаете нам дорогу

Lalala
#7

На самом деле зависит от вашего старта .
Уточните автор , у вас есть своя квартира , машина ?
Допустим у меня ничего и нет и из старта у меня , помощь от сестры с жильем , я у них осталась до первой зарплаты сейчас раблтаю на работе со ставкой 1300₽ смена
И буду снимать недорогую квартиру ( я живу в маленьком городе где можно в аренду снять зелье за 8500-10000₽ месяц )
И у меня будет оставаться мизерная часть денег и из-за этого буду брать подработки
Молодого человека у меня пока что нет , так что помощи ждать не от кого и вот поэтому у меня тяжелая жизнь предстоит
А с таким графиком , не знаю получится ли найти молодого человека
Даже в моем тексте уже слышна эта я жесть , с которой я буду справляться

Гость
#8

"Свобода выбора - жестокая свобода!". Не на кого переложить ответственность за свои неудачи. А признать себя их виновником - ох, как тяжело! Отсюда - страх.

Гость
#9

Ребенок не думает о том, как ему заработать деньги на еду, на жилье, интернет, не боится увольнения за опоздание на работу. Ребенок не думает, на что ему кормить и одевать своего ребенка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: